Предложения со словосочетанием «тяжёлый носитель»

Так как одного из двух тяжёлых носителей не было на месте, искин считал маловероятной атаку малыми кораблями, рекомендуя разделить силы.
Сейчас тяжёлый носитель выпускает свою мелочь, – пояснил капитан, показывая скопления зелёных точек, которые довольно шустро двинулись в сторону противника.
От станции поспешно отходили уцелевшие корабли – тяжёлый носитель неторопливо ускорялся, принимая десяток потрёпанных торпедоносцев.
Крупные военные суда типа линейных кораблей и тяжёлых носителей относились к большому классу.
Он надеялся, что и до атаки истребителями дело не дойдёт – по сообщению с командного судна, одного тяжёлого носителя противника в системе не было – теперь у нападающих имелось преимущество не только в огневой мощи, но и в количестве малых кораблей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: квазиденьги — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Створки ячеек тяжёлого носителя открывались, выпуская истребители «Калард» и хакданские штурмовики «Сафур».
От серии мощных взрывов тяжёлый носитель превратился в мини сверхновую, а линкор развалился на две неравные части.
Другие лелеяли заветную надежду, на проект тяжёлого носителя «Атлас-5».
Вы такой здоровенный корабль сделали тяжёлым носителем
Ракеты-носители, выводящие космические аппараты на опорные орбиты подразделяются на ряд классов [4, 5, 6]: лёгкие; стартовая масса лёгких носителей – 15-150 тонн, выводят на опорные орбиты (160–300 км) полезные грузы весом до 3-х тонн, российские аналоги – «Рокот», «Космос», «Восток»; средние; стартовая масса средних носителей – 150–450 тонн, выводят на опорные орбиты (160–300 км) полезные грузы весом до 16 тонн, российские аналоги – «Союз», «Зенит»; тяжёлые; стартовая масса тяжёлых носителей -750-900 тонн, выводят на промежуточные орбиты (200–300 км) полезные грузы весом до 120 тонн, российские аналоги – «Протон», «Энергия»; сверхтяжёлые; стартовая масса сверхтяжёлых носителей – свыше 900 тонн, выводят на промежуточные орбиты (200–300 км) полезные грузы весом свыше 120 тонн, российские аналоги – «Ангара», «Энергия».
Со стороны нападавших в строю находился тяжёлый носитель третьего поколения «Басум», линкор третьего поколения «Аш-Муртаз» и средний крейсер третьего поколения «Аш-Хано».
Вокруг тяжёлого носителя барражировало полторы сотни лёгких истребителей «Вассер» и «Везель».
Флот состоял из десяти линкоров, пятидесяти эсминцев, ста фрегатов и пяти тяжёлых носителей москитного флота, во главе же флота стоял супер дредноут.
Действующие генераторы помех на нескольких тяжёлых носителях, специально созданных для этих целей, сняли с корабля маскировку, но судя по набравшему ускорение кораблю не сразу, а за пару минут, что уже вызвало удивление со стороны не только специалистов, но и императора.
Ведь лишив эскадру тяжёлого носителя, этот капитан фактически оставил их на растерзание противника.
Армейцы не сильно торопились, курьер успел сделать ещё один рейс, до появления трёх тяжёлых носителей.
И всё-таки сам тяжёлый носитель лёгкой головы постоянно чувствовал недостаток веса на плечах.
Лёгкий крейсер был единственным кораблём, к которому бывший таможенник имел доступ, и он без колебаний увёл «Коготь урша» с внешней подвески тяжёлого носителя «Ум-Кашрафа».
Флагман корпорации «Рутледж» выглядел внушительно – тяжёлый носитель носил имя «Бел-Хацар», и его корпус практически полностью закрывал панцирь коричневатого цвета с наплывами бронеколпаков.
Даже стартовавшие следом с тяжёлого носителя истребители не смогли ничего поделать.
Хакданский тяжёлый носитель «Гарна»!
– Капитан… обнаружен старт большого количества «мелких» бортов из-за естественного спутника планеты… подозреваю, что там спрятан тяжёлый носитель
Ещё через пару часов в систему ввалился ничего не подозревающий тяжёлый носитель, но вместо эскадры клана его встретили готовые к бою жуки…
Ведь она начала размышление о том, что ей необходимо приобрести тяжёлый носитель.
Следом стали входить тяжёлые носители, и линкоры, которые и занялись лишившимися уже на тот момент своего прикрытия, тяжёлыми кораблями архов.
На данный момент она разрывалось между приобретением тяжёлого носителя или линкора.
Второй корабль, который на полном ходу приближался к первому, оказался тяжёлым носителем и сейчас выпускал десятки москитов во все стороны.
Несмотря на то, что в составе корпорации имелся тяжёлый носитель, линкор имеющий дальнобойное вооружение, и судно обеспечения производства республики проекта "Рели", сенсорное оборудование которого позволяло доставать противника на огромных расстояниях.
Ведь они имели тяжёлый носитель, который мог запустить одновременно до девяноста единиц москитов…
Однако, этот само названный адмирал приказал атаковать корабли противника, оставшиеся без поддержки тяжёлого носителя.
Он угрожал, что пришлёт тяжёлый носитель с десантной бригадой, которая выжжет всю планету!
Переодеваясь в сухое, я думал о несостыковке: высадку и контакт можно было осуществить на небольшом судне, а мы использовали снаряжённый тяжёлый носитель, словно ожидали угрозы не с планеты, а из внешнего космоса.
Символ благой вести, непорочного зачатия, экстатического радения, «Крылатый гость» противопоставлен «Каменному гостю», тяжёлому носителю смерти, вечному страху грешного мужчины.
В этой эскадре два тяжёлых носителя
Именно во время этого боя, им и было продемонстрировано то, что у них сейчас действительно не хватает в эскадре тяжёлого носителя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тяжёлый носитель»

Значение слова «тяжёлый»

  • ТЯЖЁЛЫЙ, -ая, -ое; -жёл, -жела́, -жело́. 1. Имеющий большой вес, с грузом большого веса; противоп. легкий. Тяжелый камень. Тяжелый чемодан. Тяжелая баржа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЯЖЁЛЫЙ

Значение слова «носитель»

  • НОСИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Книжн. Тот, кто наделен чем-л., может служить выразителем, представителем чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОСИТЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «тяжёлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тяжёлый»

ТЯЖЁЛЫЙ, -ая, -ое; -жёл, -жела́, -жело́. 1. Имеющий большой вес, с грузом большого веса; противоп. легкий. Тяжелый камень. Тяжелый чемодан. Тяжелая баржа.

Все значения слова «тяжёлый»

Значение слова «носитель»

НОСИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Книжн. Тот, кто наделен чем-л., может служить выразителем, представителем чего-л.

Все значения слова «носитель»

Синонимы к словосочетанию «тяжёлый носитель»

Ассоциации к слову «тяжёлый»

Ассоциации к слову «носитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я