Предложения со словосочетанием «убежать от монстра»

Она по-прежнему не была способна убежать от монстров, но научилась относительно свободно пользоваться кинжалом и стрелять из лука.
А моль ловила маленькие существа и с наслаждением их пережёвывала. Ленивцы жалобно пищали, пытались убежать от монстра, но их судьба уже была предрешена.
Мы должны убежать от монстров, как можно дальше.
Имя – пустяк, по сравнению с тем, что мне нужно убежать от монстра, не умереть от кровопотери и найти кого-то.
Дело в том, что бармен, как и большинство нормальных людей, хотел верить в сказочку о храброй героине, которой удалось выстоять и в конце концов убежать от монстра.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расклёпывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Может, мне удалось убежать от монстра?
Прошу, ты должен рассказать, как всё было, чтобы мы могли убежать от монстров, прошмыгнуть мимо или и вовсе начистить им морды.
В теории можно спуститься и снова убежать от монстров, но найду ли я более защищённое место поблизости?
Всё это похоже на какой-то кошмар, где ты не в состоянии убежать от монстра, а попытки отбиться пресекаются ватными кулаками.
Казалось, что я не справлюсь, брошусь прочь в надежде убежать от монстра, который притаился и ждёт удобного момента, чтобы наброситься.
В городе была паника, все пытались убежать от монстров, давя друг друга.
Знаете эти ночные кошмары, в которых ты пытаешься убежать от монстра, но ноги будто вязнут в болоте, и все твои попытки заставить тело слушаться и двигаться быстрее имеют ровно нулевой эффект.

Значение слова «убежать»

  • УБЕЖА́ТЬ, убегу́, убежи́шь, убегу́т; сов. (несов. убегать). 1. Уйти, удалиться откуда-л. бегом, отправиться куда-л. бегом. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УБЕЖАТЬ

Значение слова «монстр»

  • МОНСТР, -а, м. 1. Тот, кто (или то, что) выделяется, поражает своей необычностью, своими особыми свойствами, своим устройством и т. д. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОНСТР

Афоризмы русских писателей со словом «убежать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «убежать»

УБЕЖА́ТЬ, убегу́, убежи́шь, убегу́т; сов. (несов. убегать). 1. Уйти, удалиться откуда-л. бегом, отправиться куда-л. бегом.

Все значения слова «убежать»

Значение слова «монстр»

МОНСТР, -а, м. 1. Тот, кто (или то, что) выделяется, поражает своей необычностью, своими особыми свойствами, своим устройством и т. д.

Все значения слова «монстр»

Синонимы к слову «убежать»

Синонимы к слову «монстр»

Ассоциации к слову «убежать»

Ассоциации к слову «монстр»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я