Карта словосочетания «тёплые пирожки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тёплые пирожки»

Затем выпивала пустой чай и лениво жевала яблоко, скармливая оставленные матерью тёплые пирожки кошкам.
С этими словами я пододвинула к себе суп и взяла ещё тёплый пирожок с капустой.
Мне сразу были выданы тёплые пирожки с ягодами, ломоть ветчины, хлеб и кувшин кваса.
От этих слов меня замутило, а румяный тёплый пирожок вмиг перестал казаться привлекательным.
Я поскорее схватила тёплый пирожок и впилась в него зубами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: берестина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Съедал тёплый пирожок с горячем чаем и обласканный всеми уходил на тренировку.
Бабушки приносили нам, рабочим, вкусные тёплые пирожки и сладкий чай в термосе, прихожане подходили и говорили добрые слова, симпатичные девушки, забежавшие в храм поставить свечку перед зачётом, поглядывали на нас с интересом.
Жизнь всегда становится прекраснее, когда у тебя в руках тёплый пирожок, завёрнутый в кусочек обёрточной бумажки. Да и ждать троллейбус уже не так печально.
Молодой комсомольский вожак, живший в этом же доме, немедленно переоделся в форму полицая, и теперь вместе с немцами обходил все квартиры, указывая, где живут евреи, он также спокойно указал и на их дверь, хотя ещё несколько дней назад получал тёплые пирожки из добрых рук.
Приятно пахнущий чай с какой-то добавленной в него травой и три тёплых пирожка с капустой – прекрасное начало утра!
На улицах во всю торговали газировкой, разнообразным мороженым, причём очень вкусным (во всяком случае вкуснее, чем сейчас продаётся не только у нас, но и заграницей), жареными тёплыми пирожками как с повидлом, так и с мясом, капустой или рисом.
В пакете обнаружились ещё совсем тёплые пирожки с мясом и капустой.
С продолговатого блюда, расположенного в его центре, источали аппетитный запах уложенные в несколько рядов тёплые пирожки.
Гном молча указал на миску с салфеткой, под которой меня дожидались тёплые пирожки с разными начинками.
Курортный сезон кончался, и за каждым оставшимся бегали сочные чебуреки, хрустящие вафельные трубочки, пухлые тёплые пирожки и множество других съедобных существ.
Обострившийся слух улавливал треск пламени и шум голосов снаружи; нос чуял восхитительный запах тёплых пирожков; тело осязало тесноту узенькой кухни.
Тут тебе и мясная нарезка, и балычок, и еще теплые пирожки домашней выпечки, и все-все-все, от запахов голова пошла кругом.
Начну прямо сейчас, – и я сделал то, чего мне так давно хотелось: цапнул с блюда маленький тёплый пирожок, не прибегая к помощи миниатюрного крючка, который был похож скорее на орудие пыток из арсенала дантиста, чем на столовый прибор.
В общем, к моменту, когда появилась хозяйка дома, на столе уже стояли кружки с ароматным взваром, а я доставала тёплые пирожки из печи.
Тёплые пирожки оказались куда более весомым свидетельством существования паранормального, чем нечто, напоминающее медальон-артефакт на шее старика.
– Да вот, хотела твоего ученика тёплыми пирожками угостить. Так ведь его уже и след простыл.
Об этих тёплых пирожках часто вспоминал в письмах мой отец.
Своих одногруппников она увидала издалека – среди этих взрослых дядек не суетился ни один родитель с последними советами и прародитель с торбой тёплых пирожков.
Рядом с нашим домом есть пирожковая, где я иногда покупаю свежие и тёплые пирожки домой.
Скоро довольный муж сидел в глубоком кресле. Жена подвинула ему журнальный столик. Поставила тёплые пирожки, курильский чай, к которому они привыкли.
Сделав второй «кусь», ощутила, как тепло пирожка расползается по моему организму, будто чарующий напиток, придающий сил и бодрости.
На столе красовались блюда с заливным, солёные рыжики в масле, жареные рябчики, горкой лежали тёплые пирожки с рубленым сердцем, а разлитый херес золотом блестел в хрустальных бокальчиках.
В ткань были завёрнуты ещё тёплые пирожки и сосуд с напитком.
Налила себе кипяток, с заваркой из заварного чайника, и, откусив ещё тёплый пирожок, присела за стол поужинать.
Так бывает, когда схватил тёплый пирожок с малиной с только что вытащенного из печи противня, и от одного запаха кружится голова, принося простое незамысловатое абсолютное детское счастье.
Только в одном месте я не выдержал и остановился – купил два ещё тёплых пирожка с картошкой, за четырнадцать копеек.
А мне не терпелось скорее, скорее глотнуть какао, эту молочную сладкую жидкость, и съесть кусочек вкусного тёплого пирожка, чтобы унять ноющую боль в желудке и тошноту от угара.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тёплые пирожки»

  • Теплый, яркий день играл на золотых главах соборов. Пирожков прошел к набережной, поглядел на Замоскворечье, вспомнил, что он больше трех раз стоял тут со святой… По бульварам гулять ему было скучно; нет еще зелени на деревьях; пыль, вонь от домов… Куда ни пойдешь, все очутишься в Кремле.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тёплый»

  • ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁПЛЫЙ

Значение слова «пирожок»

Афоризмы русских писателей со словом «тёплый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тёплый»

ТЁПЛЫЙ, -ая, -ое; тёпел, тепла́, тепло́, тёплы и теплы́. 1. Дающий, источающий тепло.

Все значения слова «тёплый»

Значение слова «пирожок»

ПИРОЖО́К, -жка́, м. Уменьш. к пирог; маленький пирог. Пирожки с мясом.

Все значения слова «пирожок»

Синонимы к словосочетанию «тёплые пирожки»

Ассоциации к слову «тёплый»

Ассоциации к слову «пирожок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я