Предложения со словосочетанием «удержаться на вершине»

Такая степень легкомысленности в высшей степени не была свойственна княгине, которая при таких гипотетических качествах вряд ли смогла бы удержаться на вершине власти.
Вы не сможете удержаться на вершине, если в стрессовых ситуациях чувствуете себя неуютно.
По статистике, в словесной дуэли шансы удержаться на вершине 50/50.
Связи – это не только самый лёгкий способ преуспеть в жизни. Связи – это, пожалуй, единственный способ удержаться на вершине успеха.
Вы и сами знаете, что удержаться на вершине ещё сложнее, чем на неё взобраться.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: облесённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Удержаться на вершине можно с помощью самых разных орудий.
Этот мир принадлежит мужчинам, женщинам в нём отводится последняя роль, поэтому приходится прилагать усилия, чтобы удержаться на вершине лестницы, куда мы поднимаемся за своими мужчинами.
Лягуры – те ещё хитрованы, а уж слова того, кто смог удержаться на вершине пирамиды их иерархии, однозначно не стоило воспринимать буквально.
В свою очередь, это ощущение принадлежности к сообществу мотивирует, а это значит, что атлеты будут стремиться удержаться на вершине не только в школе.
О том, как переживаю, что не оправдаю надежд подопечного, что не удержусь на вершине рейтинга фамильяров, или же не смогу посещать лабораторию архимага.
Двойная империя тукю недолго удержалась на вершине могущества.
Не выдержит, не удержится на вершине пищевой цепочки это безволосое, слабое создание, когда против него и погода, и дикие звери, намного обгоняющие человека в развитии мышц и органов чувств.
Если бы этот эффект не действовал, каким бы образом всем этим людям удавалось удержаться на вершине политического «олимпа», несмотря на всю пустоту и повторяемость их обещаний?
Этот пример показывает, что везение может помочь «взбежать на гору» управления, но без нужных компетенций удержаться на вершине невозможно.
Вождь всегда поддерживает шамана, а шаман вождя, ибо вдвоём легче удержаться на вершине власти.
Конкуренция при технократии была по-настоящему серьёзной, и без новых прорывных технологий удержаться на вершине можно было лишь очень ограниченный период.
Теперь надо развить успех и ни на секунду не забывать о том, что удержаться на вершине гораздо сложнее, чем достичь её.
Не удержавшись на вершине скаталась вниз, небо и земля закрутили хоровод и я неловко упала на землю, ударившись рукой и головой, на последней, к счастью, был шлем.
Скользкая поверхность и опасное расположение не позволило чудовищу удержаться на вершине.
Надо грести сильнее, чтобы оседлать поднявшийся вал и удержаться на вершине высокой волны.
Правда, удержаться на вершине непростая задача, так как желающих занять это место более чем хватает.
Но теперь и они разочаровались – ничтожный оказался человек, даже при поддержке сотрудницы госдепа не сумел удержаться на вершине сам, а страна скатилась вообще в пропасть.
Не выдерживая бремени свалившейся на него власти и нервного напряжения, связанного со стремлением удержаться на вершине власти, он начал пить.
Валун не удержался на вершине холма и покатился вниз, прямо в линдерскую пехоту, окончательно разбив их позиции.
Ты не удержишься на вершине горы с хорошим обзором при таком сильном ветре разноплановых мыслей.
Теперь, чтобы удержаться на вершине власти, ему потребовалось полное развенчание ореола «великого вождя народов».
Мы готовы взять на себя бремя полномасштабной власти, но, уважаемые сэры, на наших висках тоже нет контакторов, а без них у нас нет ни единого шанса удержаться на вершине пирамиды.
А если это не единственный козырь, то у короля, похоже, остаётся всё меньше и меньше шансов удержаться на вершине власти.
Когда люди верят, что занимают лидирующие позиции на рынке, то работают старательнее, прикладывая все силы, лишь бы удержаться на вершине успеха.
Без опыта неудач, боли и трудностей вы не сможете удержаться на вершине пищевой цепочки.
Эти люди, бизнесмены и монополисты, стремятся удержаться на вершине, прибегая к самым варварским методам расправы с конкурентами.
О чем могли говорить глаза человека… вернее сказать, мага, который сумел подняться выше всех, достичь заоблачных высот и, главное, удержаться на вершине власти?

Цитаты из русской классики со словосочетанием «удержаться на вершине»

Значение слова «удержаться»

  • УДЕРЖА́ТЬСЯ, удержу́сь, уде́ржишься; сов. (несов. удерживаться). 1. Делая усилие, сохранить какое-л. положение, задержаться на месте, не упасть. Удержаться на ногах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УДЕРЖАТЬСЯ

Значение слова «вершина»

Афоризмы русских писателей со словом «удержаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «удержаться»

УДЕРЖА́ТЬСЯ, удержу́сь, уде́ржишься; сов. (несов. удерживаться). 1. Делая усилие, сохранить какое-л. положение, задержаться на месте, не упасть. Удержаться на ногах.

Все значения слова «удержаться»

Значение слова «вершина»

ВЕРШИ́НА, -ы, ж. 1. Верхняя, самая высокая часть чего-л.

Все значения слова «вершина»

Синонимы к словосочетанию «удержаться на вершине»

Ассоциации к слову «вершина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я