Карта словосочетания «тяжёлые части» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тяжёлые части»

Мягкий прогибающийся матрац не может дать хорошей опоры самой тяжёлой части тела – тазу, и это искривляет позвоночник в ту сторону, на которой ребёнок спит.
Нижняя, более тяжёлая часть его образовала землю, материк, верхняя – куполом небесного свода охватила края земли и повисла над ней.
Даже его тяжёлое частое, когда он злится, дыхание меня выбешивает!
На этом этапе проводится самая тяжёлая часть так называемого кастинга.
Пришла пора выполнить самую неприятную и тяжёлую часть нашей миссии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: синглетный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ниже приборного располагался топливный отсек – самая объёмистая и тяжёлая часть ракеты.
Это достигается для автомобилей с колёсной формулой 4 х 2 смещением центра тяжести в сторону ведущей оси, что накладывает отпечаток на своеобразие компоновки; например, для дрегстеров – двигатель, как наиболее тяжёлая часть, вынесен назад за пределы базы автомобиля.
Для майора это была самая тяжёлая часть доклада.
Самой тяжёлой частью его ноши была длинная шпага.
Небо было пасмурно, и взор не проникал до конца даже самых коротких улиц, завешенных полу замёрзшим, полу оттаявшим туманом; более тяжёлые части этого тумана спускались в виде дождя.
Расширение гнёзд целыми корпусами, многочисленные перестановки тяжёлых частей составных ульев закрыли путь на пасеку людям слабым физически, женщинам, пенсионерам.
Начинается всплытие – знаю, что это самая тяжёлая часть.
Эта книга посвящена содержанию самой тяжёлой части таблицы, где клетки выделены тёмно-серым цветом и которую я определяю как кровавые этнические чистки.
Это, кстати, было самой тяжёлой частью договора – найти симпатичную невинную девицу подходящего возраста.
Шквал сопровождался яркими вспышками молний и тяжёлыми частыми ударами грома.
Для меня самая тяжёлая часть этого и без того неприятного опыта – ожидание результатов обследования.
Он всё больше понимал, что самая тяжёлая часть испытания мужественности всё ещё впереди.
Я стояла на ватных ногах, в благоговении перед тем, что произошло, когда я решилась поделиться тяжёлой частью моей истории, когда решилась наконец сказать правду.
Им не всегда удаётся продвигать свои инновационные идеи, они не чувствуют себя частью команды и удивляются, почему именно им достаётся самая тяжёлая часть работы над проектами.
Но эти замечаемые родителями дефекты в большинстве случаев представляют собой лишь вершину айсберга, самая основная и наиболее тяжёлая часть которого до поры до времени остаётся скрытой.
Через несколько секунд послышались тяжёлые частые шаги, словно на свинцовых ногах, обутых в деревянные башмаки, прибежала женщина.
Отзвуки пронзительного вопля смолкли, точнее, сменились звуками ещё более ужасными – тяжёлым частым дыханием и хрипами агонии!
Он самую тяжёлую часть работы уже сделал, пусть теперь продолжает.
Он вздохнул, как будто после её согласия самая тяжёлая часть оказалась позади.
Самой тяжёлой частью утреннего марафона оказался последний отрезок – несколько сотен метров от метро до офиса, который находился в высотном здании.
Этот долгий путь до выхода из пещеры показался самой тяжёлой частью испытания.
Но всё равно самая тяжёлая часть любой совместной работы непременно доставалась правой руке.
В результате этого лёгкий материал собирается у краёв, а более тяжёлые части, в том числе и алмазы, оседают на дне.
Я потянулся лапой, верхняя тяжёлая часть тела перевесила меня, и моё девятикилограммовое тельце громко плюхнулось в ванну.
Самая тяжёлая часть работ осталась позади, состояние базы и пострадавших не требовали немедленных и решительных действий – можно было отвлечься перед тем, как вновь засучить рукава.
Я буду защищать дело красоты пред сердцем, которое ощущает и проявляет всю её силу; это сердце возьмёт на себя самую тяжёлую часть моего труда в исследовании, где приходится столь же часто ссылаться на чувства, как и на принципы.
Он уже преодолел самую тяжёлую часть пути: глубокий скользкий от дождя овраг, заросший ивняком и ольшаником, по дну которого журчал разливистый ручей.
И они правы: принять огромное количество посетителей, общаться лицом к лицу с людьми взвинченными, возбуждёнными, убеждёнными в своей правоте и чьей-то несправедливости, с недоверием относящимися к судье – всё это составляет самую тяжёлую часть судейской деятельности.
И наконец, очищение – это самая тяжёлая часть; это работа с тенью, победа над своим злым волком, своим страхом.
Только, когда мы закончили заливку фундамента, самую тяжёлую часть работы, мы устроили себе выходной.
Оказалось – на рельсах наморозило аж пятисантиметровый слой голого льда и потому паровоз, как наиболее тяжёлая часть состава, проскользил по нему, но с рельсов не сошёл, а вот тендер, идущий с углём, за ним – порвал автосцепку и слетел с рельсов, утянув за собой ещё три грузовых вагона…Отделались испугом…но почти сутки пришлось весело прожить в чистом поле, без какого – либо отопления.
Во время сдвига полюсов, инерция тяжёлых полюсов смешивается со сложным движением постепенно кренящейся планеты, где благодаря центробежной силе самая тяжёлая часть земного шара скользит в направлении экватора.
При слиянии двух протонов старых родителей, как бы не остаётся, тяжёлая часть вылетает наружу, лёгкая рассеивается как дым, а электроны частички энергии оторвутся и будут блуждать пока не примкнут к кому нибудь.
То есть самую тяжёлую часть твоего развития, так как это связано с чисто физическими твоими данными.
Самую тяжёлую часть маминых забот девушка с детства брала на себя и, чтобы младшие сёстры не оставались голодными, работала днём и ночью.
Тяжёлую часть работы при этом выполняли мишени, но в данном случае со стороны будулийцев был организован жесточайший многоуровневый контроль, исключавший возможность хищений драгоценного металла.
Следует особо подчеркнуть, что данные выводы касаются лишь европейского ареола эволюции военной мысли, где кавалерия развивалась по самому примитивному пути своего развития, полагаясь лишь на удельную мощь всадника-рыцаря, а не на функциональное разделение кавалерии на её лёгкую и тяжёлую части вместе с широким спектром манёвра и тактических комбинаций применения кавалерии как в операционной зоне, так и на поле боя – оперативном и тактическом уровнях.
Теперь, когда тяжёлая часть работ была закончена, можно было приступить к изучению захоронения.
Оттуда теперь доносилось его тяжёлое частое дыхание.
Самая тяжёлая часть меня всё ещё витала в воздухе.
Как это часто происходит, он принёс самую тяжёлую часть своей работы на дом и начал разделывать это целое на отдельно взятые составляющие в виде филе, антрекотов, оковалка, рульки и других частей.
Выгрузить баркасы – самая тяжёлая часть работы.
Наверное, нет, потому как самая тяжёлая часть пути через несколько минут была пройдена.
Считай, самая тяжёлая часть дня позади.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тяжёлые части»

  • Вся эта ночь с своими почти нелепыми событиями и с страшною «развязкой» наутро мерещится мне до сих пор как безобразный, кошмарный сон и составляет — для меня по крайней мере — самую тяжелую часть моей хроники.
  • Катерина Львовна, бледная, почти не дыша вовсе, стояла над мужем и любовником; в ее правой руке был тяжелый литой подсвечник, который она держала за верхний конец, тяжелою частью книзу. По виску и щеке Зиновия Борисыча тоненьким шнурочком бежала алая кровь.
  • Положение Сергея Ивановича было еще тяжелее оттого, что, окончив книгу, он не имел более кабинетной работы, занимавшей прежде большую часть его времени.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тяжёлый»

  • ТЯЖЁЛЫЙ, -ая, -ое; -жёл, -жела́, -жело́. 1. Имеющий большой вес, с грузом большого веса; противоп. легкий. Тяжелый камень. Тяжелый чемодан. Тяжелая баржа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЯЖЁЛЫЙ

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «тяжёлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тяжёлый»

ТЯЖЁЛЫЙ, -ая, -ое; -жёл, -жела́, -жело́. 1. Имеющий большой вес, с грузом большого веса; противоп. легкий. Тяжелый камень. Тяжелый чемодан. Тяжелая баржа.

Все значения слова «тяжёлый»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Синонимы к слову «тяжёлый»

Синонимы к слову «часть»

Ассоциации к слову «тяжёлый»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я