Предложения со словосочетанием «увидеть великана»

Никем не замеченный, он прошёл стражу и среди неприятельского стана увидел великана.
Увидев великанов холода, он понял, что они злые, и решил уничтожить их.
Первое, что ты сделаешь, это поскачешь и на каждом углу начнёшь пищать о том, что видела великана!
Раз его суженая хочет видеть великана, она его увидит, несмотря на то что все остальные аттракционы стоили только один пенс, а тут целых три с каждого посетителя.
Её маленькая собачка, увидев великанов, совсем не испугалась, наоборот, поспешила злобно их облаять, так, на всякий случай, чтобы не задавались, наверное.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: детерминирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Затем меня подхватила чья-то огромная рука и аккуратно поставила на ноги. Обернувшись, я с удивлением увидела великана и черноволосую девушку.
В этот миг за его спиной раздался свист, и, обернувшись, королевич увидел великана.
Закрывая глаза, видеть великанов, острые скалы, горные перевалы с замёрзшими водопадами, острые звёзды, острые одеяния солнца.
– Мне ещё не доводилось видеть великанов с дерево, ни живых, ни окаменевших.
Старик очень помрачнел, когда она сказала, что больше не видит великана, и теперь замер, словно во сне, погрузившись в раздумья, но очнулся от прикосновения девушки и, сурово заговорив с людьми, велел им идти прочь.
Вдруг за спиной он услышал свист, обернулся и увидел великана, стремительно спускавшегося с горы.
– Я рад, что ты снова видишь великана, ибо у меня есть надежда, что теперь он покинет наш город и избавит его от страданий.
– А я сегодня видела великана, который пил туманное молоко. А ещё, знаете, теперь не будет луны! Он её съел, как булочку!
Обернулась и увидела великана, наблюдавшего за мной.
Скрипучий мост может привести вас в другой мир, волшебный, где вы сможете увидеть великанов, общаться с ними и исследовать их дом.
Если из окна смотреть в бинокль, то можно издали увидеть великана и вовремя спрятаться.
Обернувшись, она увидела великана.
Он посмотрел на свиту графа, в надежде увидеть великана, в стремлении спросить того неужто ярость победила, но рыцаря среди спутников графа не было.
На рассвете увидел великан шалаш, наступил на него одной левой и убил замешкавшихся табунщиков.
Подходя к своему дому, маленький старший воспитатель увидел великана. этот высокий человек старательно протирал окошки здания.
Ещё она была приятно удивлена, увидев великанов, они ухаживали за драконами и были настроены очень дружелюбно к людям.
Рядом – глухой стук по стеклу. Поворачиваю голову и вижу великана. Он мычит, суетится. Его огромные кулаки упираются в прозрачную преграду.
Танцевали девушки с гибкими телами, умащёнными маслом и благовониями, блестящими в свете костров, и тут я понял, что вижу великана, покрытого шрамами, похожими на звёзды, и татуировками, по которым можно было прочесть целые истории, а потом шрамы превратились в людей, одетых в шкуры ящериц, и детей, вылепленных из глины, и они танцевали, пока фигурки детей не разбились вдребезги.
Так спустя некоторое время великан был доставлен в ту страну, где правил султан, который захотел увидеть великана.
– Ну как тебе сказать, честно говоря, все они хотели увидеть великана, а не карлика.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увидеть великана»

  • Илья Ильич и увидит после, что просто устроен мир, что не встают мертвецы из могил, что великанов, как только они заведутся, тотчас сажают в балаган, и разбойников — в тюрьму; но если пропадает самая вера в призраки, то остается какой-то осадок страха и безотчетной тоски.
  • «Как же мы проедем через плеча этих великанов?» — думал я, видя, что мы едем прямо на эту массу.
  • Видишь: предположи, что нашелся хотя один из всех этих желающих одних только материальных и грязных благ — хоть один только такой, как мой старик инквизитор, который сам ел коренья в пустыне и бесновался, побеждая плоть свою, чтобы сделать себя свободным и совершенным, но однако же, всю жизнь свою любивший человечество и вдруг прозревший и увидавший, что невелико нравственное блаженство достигнуть совершенства воли с тем, чтобы в то же время убедиться, что миллионы остальных существ Божиих остались устроенными лишь в насмешку, что никогда не в силах они будут справиться со своею свободой, что из жалких бунтовщиков никогда не выйдет великанов для завершения башни, что не для таких гусей великий идеалист мечтал о своей гармонии.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видеть»

  • ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕТЬ

Значение слова «великан»

Афоризмы русских писателей со словом «видеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видеть»

ВИ́ДЕТЬ, ви́жу, ви́дишь; прич. страд. наст. ви́димый, -дим, -а, -о; несов. 1. Иметь зрение, обладать способностью зрения.

Все значения слова «видеть»

Значение слова «великан»

ВЕЛИКА́Н, -а, м. Человек очень большого, превышающего обычную меру роста.

Все значения слова «великан»

Синонимы к словосочетанию «увидеть великана»

Ассоциации к слову «видеть»

Ассоциации к слову «великан»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я