Карта словосочетания «тёмная шатенка» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тёмная шатенка»

– Ты почему не идёшь к столу? – к ней подошла невысокая тёмная шатенка, на голубом платье которой были раскиданы белые цветы.
Тёмная шатенка среднего роста.
Если она и не брюнетка, то очень тёмная шатенка, что практически одно и то же…
Одна – высокая тёмная шатенка с развевающимися до плеч волосами, красивым румяным лицом, грудастая и бедрастая (но до женщины с веслом не дотягивала, хотя в этом плане у неё имелись перспективы), от неё исходила энергия и сила.
Поскольку я тогда была крашенной брюнеткой, хотя и сейчас довольно тёмная шатенка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: какаовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Длинный и нескладный на вид парень – сероглазый, русый с серьгой в ухе и в джинсовой безрукавке, и худенькая тёмная шатенка с глазами как вишни и минимумом косметики.
Удивительно маленькая для своего народа, всего метр семьдесят, коротко стриженная тёмная шатенка с ярко блестящими карими глазами на запачканном пылью треугольном личике невинной девочки.
Из тёмной шатенки мастер превратил её в платиновую блондинку.
Кроме крупного цэковского чина, как я уже говорил, среди приезжих было ещё восемь специалистов различных профилей, среди которых уже упомянутые мною высокие и энергичные – обе на вид чуть моложе тридцати, симпатичные женщины, сказать по правде, чем-то даже схожие между собой: строгого вида и одной масти тёмные шатенки.
Скромно, но со вкусом одетая тёмная шатенка с ярко-зелёными глазами и хорошей фигуркой сразу приглянулась хозяину.
Не внешностью – одна из девушек была ослепительной красоты блондинкой с длинными, ниже пояса, густыми, золотисто–льняными волосами и крупными, ярко–зелеными миндалевидными глазами в окружении пушистых, слегка изогнутых длинных ресниц, а другая – не менее красивой тёмной шатенкой с короткой стрижкой и карими глазами классической формы…
Ах, Аланчик! – томно произнесла тёмная шатенка.
Он унаследовал телосложение от матери, крупной, ростом почти на голову выше мужа, женщины, с яркой внешностью тёмной шатенки.
А так, будучи тёмной шатенкой с почти чёрными глазами, просто должна была вести себя, как демоница из ада.
Миниатюрная тёмная шатенка с огромными выразительными глазами была самой красивой девушкой из всех, что доводилось видеть в жизни.
– Я скорее тёмная шатенка
Девушка оказалась тёмной шатенкой с голубыми глазами.
Я ожидала увидеть тощую блондинистую грымзу, однако в дверном проёме показалась невысокая тёмная шатенка в сером шёлковом платье.
Очень тёмная шатенка с тёмными глазами мадонны, а ведь темноволосые женщины с изюминкой умеют подогревать интерес к себе.
Прыщавый описал её очень точно: тёмная шатенка среднего роста с испуганным лицом.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тёмная шатенка»

  • Темная шатенка, с глубокими вдумчивыми глазами, она производила впечатление не столько хорошенькой женщины, сколько хорошего человека, в смысле безграничной симпатии, возбуждаемой ею с первой же встречи.
  • Туда же входила высокая, полная, но стройная темная шатенка с выразительным красивым лицом, хотя и носившим отпечаток далеко не регулярной жизни, но этот отпечаток придавал еще большую прелесть томному взгляду глубоких прекрасных глаз, окруженных красноречивой бледной синевой.
  • Последний тоже отличал ее от князька и княжен, во-первых из пренебрежения к их аристократическому происхождению, которое молодой энтузиаст считал почему-то непременно соединяющимся с врожденным скудоумием, и даже при них очень любил распространяться о вредном влиянии каст на умственное развитие представителей, а во-вторых и потому, что Александрина была несомненно красивее обеих княжен, из которых Софи была совершенно бесцветная блондинка, и лишь Анюта обещала быть пикантной, темной шатенкой, что блистательно и исполнила, когда ей пошел шестнадцатый год.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тёмный»

  • ТЁМНЫЙ, -ая, -ое; тёмен, темна́, темно́ и (прост.) тёмно. 1. Лишенный света, освещения, со слабым, скудным светом. Темная ночь. Темная лестница. Темная аллея. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЁМНЫЙ

Значение слова «шатенка»

Афоризмы русских писателей со словом «тёмный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тёмный»

ТЁМНЫЙ, -ая, -ое; тёмен, темна́, темно́ и (прост.) тёмно. 1. Лишенный света, освещения, со слабым, скудным светом. Темная ночь. Темная лестница. Темная аллея.

Все значения слова «тёмный»

Значение слова «шатенка»

ШАТЕ́НКА, -и, род. мн. -нок, дат. -нкам, ж. Женщина с темно-русыми волосами.

Все значения слова «шатенка»

Синонимы к словосочетанию «тёмная шатенка»

Ассоциации к слову «тёмный»

Ассоциации к слову «шатенка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я