Предложения со словосочетанием «угловое ускорение»

Линейные и угловые ускорения переменной величины возникают при любых полётных эволюциях.
Воздействие на человека угловых ускорений вызывает также нистагм глазных яблок.
Полукружные каналы отвечают за восприятие угловых ускорений (повороты головы в различных направлениях), utriculus и sacculus чувствительны к силам гравитации и линейным ускорениям.
Формирование представления о режиме полёта происходит путём считывания показаний приборов и немного по чувству (т. е. воздействию на организм угловых ускорений).
Раздражение вестибулярного аппарата возникает не только при действии углового ускорения (вращения), но и при действии на внутреннее ухо тепла или холода (например, холодной или тёплой воды) [76].

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колосняк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вестибулярный аппарат с помощью купулярных рецепторов воспринимает сигналы угловых ускорений, а с помощью макулярных рецепторов – сигналы линейных ускорений и вектора гравитации (земного притяжения) и обеспечивает таким образом правильное положение человека в пространстве.
Такое движение связано с большими угловыми ускорениями крыльев, вследствие чего необходимо преодолевать инерционные моменты крыльев.
Например, сила тяжести от постоянного прямолинейного ускорения (инерция покоя) и сила тяжести от кругового вращения, центробежная сила углового ускорения без постоянного увеличения скорости (инерция движения).
Отказы не сигнализируются, но лётчик испытывает физические воздействия угловых ускорений, которые воспринимаются им как бросок корпуса, «вырывание» из руки ручки управления, «клевок» самолёта, болтанка, тянущие и давящие усилия на ручке управления.
В одном только ухе их три: рецептор углового ускорения, рецептор линейного ускорения и орган слуха.
Ядро, принимая во внимание строение, описанное выше, силовым магнитным взаимодействием, направленным по касательной к ней, сообщает электронной оболочке угловое ускорение, компенсируемое в конечном счёте электромагнитным излучением до нуля, поэтому скорость её вращения, в неизменяемых условиях, постоянна.
Станция получила угловое ускорение, а система стабилизации, выйдя из строя, не успела завершить торможение.
И за эти доли секунды мозг успевает послать в третье ухо соответствующий сигнал, и который и компенсирует там последующие угловые ускорения, и помогает, таким образом, справляться с тошнотой.
Mx = Ix * j, где: Ix – момент инерции крыла относительно оси его маха, j – угловое ускорение крыла при его торможении и разгоне.

Значение словосочетания «угловое ускорение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «угловое ускорение»

Угловое ускорение - псевдовекторная физическая величина, равная первой производной от псевдовектора угловой скорости по времени

Все значения словосочетания «угловое ускорение»

Синонимы к словосочетанию «угловое ускорение»

Ассоциации к слову «угловой»

Ассоциации к слову «ускорение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я