Предложения со словосочетанием «тёплый компресс»

Больные суставы принято растирать мазями и маслами, использовать тёплые компрессы и примочки, лечебные ванны.
При давних болях помогут тёплые компрессы: полотенце, смоченное в горячей воде, прикладывают к больному суставу, сверху укутывают сухим полотенцем и оставляют так на некоторое время.
Ничего, контрастный душ должен помочь, потом сделаю массаж и растяжку, может, ещё тёплый компресс – и всё пройдёт.
Небольшое количество скраба наносим на кожу рук, массируем 3–5 минут и смываем тёплой водой или снимаем остатки при помощи тёплого компресса.
– Сейчас я ему ногу перебинтую, а как придёт в себя, делайте ему на это место тёплые компрессы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гноеточивый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
После очищения можешь сделать тёплый компресс из смеси трав ромашки, мяты, липы и шалфея.
Вы можете сделать это, приняв горячий душ или приложив тёплый компресс к лицу в течение нескольких минут.
Умывайся с мылом, а затем сделай уставшей за день коже тёплый компресс из настоя трав (матьимачехи, календулы, ромашки, хвоща полевого, аира, тысячелистника).
– Полагаю, это похоже на действие тёплого компресса.
Если вы получили ушиб, например, под глаз, и в результате возникла гематома (ушиб – это спазм сосудов в мышце, поэтому синяк под глазом мгновенно увеличивается), неужели вы будете накладывать на эту гематому тёплый компресс?
После массажа, на 15 минут рекомендуем накладывать тёплый компресс.
Прямо перед сцеживанием можно разогреть грудь, положив на неё на 5–10 минут тёплый компресс (это может быть просто смоченное тёплой водой полотенце), это помогает молоку выделяться из груди.
Так, он рекомендовал уложить женщину в хорошо освещённой тёплой комнате, «не причиняя ей боли», положить тёплый компресс ей на живот и осторожно распрямить её сведённые судорогой конечности.
Эффективность тёплых компрессов сомнительна – они могут усилить кровообращение в очаге инфекции и создать условия для распространения инфекции в организме.
Три-четыре раза в день к нарывам нужно прикладывать влажные тёплые компрессы с перекисью водорода – это ускоряет их вызревание и заживление.
Время от времени можно «побаловать» свои веки приятным тёплым компрессом из растительного масла.
Распаривать кожу можно над тазом с кипятком, в течение 5 минут, предварительно добавив туда цветки ромашки, либо накладывать на грудь тёплый компресс.
Были и приятные процедуры, например тёплые компрессы на затылок.
Больного укладывают в полусидячем положении с согнутыми в коленях ногами, на живот кладут умеренно тёплые компрессы и как можно скорее транспортируют в лечебное учреждение.
Накладывать в виде тёплого компресса (предварительно немного подогрев смесь) 2-3 раза в день.
Сестры, хоть и не разделяли увлечение травами, никогда не брезговали теплым компрессом из лешанника или отварчиком от клопов.
Безопасность белых глин известна и косметологам: она играет роль наполнителя в таблетках, пастах и кремах, при нанесении тёплых компрессов с лечебными отварами и настоями.
Консервативные меры включают тёплые компрессы и гигиену век – наложение тёплых ватных дисков на пять минут, использование специальных гелей для век.
– Айя, тебе нужен тёплый компресс, – говорит ма, массируя мою шею.
Разжать гемостатический зажим, нанести на место сосудистого анастомоза 2 % лидокаин и ненадолго тёплый компресс с физраствором.
Ваше состояние смогут облегчить тёплые компрессы, горячие ванны и обливания.
То старался сделать тёплый компресс.
Если нет температуры, то перед сцеживанием груди можно на пять минут сделать тёплый компресс, это поможет выделению молока.
В этом вам помогут тёплые компрессы, применение ламп для загара, инфракрасные облучения (обязательно консультируйтесь с врачом).
Помогут этому либо несколько сцеживающих движений, либо воздействие тепла – положить на грудь на несколько минут тёплый компресс, грелку или просто выпить горячее питьё.
Повитуха попеременно прикладывала тёплые компрессы из соли и семян льна, купели из капустного листа и шелухи лука.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тёплый компресс»

  • Абрамовна вышла из его комнаты с белым салатником, в котором растаял весь лед, приготовленный для компрессов. Возвращаясь с новым льдом через гостиную, она подошла к столу и задула догоравшую свечу. Свет был здесь не нужен. Он только мог мешать крепкому сну Ольги Сергеевны и Софи, приютившихся в теплых уголках мягкого плюшевого дивана.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тёплый»

  • ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁПЛЫЙ

Значение слова «компресс»

  • КОМПРЕ́СС, -а, м. Повязка (смоченная водой или лекарственным составом), накладываемая на больное место с лечебной целью. С огревающий компресс. Поставить компресс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМПРЕСС

Афоризмы русских писателей со словом «тёплый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тёплый»

ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло.

Все значения слова «тёплый»

Значение слова «компресс»

КОМПРЕ́СС, -а, м. Повязка (смоченная водой или лекарственным составом), накладываемая на больное место с лечебной целью. С огревающий компресс. Поставить компресс.

Все значения слова «компресс»

Синонимы к словосочетанию «тёплый компресс»

Ассоциации к слову «тёплый»

Ассоциации к слову «компресс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я