Карта словосочетания «тысячи фактов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тысячи фактов»

Этот вывод подтверждается тысячами фактов и событий, которые мы наблюдаем сегодня, как и сотни лет назад.
Тысячи фактов о нашем деле, они возникают из воздуха, воды или земли – чистая магия, – нанизываются друг на друга, бесконечно тянут один одного.
Я столько раз сталкивалась с такими примерами в своей жизни, что можно приводить тысячи фактов.
Но даже тысяча фактов не убедит западного «социалиста», если он не хочет видеть правду, и не избавит меня от обвинения в «клевете на советский строй».
Тысячи мыслей мелькали в голове, тысячи подозрений сводили с ума и… тысячи фактов вдруг вставали на свои места, но вместе с тем… признать их – значило во мгновение ока разрушить всю свою жизнь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заворошиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта связь в древнеримском обществе подтверждается тысячами фактов из её истории – экономической, социальной, военной.
Казалось бы, собраны тысячи фактов преступлений против мира, человечности, а также военных преступлений?
Она сама себя доказывает, выбирая из тысячи фактов лишь те, которые подтверждают её правоту, распаляя эмоцию ещё больше.
Это нельзя отвергать, и это даже один из принципов учения, что присутствующие имеют влияние на характер проявлений, но влияние это вовсе не такого рода, как предполагают; и от этого далеко ещё до заключения, что медиум есть эхо их мыслей, потому что тысячи фактов убеждают в противном.
Умея выстраивать в безупречную цепочку тысячи фактов и просчитывать действия на сотни шагов вперёд, сейчас, имея дело лишь с несколькими фактами, он не мог предложить даже первого хода.
Тысячи фактов подтверждают, что ещё на этапе так называемого «рабовладельческого строя» уже существовал капитализм как модель общества, базирующегося на достаточно развитых товарно-денежных отношениях и ориентированного на получение прибыли (накопление богатства).
Громадный аппарат либеральной прессы пускает ежедневно в оборот тысячи фактов, волнующих, раздражающих и воспламеняющих общественное сознание.
Я могла бы привести тысячи фактов из учебников, как наш вид прогрессировал лишь на этом феномене и помог нам пережить лихорадки.
Результатом применения методики на дыхательных тренажёрах стали тысячи фактов значительного улучшения здоровья и даже полного избавления от таких болезней, как сахарный диабет второго типа, гипертоническая болезнь в любой стадии, заболевания сердечно-сосудистой системы, атеросклероз и многих других хронических и казалось бы неизлечимых заболеваний.
И ещё тысячи фактов и образов, которые каждую ночь аккуратно загружают в спящую девочку.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тысячи фактов»

  • Князь Янтарный. Решительно с государственным призванием: эта быстрота соображения!.. Удар прямо в цель!.. Способность обобщить, на группы разбить тысячи фактов, собранных со всей России…
  • — Толпа идет… тысяч двадцать… может, больше, ей-богу! Честное слово. Рабочие. Солдаты, с музыкой. Моряки. Девятый вал… черт его… Кое-где постреливают — факт! С крыш…
  • Но вот что, однако же, мне известно как достовернейший факт: за несколько лишь дней до смерти старик, призвав дочь и друзей своих, Пелищева и князя В—го, велел Катерине Николаевне, в возможном случае близкой кончины его, непременно выделить из этого капитала Анне Андреевне шестьдесят тысяч рублей.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тысяча»

  • ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЫСЯЧА

Значение слова «факт»

Афоризмы русских писателей со словом «тысяча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тысяча»

ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000.

Все значения слова «тысяча»

Значение слова «факт»

ФАКТ, -а, м. 1. Истинное событие, происшествие, явление.

Все значения слова «факт»

Синонимы к словосочетанию «тысячи фактов»

Ассоциации к слову «тысяча»

Ассоциации к слову «факт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я