Карта словосочетания «увидеть круг» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «увидеть круг»

Узбек сидит высоко на арбе, красивый, с большим цветком за ухом, и поёт от всей души обо всём, что видит кругом.
Взглянув на картинку, вы увидите круги и треугольник, которых там в действительности нет.
Пусть представит себе сам их сообразительный человек, не будучи там, а если и будучи, то видя кругом только молодость и веселье.
Ты увидишь кругом ожившие вещи, но не бойся, что сошёл с ума.
А наутро смотреться в зеркало, видеть круги под своими глазами, опухшие от поцелуев губы и ненавидеть себя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микроинтервал — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Они до такой степени противоположны тем, которые мы видим кругом себя, что сначала не очень легко судить о них с совершенным беспристрастием.
Во-первых, вы видите кругом эти болота, в которых нужно было вырыть траншеи на протяжении тридцати километров…
– Никогда не следует этого делать. Но если вы бросите в воду, например, корочку хлеба для рыбок, вы увидите круги, которые расходятся от центра падения.
Не нужно видеть кругом зло, ведь если ежедневно настраиваться на плохое, оно случится.
Груз больше не пригибал головы, и можно было всё видеть кругом.
Всё, что видим кругом, нам не на радость!
Плетутся, уткнувшись носом в землю, ничего не видят кругом
Почему же ты завсегда видишь круг?
Они долго плыли, ничего не видя кругом.
При этом можно увидеть круги, расположенные на периферии диска, – это фиброзные волокна, которые для прочности идут в противоположных направлениях, делая полоборота спирали на одном позвонке, а закрепляются в нижележащем.
При переводе на русский язык изменилось не только название фильма, но и слоган: вместо оригинального «Прежде чем ты умрёшь, ты увидишь круг» русские зрители «перед смертью» «слышали звонок».
И тогда увидишь кругом тако-ое!
– Спасибо! – перебил его мужской голос. И все дружно захлопали. Я увидела круг стульчиков, на которых сидели люди.
Затем мы видим кругом сферу с бесчисленными звёздами.
Однажды мы вышли на ловлю в тихое, ясное утро, но, проплыв мили полторы, мы очутились в таком густом тумане, что потеряли из виду берег и стали грести наугад; проработав вёслами весь день и всю ночь, мы с наступлением утра увидели кругом открытое море, ибо вместо того, чтобы держаться ближе к берегу, мы отошли от него по меньшей мере на шесть миль.
Я видел кругом одно безбрежное лазурное море, всё покрытое мелкой рябью золотых чешуек, а над головою такое же безбрежное, такое же лазурное небо – и по нем, торжествуя и словно смеясь, катилось ласковое солнце…
Потыкавшись по мастерским, я видел кругом лишь непонимание и неприятие меня даже как простого кузнеца, не говоря уже про мастера клинков.
Как приятно было плыть по зале, видя кругом себя разноцветное мелькание развевающихся платьев!
Вблизи я отчётливо увидела круги под глазами дракона и красные полосы по линии роста волос от защитной маски.
Но сейчас, когда я посмотрела на пол и увидела круги – удивилась.
Оно вроде бы и позволяло что-то видеть кругом, но так скрадывало выступы и углы, что напряжённый глаз видел не столько действительное, сколько желаемое, и, конечно, обманывался.
Король с королевой были в отчаянии, ведь их единственная дочь – светлая и чудесная девочка – больше не верила в доброту и видела кругом одни лишь изъяны.
Она разделяла нас с того момента, как я впервые увидела круг вызова демонов.
Но увидев круг на песке, он мгновенно реагирует на него мыслью о том, что это и есть солнце.
Я иду по обычным, ничем не примечательным дворам, наконец, дойдя до леса, я ожидал увидеть перед собой картину красивого осеннего леса, но вижу круг каких-то долбаебов.
Что видели кругом глаза молодой боярыни?
Увидев кругом много молодых мужчин в строгой классической одежде – «О, это то, что мне нужно!» – пронеслось в голове у крашеной престарелой блондинки – наша фурия абсолютно забыла об инциденте в предыдущем кабинете и, расправив спину, тут же расцвела.
В траве в некоторых местах я видела круги, как будто кто-то специально формировал их. Ровные круги из веток и листьев.
Когда вы не видите кругом предателей или людей лучше вас, вы сами начинаете со всеми общаться.
За моей спиной закрывались двери, ворота и древние решётки; я видела кругом только тьму и отчаяние.
А когда разместился, да присмотрелся вокруг, то увидел круг себя цветы необычайной красоты.
Но зари нет. Вместо зари мы видим кругом себя множество светящихся довольно ярким отражённым светом вершин гор и других возвышенных частей окрестности.
Иногда я доводит её до того, что она как бы опять видела кругом себя свет; но тотчас же опять возмущалась и до того доходила, что меня же с горечью обвиняла за то, что я высоко себя над нею ставлю, когда у меня и в мыслях этого не было, и прямо объявила мне, наконец, на предложение брака, что она ни от кого не требует ни высокомерного сострадания, ни помощи, ни «возвеличения себя».
Впоследствии много-много раз я приходил в эту церковь, и мил мне стал этот человек, в котором я нашёл отца и наставника, потому что я рос без родительской ласки и внимания, постоянно дома и в лавке слушая только брань и получая тычки и подзатыльники и видя кругом нищету, алчность и вечную погоню за деньгами.
Но какой-нибудь сумасшедший может прийти в эту комнату и сказать, что он видит кругом себя ангелов.
Полностью выдохнувшись, словно после длительного бега, он тяжело закроет глаза, чтобы ничего не видеть кругом, в этой страшной пустоте, обступившей его, и ему почудится, что она, так давно его покинувшая, вновь рядом, и смотрит на него из осеннего жёлтого листопада своими огромными незабываемыми глазами.
Мне часто кажется, что я сошёл с ума и всё, что я вижу кругом, – кошмар.
Но разум теряется в этой постоянной подозрительности и, в конечном счёте, начинает видеть кругом врагов.
Прямо на лобовом иллюминаторе дети увидели круг с рожками и хвостиком, как у забавного чёртика.
Она как раз взята из жизни, как мы её видим кругом.
Я висел в пустоте и видел круг невероятных размеров.
Всего лишь год с небольшим тому назад, государь, освободивший десятки миллионов людей от крепостной зависимости, наделивший их землёй, сделавший это одним росчерком пера (чему нет другого примера в мировой истории) видел кругом себя растущие злодеяния и не мог не скорбеть душою.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увидеть круг»

  • Я спустился в эту темноту, держась за руку моего знакомого. Ничего не видя кругом, сделал несколько шагов. Щелкнул выключатель, и яркий свет электрической лампы бросил тень на ребра сводов. Желтые полосы заиграли на переплетах книг и на картинах над письменным столом.
  • Иногда я доводил ее до того, что она как бы опять видела кругом себя свет; но тотчас же опять возмущалась и до того доходила, что меня же с горечью обвиняла за то, что я высоко себя над нею ставлю (когда у меня и в мыслях этого не было), и прямо объявила мне, наконец, на предложение брака, что она ни от кого не требует ни высокомерного сострадания, ни помощи, ни «возвеличения до себя».
  • Ну… а покуда подумай, // То ли ты видишь кругом:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видеть»

  • ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕТЬ

Значение слова «круг»

  • КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КРУГ

Афоризмы русских писателей со словом «видеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видеть»

ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения.

Все значения слова «видеть»

Значение слова «круг»

КРУГ, -а, предл. о кру́ге, в кру́ге и в кругу́, мн. круги́, м. 1. (в кру́ге). Часть плоскости, ограниченная окружностью. Вычислить площадь круга.

Все значения слова «круг»

Синонимы к словосочетанию «увидеть круг»

Ассоциации к слову «видеть»

Ассоциации к слову «круг»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я