Предложения со словосочетанием «убийство евреев»

Нельзя одновременно прорабатывать проблему убийства евреев и делать революцию.
Я тогда впервые услышала о бандитах-погромщиках и об убийствах евреев.
Отсюда следовало моральное оправдание и обоснование убийства евреев – враг должен быть уничтожен.
Массовым убийствам евреев предшествовала череда тщательно спланированных унижений: поначалу против евреев ввели серию законов, затем у них конфисковали имущество и лишили их доходных промыслов, наконец, их выдворили из собственных домов и поместили в закрытые гетто подальше от глаз нееврейского населения.
И вообще погром – это «нападение нееврейской толпы на еврейское поселение с целью грабежа и убийства евреев».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бусики — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И, одновременно, совместно с нацистами участвовали в массовых убийствах евреев и «враждебных элементов».
Но помогло это мало: тот факт, что евреи страдали от этих страшных болезней меньше, чем остальные, был налицо, и массовые убийства евреев продолжались…
Насколько румынское общество поддерживало политику этнической чистки и, в частности, жестокое преследование и убийство евреев?
Благодаря новой власти они тоже могли что-то выиграть, улучшить своё положение, извлечь выгоду от дискриминации и убийства евреев, а позднее – от завоеваний германского вермахта.
За этим последовало уничтожение всех политических партий, подавление свободы прессы, жестокое убийство евреев и создание самого эффективного в своей безжалостности полицейского государства в истории.
Сообщил ли он британцам и американцам о массовых убийствах евреев задолго до того, как истинное назначение лагеря признали публично?
Но был не один расстрел, во время 2-го расстрела произошло убийство евреев, которых доставили к месту казни из нескольких населённых пунктов.
Литовцы считали убийство евреев исполнением патриотического долга.
Мы спорим о том, имело ли место планомерное массовое убийство евреев и существовали ли лагеря уничтожения с газовыми камерами для убийства людей.
То есть разрушение дома террориста реально оказывается не наказанием его семье (что в применяемой нами, к сожалению, нееврейской системе права само по себе спорно, так как в этой строго исполняющейся судебной системе семья, вообще говоря, не должна отвечать за преступника), а израильский рецепт улучшения жилищных условий семей террористов в награду за удачно выполненный теракт с убийством еврея.
Эсэсовцы применяли множество способов убийства евреев и прочих «врагов» рейха: людей морили голодом, расстреливали, травили угарным газом, но всё это было признано неэффективным и затратным по времени, а при сожжении тел убитых тратилось много горючего.
За убийство еврея – «достойное наказание» и конфискация имущества в пользу князя.
Среди прочего его обвинили в убийствах евреев во время войны (в 1942–1943 гг. его партизанский отряд действительно произвёл несколько экзекуций на еврейских коммунистах в рамках внутрипартийной борьбы).
Лишь случай не позволил произойти массовому убийству евреев: не сломалась входная деревянная дверь.
За убийство еврея полагалась смертная казнь с конфискацией имущества убийцы, а при антиеврейских беспорядках на муниципалитет города налагался штраф.
Дело дошло до убийств евреев.
После оккупации республики нацисты создали сотни гетто (открытого и закрытого типа), а потом начались планомерные убийства евреев.
Начались насилия, грабежи, убийства евреев.
Легенды о ритуальном убийстве евреями христианских детей полностью укладываются в вышеописанную схему.
Вошёл всё тот же командир корпуса, смущённо пожал руку моему мужу и извинился за свой недавний разнос из-за убийства еврея на пользу лошадиного здоровья.
Вместо убийства евреев он сопроводил бы их до границы и пожелал бы им счастливого пути.
Бесконтрольное убийство евреев больше не было самой выигрышной стратегией, поскольку убийство всех евреев стало проблематичным в стране, нуждавшейся в рабочей силе: ведь почти все мужчины трудоспособного возраста оказались на фронте.
После въезда в город императора ираклия (21 марта 629 г. н. э.) произошли убийства евреев, обвинённых в причинении вреда христианам и разрушении их церквей.
Хотя нацистское государство и отделяло себя от церкви, и многие христиане не только не одобряли убийство евреев, но и спасали евреев, но никуда нельзя уйти от факта, что двухтысячелетнее официальное христианство хотя и руководствовалось заветами христианской любви, но несло в себе неистребимую ненависть к евреям.
Приглаженная – чтобы не обижать «сограждан», для которых в годы их молодости убийство евреев и цыган было профессией.
В пыточной камере, оборудованной по последнему слову изуверской техники, в глубоком подвале, расположенном прямо под его кабинетом, всю ночь шло дознание по доносу об убийстве евреями христианских детей в ритуальных целях.
Убийство евреев, убийство родных и близких мне людей, уничтожение мира моего детства и моей юности будет сопровождать меня всю мою жизнь.
Издевательства, унижения, грабёж имущества, захват на улицах, избиение и убийства евреев, стали неотъемлемой частью каждодневной реальности евреев под германской оккупацией.
В районе этого города наш батальон находился около одного месяца, главной нашей задачей было убийство евреев, которые находились в гор.
Слухи, повторим, только слухи, о том, что в данном месте евреи убивают христианских детей с целью использования их крови, всюду вызывали страшные бесчинства бушующей тёмной толпы, погромы и убийства евреев.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «убийство евреев»

  • — Ты — глуп, Дронов, — возразил Тагильский, как будто трезвея, и, ударяя ладонью по ручке кресла, продолжал: — Если рядом со средневековым процессом об убийстве евреями воришки Ющинского, убитого наверняка воровкой Чеберяковой, поставить на суде дело по убийству Зотовой и привлечь к нему сначала в качестве свидетеля прокурора, зятя губернатора, — р-ручаюсь, что означенный свидетель превратился бы в обвиняемого…
  • Ведь хорошо было еврею, греку, римлянину не только отстаивать независимость своего народа убийством, но и убийством же подчинять себе другие народы, когда он твердо верил тому, что его народ один настоящий, хороший, добрый, любимый богом народ, а все остальные — филистимляне, варвары.
  • Хорошо было еврею, греку, римлянину не только отстаивать независимость своего народа убийством, но и убийством же подчинять себе другие народы, когда он твердо верил тому, что его народ один настоящий, хороший, добрый, любимый богом народ, а все остальные — филистимляне, варвары.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «убийство»

Значение слова «еврей»

  • 1. представитель еврейской нации; человек, по тем или иным признакам относящий себя к носителям иудаизма или к семитскому народу, история которого описана в Библии (Викисловарь)

    Все значения слова ЕВРЕЙ

Афоризмы русских писателей со словом «убийство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «убийство»

УБИ́ЙСТВО, -а, ср. Действие по глаг. убить1убивать1 (в 1 знач.); преступное лишение жизни кого-л.

Все значения слова «убийство»

Значение слова «еврей»

1. представитель еврейской нации; человек, по тем или иным признакам относящий себя к носителям иудаизма или к семитскому народу, история которого описана в Библии

Все значения слова «еврей»

Синонимы к слову «убийство»

Ассоциации к слову «убийство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я