Карта словосочетания «тёплый смех» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тёплый смех»

Его густой тёплый смех сопровождался появлением лучистых морщинок вокруг глаз, подчёркивавших потрясающие скулы, и привлекал внимание к губам, которые так и хотелось поцеловать.
Она вытерла липкие ладони об ужасную ночную рубашку, с подозрением встречая тёплый смех мужчины и искорки веселья в его голосе.
Среди гула голосов зазвенел тёплый смех, счастливый, гортанный и мягкий, – молодая женщина бежала навстречу мужу, который вернулся с плантаций.
Её весёлый голос и тёплый смех отвлекают клиентов, пока дядя впаривает им дешёвые духи за баснословные деньги.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поджатие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Будучи одной в доме, Лиза часто ходила по гостиной, вспоминая семейные вечера, тёплый смех отца и нежный голос матери, которая любила петь под игру дочери.
– Можем обменяться сейчас, – какой-то тёплый смех от лорда.
Оттуда доносились весёлые голоса и громкий тёплый смех.
– Скажу твоей маме, чтобы лучше тебя кормила, – пожилой мужчина залился тёплым смехом.
Тёплый смех прозвучал резонансом за рёбрами. Я передёрнула плечами, и не поднимая глаз от чашки, продолжила наслаждаться напитком.
В ответ послышался тёплый смех.
Я осторожно отодвигаюсь от него, поворачиваюсь и сажусь в машину. Его тёплый смех преследует меня, когда я жму на газ.
Вампир откинул голову назад и расхохотался. Густой тёплый смех заполнил комнату как поток жидкого шоколада. Я невольно поёжилась.
– Ну, – как всегда в таких случаях, в моей голове начали в беспорядке бегать самые идиотские мысли, всегда вызывающие тёплый смех у моей darlin.
Она смеялась, и это был какой-то очень тёплый смех.
Тёплый смех владелицы заведения окутал его слух мягким одеялом и расслабил плечи – самое то после неудачного свидания.
Некоторые вспоминают смешные случаи, и по стадиону разносится тёплый смех.
– Бывает, – тёплый смех принёс радость. – Так почему ты не идёшь в поток?
– Хорошо, – отозвался он. – Я только что обнаружил нечто очаровательное! – Его тёплый смех вызвал у меня дрожь по всему телу.
Мужчина ответил тёплым смехом.
– Я не слышал ничего подобного про тебя? – нагло соврав, твёрдо смотрю в глаза девушки, которые от удивления сильно округлились на секунду, а потом разлился по квартире тёплый смех.
– А ты, значит, чужие мысли читаешь? – целует тёплым смехом мои щёки.
Ветви деревьев тихо шептались на ветру, будто рассказывая друг другу сказки о преображении зимы, а пусть и далёкий, но такой тёплый смех родителей создавал неповторимую мелодию волшебного зимнего дня.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тёплый смех»

  • Викентьеву это молчание, сдержанность, печальный тон были не по натуре. Он стал подговаривать мать попросить у Татьяны Марковны позволения увезти невесту и уехать опять в Колчино до свадьбы, до конца октября. К удовольствию его, согласие последовало легко и скоро, и молодая чета, как пара ласточек, с веселым криком улетела от осени к теплу, свету, смеху, в свое будущее гнездо.
  • 7-го или 8-го марта, при ясной, теплой погоде, когда качка унялась, мы увидели множество какой-то красной массы, плавающей огромными пятнами по воде. Наловили ведра два — икры. Недаром видели стаи рыбы, шедшей незадолго перед тем тучей под самым носом фрегата. Я хотел продолжать купаться, но это уже были не тропики: холодно, особенно после свежего ветра. Фаддеев так с радости и покатился со смеху, когда я вскрикнул, лишь только он вылил на меня ведро.
  • Девочка действительно была серьезная не по возрасту. Она начинала уже ковылять на своих пухлых розовых ножках и довела Нагибина до слез, когда в первый раз с счастливой детской улыбкой пролепетала свое первое «деду», то есть дедушка. В мельничном флигельке теперь часто звенел, как колокольчик, детский беззаботный смех, и везде валялись обломки разных игрушек, которые «деду» привозил из города каждый раз. Маленькая жизнь вносила с собой теплую, светлую струю в мирную жизнь мельничного флигелька.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тёплый»

  • ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁПЛЫЙ

Значение слова «смех»

  • СМЕХ, -а (-у), м. 1. Характерные прерывистые горловые звуки, вызываемые короткими выдыхательными движениями при проявлении веселья, радости, удовольствия и т. п. Заливаться смехом. Не удержаться от смеха. Взрыв смеха. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СМЕХ

Афоризмы русских писателей со словом «тёплый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тёплый»

ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло.

Все значения слова «тёплый»

Значение слова «смех»

СМЕХ, -а (-у), м. 1. Характерные прерывистые горловые звуки, вызываемые короткими выдыхательными движениями при проявлении веселья, радости, удовольствия и т. п. Заливаться смехом. Не удержаться от смеха. Взрыв смеха.

Все значения слова «смех»

Синонимы к слову «тёплый»

Синонимы к слову «смех»

Ассоциации к слову «тёплый»

Ассоциации к слову «смех»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я