Предложения со словосочетанием «увлекательная задача»

А достигнув достойного художественного и технического уровня, вам предстоит решить ещё одну, не менее увлекательную задачу, – грамотно продать свою услугу заказчикам, которых сами и найдёте.
Разумеется, связана каким-то сложным способом, исследование которого явится увлекательной задачей науки в ближайшие десятилетия.
Автор не призывает верить ему на слово, он лишь предлагает нам решить увлекательную задачу определить настоящую роль религии, её влияние на эпохи, страны и человечество.
В пятой главе вы найдёте увлекательные задачи, которые отлично тренируют внимательность, наблюдательность, умение мыслить нестандартно и находить решения в сложных ситуациях.
Неустанная практика позволит нам обрести беглость пальцев; освоение базовых навыков – браться за новые, всё более и более увлекательные задачи.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буквалистика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перед ними стоит увлекательная задача обустроить её.
Потому что надеюсь показать: развенчивание выдумок чьего-то воспалённого ума – тоже подчас увлекательная задача, притом, полагаю, небесполезная.
Погружаться в текст оригинала, искать и не сразу находить единственное нужное слово, стараться уловить интонацию подлинника и передать её в своём изложении на русском языке – всё это казалось мне настолько увлекательной задачей, что я часами просиживала за машинкой и, если что-нибудь получалось, испытывала настоящее счастье.
Нет, наша задача – обеспечить насыщенную кислородом атмосферу, в которой искры зарождающегося нового интереса разгорятся в полную силу, – богатый возможностями, разнообразный, яркий мир, в котором наши дети найдут свой собственный путь в полную смысла и трудных, но увлекательных задач взрослую жизнь.
Захламлённая сторожка, представлявшая прежде очень увлекательную задачу, превратилась в тяжёлую, надоедливую проблему.
Или увлекательная задача примириться с бездумным однообразием?
Так что если эта книга будет прочитана моими родными и самыми близкими людьми, друзьями, а также теми, кого интересуют увлекательные задачи современного зодчества, – я буду безмерно счастлив!!
Видеть, замечать, утверждать каждую черту нового в человеке и в жизни – самая благородная и самая увлекательная задача литературы и искусства.
Закончив с подготовкой, в оставшейся части книги мы возьмёмся за решение увлекательной задачи – разберёмся, к чему же всё это нас ведёт, и развеем таинственность, окружающую некоторые наиболее загадочные свойства квантовой реальности.
Но наблюдение за переходом кинематографической информации в поэтическую трансформацию станет увлекательной задачей будущего.
Кроме проблемы управления погодными условиями существует не менее увлекательная задача получения энергии грозового электричества.
Союз и конфедерация стояли на пороге большой войны, отсрочить которую завербованный агент считал трудной, но весьма увлекательной задачей.
– Каждый день – новые увлекательные задачи.
Для того чтобы облегчить процесс тренировки мозга, сделать его с самого начала приятным, я предложу вам во второй части книги увлекательные задачи различной степени сложности и направленности.
От предвкушения увлекательной задачи у меня засверкали глаза.
Филологию называют службой понимания. Понимание текстов, тем более великих, может быть не менее увлекательной задачей, чем занимательные психология или физика.
И, вот, на первые 25 дней декабря передо мной стоит увлекательная задача.
Потом, если всё хорошо, звание «лейтенант милиции» и форма с некоторыми более увлекательными задачами.
Для успешного прыжка требовалось найти определённый баланс между безудержным творчеством и рациональностью, это была непростая и очень увлекательная задача.
Удовольствие от решения увлекательной задачи – покупки розовой кофточки к розовой сумке, купленной по случаю неделю назад, – будет безнадёжно испорчено.
Особенно её волновал вопрос изменения собственного облика, что оказалось весьма непростой, но весьма увлекательной задачей.
Осмысление моды, как и любого культурного явления или опыта, – это весьма непростая, но и не менее увлекательная задача для ума.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увлекательная задача»

Значение слова «увлекательный»

  • УВЛЕКА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Такой, который очень увлекает, заинтересовывает; занимательный. Увлекательный разговор. Увлекательные игры. Увлекательное занятие. Увлекательная книга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УВЛЕКАТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «увлекательный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «увлекательный»

УВЛЕКА́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Такой, который очень увлекает, заинтересовывает; занимательный. Увлекательный разговор. Увлекательные игры. Увлекательное занятие. Увлекательная книга.

Все значения слова «увлекательный»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к слову «увлекательный»

Синонимы к слову «задача»

Ассоциации к слову «увлекательный»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я