Предложения со словосочетанием «удержаться на весу»

Глаз лопнул с громким хлопком, птица, издавая рёв от боли, сбилась с курса и, загребая крыльями воздух, пыталась удержаться на весу.
Их гребни, торопясь, опережали основания и, не сумев удержаться на весу, обрушивались, разбивались и таяли, оставляя в воздухе радужный туман и колючую водяную пыль.
Но я была уверена, что, на самом же деле, конечно, всё было просчитано, продумано до мельчайшей детали – иначе подобное гигантское и сложное сооружение вряд ли бы могло удержаться на весу.
Где-то пыталась удержаться на весу мишура, приклеенная на скотч.
Щерились обугленные частоколы брёвен, оставшиеся от стен, там и сям задымлённая печная труба возвышалась над пепелищем, уцелевшая створка ворот, косо накренившаяся на одной петле, простуженно поскрипывала, словно силясь удержаться на весу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арахнология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Повернувшись, она потянулась к первому, что попалось ей на глаза, чтобы суметь удержаться на весу.
А пытаясь удержаться на весу, видимо наступил, а там уже под ноги не смотрел.

Значение слова «удержаться»

  • УДЕРЖА́ТЬСЯ, удержу́сь, уде́ржишься; сов. (несов. удерживаться). 1. Делая усилие, сохранить какое-л. положение, задержаться на месте, не упасть. Удержаться на ногах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДЕРЖАТЬСЯ

Значение слова «вес»

  • ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

    ВЕС2, -а, м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕС

Афоризмы русских писателей со словом «удержаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удержаться»

УДЕРЖА́ТЬСЯ, удержу́сь, уде́ржишься; сов. (несов. удерживаться). 1. Делая усилие, сохранить какое-л. положение, задержаться на месте, не упасть. Удержаться на ногах.

Все значения слова «удержаться»

Значение слова «вес»

ВЕС1, -а (-у), м. 1. Тяжесть какого-л. тела, определяемая взвешиванием. Вес чемодана 10 кг. Определить вес. Прибавить в весе. Продавать на вес. Весом в 20 кг.

ВЕС2, -а, м.

Все значения слова «вес»

Синонимы к слову «удержаться»

Синонимы к слову «вес»

Ассоциации к слову «вес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я