Предложения со словосочетанием «тяжёлые объекты»

Доисторические люди использовали её, чтобы перемещать тяжёлые объекты.
Воистину, представить себе висящий в пространстве и никуда не падающий гигантский тяжёлый объект было непросто.
Один из примеров, который он приводит для иллюстрации этого факта, это движение тяжёлого объекта, привязанного к цепи.
Следы от постоянного пребывания точно в одном и том же месте тяжёлого объекта, и пребывания по времени крайне продолжительного.
Из кухни послышался грохот удара тяжёлого объекта о бетонный пол.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ганоидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самыми тяжёлыми объектами оказались пищевой отсек, жилая каюта и гигиенический блок.
Так, из двух тяжёлых объектов один может обладать большим или меньшим весом, чем другой.
Для перемещения таких тяжёлых объектов требовалось чуть больше сил, но я справлюсь.
Например, если сбросить этот камень с самолёта, с высоты 10 км, то летя к земле с большой скоростью, он будет кувыркаться в воздухе в процессе полёта, как пёрышко, то есть, как гораздо более лёгкий объект, но при падении на землю он создаст повреждения, как гораздо более тяжёлый объект, чем он есть на самом деле.
Чтобы дать вам представление о том, как действует механизм систематизации, приведу один из моих любимых примеров механической системы, изобретённой около 5000 лет назад в ответ на важный вопрос: как можно переместить очень тяжёлый объект?
Ему казалось, что мотоцикл должен был хоть как-то, но изменить своё движение при столкновении с любым мало-мальски тяжёлым объектом.
Попытки центробежной силы сдвинуть самые тяжёлые объекты земного шара в сторону экватора венчаются успехом, когда равновесие между экваториальной выпуклостью и географическими полюсами достигает своей точки нестабильности, и земной шар кренится на бок.
Выглянув из окна своего кабинета, она обнаружила как два незнакомца в чёрных защитных костюмах, которые имеются только у элитного спецназа спасательной команды быстрого реагирования, тащат небольшой тяжёлый объект, накрытый коричневой тканью.
Такое приспособление было необходимо для создания «невесомости» тяжёлых объектов тип шлангов.
Детям приходится таскать тяжёлые объекты игры, но они помогают друг другу и сами доходят до наилучших способов преодоления препятствий и затруднений.
Для двумерной визуализации этого эффекта обычно используют натянутую ткань, в центр которой кладут какой-либо тяжёлый объект, под весом которого ткань прогибается.
Когда земля начнёт ощущать приближение тяжёлого объекта, прибор оповестит и произведёт анализ.
Минут через 15 послышался шум и в квартиру зашли двое людей, несущих капсулу, они хоть и были в экзоскелетах, которые носят все рабочие переносящие тяжёлые объекты, всё равно были все мокрые от пота.
Вырастающий из воды куб льда можно также превратить в домкрат для поднятия тяжёлых объектов (рис. 3) или динамическое укрытие.
Казалось, словно тяжёлый объект давил на неё сверху, превращая её движения в жалкую попытку сопротивления.
Аристотель среди прочего доказывал, что тяжёлые объекты падают быстрее, чем лёгкие, и что ускорение прямо пропорционально их весу.
В результате она становится пористой и любой тяжёлый объект проваливается в глубину.
– У меня появился тяжёлый объект, сможете помочь?
По центру стояло множество больших тяжёлых объектов, ни один из которых, насколько можно было судить, не казался живым, и каждый из них был, к его радости, непрозрачным.
Стук барабана стал стихать, ранее не заметный мной, пространство начало искажаться, изгибаться, притягиваться ко мне, словно я был самым тяжёлым объектом здесь.
На краю зрения возник тяжёлый объект, закрывающий пространство. Соседнее сиденье тяжело выдохнуло, принимая на себя вес субъекта.
Чем более тяжёлые объекты в пространстве (сильное гравитационное поле), тем медленнее около них движется время [70].
Спину сорвали, очень тяжёлый объект.
А при увеличении энергии, подаваемой на врата, поле перехода могло перенести более тяжёлые объекты, но оно поднималось над землёй.
Если слой земли сверху тонкий, то тяжёлый объект проваливается внутрь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тяжёлые объекты»

  • Каждый творческий акт стремится стать абсолютным не только по своему источнику, ибо в нем ищет выразиться невыразимое, трансцендентное всяким выявлениям ядро личности, — но и по своему устремлению: он хочет сотворить мир в красоте, победить и убедить ею хаос, а спасает и убеждает — кусок мрамора (или иной объект искусства), и космоургические волны бессильно упадают в атмосфере, тяжелой от испарений материи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тяжёлый»

  • ТЯЖЁЛЫЙ, -ая, -ое; -жёл, -жела́, -жело́. 1. Имеющий большой вес, с грузом большого веса; противоп. легкий. Тяжелый камень. Тяжелый чемодан. Тяжелая баржа. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЯЖЁЛЫЙ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «тяжёлый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тяжёлый»

ТЯЖЁЛЫЙ, -ая, -ое; -жёл, -жела́, -жело́. 1. Имеющий большой вес, с грузом большого веса; противоп. легкий. Тяжелый камень. Тяжелый чемодан. Тяжелая баржа.

Все значения слова «тяжёлый»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к слову «тяжёлый»

Синонимы к слову «объект»

Ассоциации к слову «тяжёлый»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я