Предложения со словосочетанием «удобная рукоятка»

Да, удобная рукоятка хорошо легла в ладонь и весит не больше детской игрушки.
Пока он говорил, руки первого уже легли на удобные рукоятки струйных рулей ориентации.
Все ножи должны быть хорошо заточенными и иметь удобные рукоятки, только в этом случае можно будет легко вырезать любые элементы декора из овощей и фруктов.
Я мельком взглянул на незнакомую мне форму клинка, оценил качество бронзы, полюбовался удобной рукояткой – гладкой, из полированной белой кости – и вручил его геквету.
Мощный и удобный секатор с храповым механизмом применяют для обрезки толстых веток и лозы. Он очень прост в использовании и оснащён удобными рукоятками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всклепать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Удобная рукоятка позволяла хорошо держать меч и одной, и двумя руками.
Из куска дерева он сделал удобную рукоятку и обмотал её тканью от собственной рубахи.
Сейчас у меня в руках были мечи, прекрасной редчайшей чёрной как мрак стали, настолько редкой, что кроме этих мечей ничего так и не удалось создать, с очень удобными рукоятками, обмотанными очень-очень редкой кожей, настолько редкой что больше нет такой кожи в мире, эта кожа уникальна тем, что всегда тёплая, и всегда настолько комфортная, что ни один мозоль не появится при использовании этой кожи.
Чёрная удобная рукоятка с белой щербинкой, а чуть ниже жёлтое пятнышко, видимо, от какой-то кислоты, потому что смыть его я так и не смог, хотя и пытался, это кто-то из приятелей-химиков посадил, я ведь не дорожил ножом, как зеницей ока, одалживал каждому, кто просил…
Отдача, сила которой составляет примерно 2/3 от таковой у аналогичных по массе и габаритам пистолетов под патрон 9mm Parabellum, едва заметна даже при столь малом весе оружия и высокой начальной скорости пули, так как масса самой пули чрезвычайно мала, разумеется, большую роль играет удобная рукоятка.
Максимально облегчили его рюкзак, костыли оснастили удобными рукоятками, специальными набалдашниками, которые не скользили по траве и камням.
Сейчас боец с позывными «один-четыре» готов был выполнить приказ командира, сжимая удобную рукоятку ножа.
Оснащённый удобной рукояткой и удлинённым стволом, пистолет позволял вести прицельную стрельбу на дальность до пятидесяти метров и имел лишь один существенный недостаток: повышенную чувствительность к загрязнению.
Зато есть чисто кольтовская удобная рукоятка.
На всех этих великолепных широких клинках с удобными рукоятками кованого железа было вырезано одно слово – ПРАВОСУДИЕ.
В руки выскочили удобные рукоятки, и чувство тяжести в ладонях от палиц добавило в голос уверенности.
Руки я просовываю почти по локоть и нащупываю там удобные рукоятки управления, отверстия изнутри тут же загораются неоново-синим светом.
Её лёгкие ножны были отделаны серебряными завитушками и полудрагоценными камнями, а удобная рукоятка оказалась богато инкрустирована крошечными рубинами.
Я этот нож с тёмной удобной рукояткой и изящным длинным лезвием сам выбирал в дорогом магазине металлической посуды и гордился им как собачник гордится породистым щенком.
Серпы оснащались удобными рукоятками и поперечинами для защиты руки.
В ней лежал отличный охотничий нож, с средней ширины лезвием сантиметров двадцать пять длиной, и рифлёной удобной рукояткой, в кожаных ножнах, отделанных металлом.
Год назад поставил новую удобную рукоятку и был доволен.
Мне нравилась удобная рукоятка и возможность пальцем придерживать лезвие.
Намотал на толстый край шипа тряпку, получилась удобная рукоятка.
Это просто удобная рукоятка, помещающаяся в руке.
В центре была сделана удобная рукоятка, а на обратной стороне находился небольшой пультик.
Ствол короткий для такого калибра, прямо на нём – длинная удобная рукоятка.
Отойдя от пленницы, надсмотрщик наклонился и ухватился за удобную рукоятку широкого ножа.
За эти удобные рукоятки берутся носильщики.
Основные трубочки мы заранее оборудовали удобными рукоятками и «зарядными блоками».
Я, даже, отыскал изоленту, и мы намотали её на приготовленные куски арматуры, сделав удобные рукоятки, теперь можно и идти.
Очень удобная рукоятка делала его продолжением руки.

Значение слова «удобный»

  • УДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Такой, которым хорошо, легко или приятно пользоваться. Удобная одежда. Удобная квартира. Удобное кресло. Удобная поза (в которой хорошо, покойно сидеть). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДОБНЫЙ

Значение слова «рукоятка»

  • РУКОЯ́ТКА, -и, Род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Часть инструмента, оружия, за которую его держат. Рукоятка шила. Рукоятка кинжала. Рукоятка гранаты. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКОЯТКА

Афоризмы русских писателей со словом «удобный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удобный»

УДО́БНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна, -бно. 1. Такой, которым хорошо, легко или приятно пользоваться. Удобная одежда. Удобная квартира. Удобное кресло. Удобная поза (в которой хорошо, покойно сидеть).

Все значения слова «удобный»

Значение слова «рукоятка»

РУКОЯ́ТКА, -и, Род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Часть инструмента, оружия, за которую его держат. Рукоятка шила. Рукоятка кинжала. Рукоятка гранаты.

Все значения слова «рукоятка»

Синонимы к словосочетанию «удобная рукоятка»

Ассоциации к слову «удобный»

Ассоциации к слову «рукоятка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я