Карта словосочетания «убить солдата» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «убить солдата»

Конечно, вы можете убить солдат, но ещё можете пробраться мимо них по вентиляционным шахтам, вход в которые расположен в переулке неподалёку.
Более того – желала этой связи всем сердцем: таким образом она исправит свою ошибку, искупит вину в том, что не сумела убить солдата.
– Я знаю, почему преступники так спешили убить солдата, а доктор спасся.
– Я убил солдат короля, потому что они хотели убить меня, – признал монстр. – Я уговаривал их уйти, но люди не всегда прислушиваются к словам чудовища.
Не убьёт солдат противника, убьют эту женщину.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подволочить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Причём, по свидетельству одного из очевидцев имела место прямая «мобилизация» – с 9 утра или даже ранее в депо начали приходить люди, говорившие, что «в одной из черкесских лавок убили солдата» и комендант станции «зовёт рабочих помочь арестовать и обыскать убийц».
– Да, я тоже сначала не понял, потом только нашёл в Google, что в этих местах всех жителей села убили солдаты вермахта.
Они трудятся в бедных странах третьего мира, помогают самым обездоленным, прозябают в ужасных условиях и живут под постоянной угрозой, что их возьмут в заложники или убьют солдаты какой-нибудь из банд, терроризирующих эту несчастную страну.
Она выглядит очень состоятельной и по разговору сразу понятно, что её бывшего слугу убили солдаты при захвате города и теперь ей нужен новый управляющий домом.
А ить сказывали, что после одной ночи с солдатом она приказывала убить солдата.
И папа с тем вторым хотели убить солдата, так по всему городу говорят.
Совершенно случайно убил солдата своего взвода.
Знаешь, по-моему, они просто не могут заставить себя посмотреть в лицо тому, кого им придётся убить, а вот убить солдата, который повернулся к ним спиной, для них сущий пустяк.
Не помню, что подвигло меня к моей догадке, но я увидел, что, скорей всего, это полковник убил солдата.
Теперь понятно, почему убили солдата – тот стал нежелательным свидетелем рассказа умирающего.
Сознание раскалывается на части от дикой мысли, что охрану центра убили солдаты четвёртой армии.
Они изменены внешне и внутренне, каждый из них с радостью убьёт солдата в бою, ребёнка в кроватке, женщину принесёт в жертву.
Раздавались выстрелы где-то очень близко, а значит, винтовкой убили солдата такие же чужеземцы, а не местные.
– Это отсутствие убило солдата и старлея.
– А кто, по-вашему, тогда убил солдата?
– Но он убил солдата святой эрмандады, маркиза, и должен ответить за это перед законом. Так что простите меня, но вам придётся поискать моряков в ином месте.
Толпа молча выслушала требование немцев, не понимая, кто мог убить солдата, если кругом одни женщины, малолетние дети, старики и старухи.
Толстяк вначале сбросил меня, но потом перезвонил и начал нести какую-то околесицу, выспрашивая о моём прошлом: где служил, при каких обстоятельствах потерял ноги, много ли убил солдат противника.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «убить солдата»

Значение слова «убить»

  • УБИ́ТЬ1, убью́, убьёшь; повел. убе́й; прич. страд. прош. уби́тый, уби́т, -а, -о и (устар.) убие́нный, убие́н, -а, -о; сов., перех. (несов. убивать1). 1. Лишить жизни, умертвить.

    УБИ́ТЬ2, убью́, убьёшь; повел. убе́й; прич. страд. прош. уби́тый, уби́т, -а, -о; сов., перех. (несов. убивать2). 1. чем. Разг. Набить по всей поверхности чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УБИТЬ

Значение слова «солдат»

  • СОЛДА́Т, -а, род. мн. -да́т, м. Рядовой военнослужащий армии (в 1 и 2 знач.). Взвод солдат. Солдаты и офицеры. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОЛДАТ

Афоризмы русских писателей со словом «убить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «убить»

УБИ́ТЬ1, убью́, убьёшь; повел. убе́й; прич. страд. прош. уби́тый, уби́т, -а, -о и (устар.) убие́нный, убие́н, -а, -о; сов., перех. (несов. убивать1). 1. Лишить жизни, умертвить.

УБИ́ТЬ2, убью́, убьёшь; повел. убе́й; прич. страд. прош. уби́тый, уби́т, -а, -о; сов., перех. (несов. убивать2). 1. чем. Разг. Набить по всей поверхности чего-л.

Все значения слова «убить»

Значение слова «солдат»

СОЛДА́Т, -а, род. мн. -да́т, м. Рядовой военнослужащий армии (в 1 и 2 знач.). Взвод солдат. Солдаты и офицеры.

Все значения слова «солдат»

Синонимы к словосочетанию «убить солдата»

Ассоциации к слову «убить»

Ассоциации к слову «солдат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я