Предложения со словосочетанием «увеселительные мероприятия»

Сегодня хорошо быть в гостях, посетить увеселительные мероприятия, отправиться в поездку.
Итак, у меня две недели на то, чтобы подготовить дворец к приёму гостей, а также на организацию различных увеселительных мероприятий вроде балов.
Это было время бесконечных балов, концертов и разного рода увеселительных мероприятий.
Шло обычное увеселительное мероприятие на борту.
Некоторые росписи повествовали о различных светских увеселительных мероприятиях: театральных представлениях, бегах на ипподроме и т. д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: недейственность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Столкнувшись с проблемой демотивации персонала, руководители часто ищут источники повышения активности сотрудников только «внутри коллектива»: тратят большие средства на компенсационные пакеты, изобретают оригинальные социальные льготы, устраивают невероятные увеселительные мероприятия, внедряют хитроумные способы психологической разгрузки.
А в его семье, похоже, особенно любили всевозможные увеселительные мероприятия, танцы, музыку и шутки.
Судя по помятому лицу и мощному выхлопу перегара, девица возвращалась с какого-то увеселительного мероприятия.
Тётушка улыбалась и настырно продолжала меня таскать по всяческим увеселительным мероприятиям и знакомить с потенциальными женихами.
Много показушности в работе, совместные увеселительные мероприятия, что, безусловно, поощрялось руководителем, тешило его самолюбие.
В эти сутки хорошо покаяться в содеянных грехах, а обидчиков и должников простить. Ограничить себя от больших компаний и шумных увеселительных мероприятий.
В итоге это развлечение просуществовало не менее семи веков, занимая почётное место в ряду увеселительных мероприятий англичан.
– Отрадно слышать, что и в разгар увеселительного мероприятия вы не забываете устав родной академии.
– Вы не знаете, какие вообще увеселительные мероприятия планируются?
Думаю, всем понятно, что увеселительные мероприятия нужно отложить.
Вскоре из ликующих криков возбуждённой толпы стало понятно, что на площади сегодня состоится любимое увеселительное мероприятие минэйцев – сожжение ведьмы на костре.
– Давно я не присутствовал на подобных увеселительных мероприятиях. Отвык, знаете ли. Никак не могу присоединиться ко всеобщему веселью.
Расставания с девушками добавляли оборотов, посещение увеселительных мероприятий – аналогично.
Второй день встречи братьев прошёл тоже в приятных, на отвлечённые темы, беседах и в посещениях разных увеселительных мероприятий.
– Как бы там ни было, – заговорил дворецкий, – я должен заметить, мэм, что для проведения увеселительных мероприятий и для прочих чрезвычайных случаев вам потребуется учредить временную должность заместительницы экономки на означенный период.
Я организатор увеселительных мероприятий: дни рождения, романтические свидания, мальчишники, девичники и наконец свадьбы.
Придя к власти, он многие увеселительные мероприятия попросту отменил.
Увеселительные мероприятия начинаются с обеда и длятся до ужина, а после хозяйке дома необходимо предоставить покой в уединении.
Доходы объединения, как и у большинства подобных образований, составлялись из членских взносов и организации увеселительных мероприятий и были очень невелики, но, тем не менее, Кают-компания имела свою кассу взаимопомощи [Жемчужин, 2005, с. 151–154].
А для прочих обитателей «Дубочков» хотя и поставили ёлку, но никаких специальных увеселительных мероприятий проводить опять же не планировали.
Дискотеку и все увеселительные мероприятия отменили в связи с угрозой эпидемии – проверка обнаружила в столовой кишечную палочку.
Может сначала показаться, что товарные вагоны лучше всего для перевозки скота подходят! Оказывается, и для увеселительных мероприятий очень даже годятся.
Они следили за состоянием построек, чистотой и порядком на улицах, снабжением города водой, хлебом, продажей его беднякам по сниженным ценам, ценами и качеством товаров на рынках и особенно за устройством общественных увеселительных мероприятий.
Сегодня в честь её дня рождения были запланированы увеселительные мероприятия, растянутые на весь уикенд.
Каким-то таинственным образом наставники стали узнавать обо всех юношеских забавах своих воспитанников, причём часто эти увеселительные мероприятия носили отнюдь не невинный характер.
И обстановка не располагала к долгим увеселительным мероприятиям.
Например, с 1990 года увеселительные мероприятия организовывала компания Blockbuster Video.
Однако увеселительных мероприятий явно не хватает тем, у кого невроз, чтобы чувствовать себя лучше на протяжении нескольких суток, а тем более, чтобы исцелиться.
В жизни была вечная круговерть увеселительных мероприятий, дверь в доме не закрывалась.
Но, по-моему, мы даже из этой нудной процедуры умудрялись сделать увеселительное мероприятие.
Любитель весьма сомнительных увеселительных мероприятий.
Увеселительные мероприятия закончились в одиннадцатом часу. Усталые, но довольные мы вернулись в номер и разошлись по комнатам.
Вечерние увеселительные мероприятия, как правило, к полуночи превращались в массовые гуляния и задерживались тут до глубокой ночи.
На банкеты и прочие увеселительные мероприятия ходил исключительно с диктофоном особого, спецслужбовского, пошиба.
Здесь одно увеселительное мероприятие намечается.
Также хотел передать, что в честь вашего посещения наших земель, на женской половине организуют увеселительное мероприятие.
Тут ведь завтра вечером планируется какое-то увеселительное мероприятие, оно может стать отличным поводом для начала настоящего шоу.
За старым мастером было закреплено всего два объекта, которые обычно интересовали таких «гостей» – баня, и профилакторий; длинное нежилое здание, в котором в более благополучные советские времена практически еженедельно проводились какие-нибудь увеселительные мероприятия.
Усвоив урок с заморской кухней, дамы решили исключить из списка мест пункты общественного питания и разнообразить этот список увеселительными мероприятиями.
Если семья собирается вместе, отец всегда сажает меня по правую руку, и то же самое происходит во время увеселительных мероприятий.
Когда они подошли ближе, то увидели возле турникета с кассой огромную вывеску со схемой парка, расположением различных павильонов с перечнем увеселительных мероприятий.
Некоторые праздники тоже все еще проводились в старом помещении, например ежегодные балы и другие массовые увеселительные мероприятия для высшей столичной знати.
– Затем уже увеселительные мероприятия.
Это было не просто увеселительное мероприятие.
В честь гостей готовились многочисленные увеселительные мероприятия.

Значение слова «увеселительный»

  • УВЕСЕЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Служащий для увеселения, развлечения. Увеселительная прогулка. Увеселительные заведения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УВЕСЕЛИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «мероприятие»

  • МЕРОПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. Организованное действие или совокупность действий, направленных на осуществление определенной цели. Массовое мероприятие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕРОПРИЯТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «увеселительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «увеселительный»

УВЕСЕЛИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. Служащий для увеселения, развлечения. Увеселительная прогулка. Увеселительные заведения.

Все значения слова «увеселительный»

Значение слова «мероприятие»

МЕРОПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. Организованное действие или совокупность действий, направленных на осуществление определенной цели. Массовое мероприятие.

Все значения слова «мероприятие»

Синонимы к словосочетанию «увеселительные мероприятия»

Ассоциации к слову «мероприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я