Карта словосочетания «увидеть яблоко» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «увидеть яблоко»

Сейчас тебе кажется, что ты видишь яблоко, и думаешь, что оно реально, а через полчаса оказывается, что это был всего лишь сон.
Интересно, съедят его или нет? Наверное, лисята в жизни не видели яблок.
Она посмотрела на дерево, которое папа называл яблоней, но на котором никто никогда не видел яблок. А теперь вдруг дерево заговорило.
Даже моя зрительная кора не видит яблока, она просто создаёт изображение внутри моего мозга.
Большинство людей сказали бы, что мои глаза видят яблоко, но учёные давно знают, что это не так.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ядренеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рассмотрим следующий пример: я вижу яблоко.
Весь смысл этого длинного объяснения в том, что, когда я смотрю на яблоко, мои глаза не видят яблока.
Однако эта часть мозга также не видит яблока.
Приглядевшись, девушка увидела яблоки, хлеб, порезанный на ломтики кусок жареного мяса, а также кувшин с каким-то напитком.
Например, то, что мы видим яблоко, создано яблоком – в том смысле, что это видение зависит от яблока, так или иначе связано с ним.
Она никогда не видела яблока, зато повидала достаточно мужских кулаков.
То есть мы видим яблоко в форме шара, а голову человека представляем в яйцевидной форме, в форме вазы мы находим несколько геометрических фигур и так далее.
Немец сжался, думая, что в него летит камень, но увидев яблоко, поспешно поднял его, прижал двумя руками к груди и, уже не поднимая глаз, пошёл дальше.
– Всё-таки я хочу в сад, покажи мне, как туда дойти, – я стараясь не шататься, шагнула к двери, – хочу увидеть яблоки и фонтаны.
Он стал осторожно красться вдоль стены, как будто выслеживал кого-то, и тут он увидел яблоки.
– Не могу уже видеть яблоки: повсюду огрызки от них валяются. от загрязнения природы я и старею.
– А ты видел яблоко, которое червячок поточил? Снаружи – маленькая дырочка, а внутрь заглянешь – там уже всё сгнило.
Когда человек перестаёт видеть яблоко, паттерн нервной активности исчезает.
Яблока – я тут совсем не видела яблок.
То есть ты входишь в это состояние, читаешь слово и видишь яблоко в голове, но у тебя при этом нет русского слова «яблоко».
Я давно в своей нынешней жизни не видел яблок, не говоря уже о пироге и мне казалось, что я попросту забыл их пряный аромат, но разум человека способен творить чудеса, даже самое забытое, самое далёкое рано или поздно всплывало будто дождевая тучка, собирающаяся на чистом небе.
Вы можете видеть яблоко кубической формы, если ваши шаблоны преобразования информации наделяют депликатный программный код определённого состояния велионного поля пространства сенсолитами кубической геометрической формы.
Каждый, увидев яблоки, хотел их купить, такие они были яркие и ароматные, но продавец громко заявил, что продаст яблоки только принцессе.
Сидит человек в ресторане, отрезает половинку яблока, съедает. А затем выходит на улицу, видит яблоко, берёт его и кладёт в карман.
Теперь в своей социализации, чтобы стать человеком, ребёнок обязан, увидев яблоко визуально – S1 и желая его съесть, не иметь возможности схватить его самостоятельно, как сделал бы зверь.
Они все видели яблоки, чувствовали их гладкую кожицу, слышали звук, который издают пальцы, когда трут кожицу, чувствовали запах и ощущали вкус сладкого сока.
Человек видит яблоко, имеющее определённую форму, размер, цвет.
– Ну да, первый раз вижу яблоко чёрного цвета, оно хоть не протухло на лету.-
Ну, когда ещё можно увидеть яблоко диаметром в один-два миллиметра?
Вы можете воспроизвести на своём тензичном поле изображение яблока висящего в космическом пространстве вашей вселенной, но вы никогда не видели яблока висящего в космическом пространстве в своём реальном мире.
Увидел яблоки на яблоне.
Например, если мы скажем, что убеждение, что это яблоко красное, является обоснованным, потому что я вижу, что это яблоко красное, то такое обоснование не годится, так как всегда можно спросить: почему тот, кто видит яблоко, убеждён, что он обоснованновидит яблоко красным.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увидеть яблоко»

  • Живновский (вступаясь в разговор). Вот вы изволили давеча выразиться об ананасах… Нет, вот я в Воронеже, у купца Пазухина видел яблоки — ну, это точно что мое почтение! Клянусь честью, с вашу голову каждое будет! (Налетову.) Хотите, я семечек для вас выпишу?
  • Прежде всего пошли они обсматривать конюшню, где видели двух кобыл, одну серую в яблоках, другую каурую, потом гнедого жеребца, на вид и неказистого, но за которого Ноздрев божился, что заплатил десять тысяч.
  • Она наклонилась и увидела покойно сидящего на заборе человека, судя по платью и по лицу, не простолюдина, не лакея, а по летам — не школьника. Он держал в руках несколько яблок и готовился спрыгнуть.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видеть»

  • ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕТЬ

Значение слова «яблоко»

  • Я́БЛОКО, -а, род. мн. -лок, ср. Плод яблони. Кислое яблоко. Ранние сорта яблок. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯБЛОКО

Афоризмы русских писателей со словом «видеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видеть»

ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения.

Все значения слова «видеть»

Значение слова «яблоко»

Я́БЛОКО, -а, род. мн. -лок, ср. Плод яблони. Кислое яблоко. Ранние сорта яблок.

Все значения слова «яблоко»

Синонимы к словосочетанию «увидеть яблоко»

Ассоциации к слову «видеть»

Ассоциации к слову «яблоко»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я