Предложения со словосочетанием «увлекательный фильм»

Если вы посмотрели увлекательный фильм или прочитали интересную книгу – попробуйте пересказать содержание.
Сравните просмотр увлекательного фильма или чтение интересной книги и слушание скучной лекции – в первом случае часы летят как минуты, а во втором минуты тянутся как часы.
Но лицо у него было таким мечтательным, как будто там показывали увлекательный фильм.
Однажды в это время по другому каналу показывали какой-то безумно увлекательный фильм.
Даже есть очень увлекательный фильм – «Охотники за привидениями».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: афанизия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Учёные разрабатывают новые способы посылать сигналы в таинственную чёрную бездну, фантасты пишут романы про инопланетян, кинорежиссёры снимают увлекательные фильмы.
Посмотрите на свою ситуацию в жизни или бизнесе как на сюжет увлекательного фильма, где главный герой обязательно выйдет победителем.
И начало увлекательного фильма, в котором ты – главный герой, перевернувший наш мир 19 лет назад.
Поправляя на лысеющей голове явно маленькую для него шапочку, мужчина, держа наготове испачканную в саже прямоугольную картонку, так заворожено смотрел на пляску пламени, словно это был какой-то увлекательный фильм, в сюжет которого он погрузился с головой.
Вместо того, чтобы вечером, взявши под руку свою красавицу жену, пройтись с ней по единственной центральной улице и, обнявши за талию, просмотреть в зале нашего клуба увлекательный фильм; или, в атмосфере любви и взаимопонимания провести несравненный вечер в её обществе дома – он отправлялся на борьбу с вверенными ему чумазыми воспитанниками.
Как будто я смотрел невероятно увлекательный фильм, и вдруг плёнка оборвалась, и киномеханик сообщает, что «кина не будет».
За свою жизнь я видел куда менее увлекательные фильмы и театральные спектакли.
Если с ней что-то случится, то этот увлекательный фильм увидят многие.
Тусклый синеватый экран монитора, демонстрирующего увлекательный фильм «московская улица зимой», охранника тоже не интересовал.
Похожа на обычную девчонку, которая пересказывает подружкам увлекательный фильм.
Он колебался: мало того, что уйти – дерзость, вызов; это ведь всё равно что с середины увлекательного фильма уйти, не интересуясь чем кончится.
Они сделали из этих съёмок на десять минут короткий увлекательный фильм.
– Во время полёта вы можете найти в меню бортового компьютера библиотеку в печатном и в аудио формате, а также много увлекательных фильмов и компьютерных игр.
Для неё чтение – прокручивание цветного увлекательного фильма.
Я новичок в этих вопросах, поэтому молча смотрела и слушала увлекательный фильм по телевизору.
Вы испытывали такое, когда вещали со сцены, смотрели увлекательный фильм или читали книгу в метро – можно просто забыть, что у вас есть тело.
Люди не выпускают из рук телефоны и планшеты, даже когда смотрят увлекательные фильмы или ужинают с семьёй.
Например – тёплое общение с семьёй за чашкой чая, чтение захватывающей книги, просмотр увлекательного фильма (скачайте его из интернета в наилучшем качестве), приём солевой ванны под любимую музыку…
Строки оживали в её голове, превращаясь в образы, сплетаясь в события, она словно смотрела увлекательный фильм, где всё было живым и настоящим.
Можем играть с ними в шахматы, обсуждать свежую прессу, как будто не обращая внимания на их недуги, и даже есть из одной тарелки попкорн при просмотре увлекательных фильмов.
Однажды я придумала себе вот что: я главная героиня очень увлекательного фильма, всё, что находится вокруг меня, – это хорошая работа художника по декорациям, всё, что происходит со мной, – неплохо прописанный сценарий, все люди рядом – это артисты, а вся музыка в моей голове – саундтреки.
Именно тогда у нас родилась идея снять увлекательный фильм – по хорошему сценарию, с классным режиссёром и замечательными актёрами.
Всё, что он рассказывал мне таким будничным тоном, словно пересказывал сюжет увлекательного фильма, так и оседало лёгким морозцем где-то между лопаток.
Но стоит косячок выкурить и такой невероятно увлекательный фильм! Просто жесть.
Или начать смотреть увлекательный фильм и бросить на середине.

Значение слова «увлекательный»

  • УВЛЕКА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Такой, который очень увлекает, заинтересовывает; занимательный. Увлекательный разговор. Увлекательные игры. Увлекательное занятие. Увлекательная книга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «фильм»

Афоризмы русских писателей со словом «увлекательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «увлекательный»

УВЛЕКА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Такой, который очень увлекает, заинтересовывает; занимательный. Увлекательный разговор. Увлекательные игры. Увлекательное занятие. Увлекательная книга.

Все значения слова «увлекательный»

Значение слова «фильм»

ФИЛЬМ, -а, м. То же, что кинофильм. Монтаж фильма. Просмотр фильма. Хроникальный фильм.

Все значения слова «фильм»

Синонимы к словосочетанию «увлекательный фильм»

Ассоциации к слову «увлекательный»

Ассоциации к слову «фильм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я