Предложения со словосочетанием «увидеться с любимым»

Вместо того чтобы киснуть у моря и изводить себя неприятными мыслями, я могу увидеться с любимым, посмотреть, как он работает в этом своём институте океанологии.
Но грех жаловаться: ему повезло увидеться с любимым братом, он знает, что у его потомков всё будет хорошо…
Пару раз она ещё пыталась увидеться с любимым, но каждый раз, убеждаясь в том, что для него она стала лишь очередным развлечением, девушка прекратила свои попытки к сближению.
Девушка страдала от мысли, что больше уже никогда ей не придётся увидеться с любимым.
Я на стороне тех, кто волей случая не имеет возможности увидеться с любимыми, посмотреть им в глаза, прижаться к ним, почувствовать их тепло, услышать биение сердца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хондрилла — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Теперь ссора со второй половиной ему казалась каким-то бредовым сновидением, ему хотелось как можно скорее увидится с любимой.
Было так грустно и несправедливо, что его нет здесь, чтобы увидеться с любимым писателем; она знала, он был бы в восторге.
Два года без права увидеться с любимым человеком представлялись воистину вечностью, пропастью, которая так внезапно пролегла между ними.
Не то, чтобы увидеться с любимой девушкой, а даже и поговорить-то не получается.
Людьми, привыкшими выходить утром из дому, не зная, когда вновь увидятся с любимыми, если увидятся вообще.
– Даже не хочешь снова увидеться с любимым?
Иногда они так жаждут увидеться с любимыми людьми, что достаточно одного их присутствия…
Тогда, на правах старинного друга дома, он прикатил собственной персоной, чтобы посмотреть, какие занятия мешают мне увидеться с любимым человеком.

Ассоциации к слову «видеться»

Все ассоциации к слову ВИДЕТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «увидеться с любимым»

  • Готье рассказывает: единственная уступка, на которую Бальзак соглашался и то с сожалением, это, чтобы видеться с любимой женщиной по получасу в год.
  • Надо, впрочем, отдать ей справедливость, что не открывающаяся перспектива светских удовольствий шумной невской столицы была главною причиною этой ее радости — жизнь в доме сестры давала ей возможность снова видеться с любимым ею человеком.
  • Теперь его поглотила любимая мысль: он думал о маленькой колонии друзей, которые поселятся в деревеньках и фермах, в пятнадцати или двадцати верстах вокруг его деревни, как попеременно будут каждый день съезжаться друг к другу в гости, обедать, ужинать, танцевать; ему видятся всё ясные дни, ясные лица, без забот и морщин, смеющиеся, круглые, с ярким румянцем, с двойным подбородком и неувядающим аппетитом; будет вечное лето, вечное веселье, сладкая еда да сладкая лень…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «видеться»

  • ВИ́ДЕТЬСЯ, ви́жусь, ви́дишься; несов. 1. (1 и 2 л. не употр.) кому-чему и без доп. Восприниматься зрением; быть видимым. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИДЕТЬСЯ

Значение слова «любимый»

Афоризмы русских писателей со словом «видеться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «видеться»

ВИ́ДЕТЬСЯ, ви́жусь, ви́дишься; несов. 1. (1 и 2 л. не употр.) кому-чему и без доп. Восприниматься зрением; быть видимым.

Все значения слова «видеться»

Значение слова «любимый»

ЛЮБИ́МЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. наст. от любить.

Все значения слова «любимый»

Синонимы к слову «видеться»

Синонимы к слову «любимый»

Ассоциации к слову «видеться»

Ассоциации к слову «любимый»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я