Предложения со словосочетанием «тысячи специалистов»

Ведь во всём мире изготовлением марок и других почтовых миниатюр непрестанно, в течение почти уже двух столетий занимались и занимаются сотни тысяч специалистов.
Тысячи специалистов манипулируют словами как особыми объектами, не отдавая отчёта в их предметном смысле.
После тщательной подготовительной работы, в которой участвуют тысячи специалистов, нобелевские комитеты передают свои рекомендации в организации, которые присуждают награды на ассамблеях.
Я предоставлю вам действующие инструменты, которые помогли тысячам специалистов умножить свои доходы в социальных сетях.
CBOK – книга, безусловно, полезная, это доказывается опытом тысяч специалистов и организаций по всему миру, взявших её на вооружение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полумесячный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Произнося сейчас слова благодарности тысячам специалистов, главком повторил свои слова, которыми ему удалось победить возражения.
Здесь жили и работали десятки тысяч специалистов, миллионы автономных кибернетических систем были заняты на строительстве, с уровня посадочных площадок виднелся лишь фрагмент космического корабля, большую часть обшивки «Арго» скрывали пять исполинских куполов, внутри которых круглые сутки велись монтажные работы отдельных узлов и агрегатов звездолёта.
В течение 1934 года на стройку прибыли несколько тысяч специалистов разных профессий из многих регионов страны.
Полторы тысячи специалистов упоминали их в семь и более раз чаще, нежели «знание инженерной науки, технические навыки и практический опыт».
В настоящее время McKinsey имеет 75 отделений в разных странах мира (и это число постоянно растёт), а её штат насчитывает около четырёх с половиной тысяч специалистов.
Компании, производящие так называемые AAA-игры, выделяют на создание бестселлеров сотни миллионов долларов и нанимают для работы тысячи специалистов.
То есть первичные концептуальные документы должны идти от него и, соответственно, вокруг него должны работать тысячи специалистов, которые бы готовили концептуальные документы.
Несколько тысяч специалистов, по сути, оказались безработными.
Особенно несколько придворных суетилось неуместным энтузиазмом, забывая, что, сколько ни старались до сих пор тысячи специалистов и учёных, результатов положительных так и не достигли.
Арсенал инструментов менеджеров велик, каждый год учебники по менеджменту становятся всё толще и толще, а бизнес-школы выпускают тысячи специалистов.
Двадцать тысяч специалистов в области культуры, в рамках специальной комиссии, восемь дней и восемь ночей не могли найти ответ!
Работавшие за рубежом тысячи специалистов, дипломатов, разведчиков не совсем понимали, что происходит в их бывшей стране.
Большевики с первых лет привлекли к сотрудничеству тысячи и тысячи специалистов царского времени – военных, учёных, деятелей культуры.
На берегу тысячи специалистов мудрят, как защититься от случайного запуска ракет, а сделать это, оказывается, так просто!
Любой метод творчески развивается и совершенствуется тысячами специалистов, и каждый адаптирует его под свои задачи.
Над проектом трудятся тысячи специалистов, как инженеров, так и магов.
Может быть, ещё тысяча специалистов профессионально устроились в промышленности.
Нужно немедленно ответить американцам на созданное ими киберкомандование (более четырёх тысяч специалистов).
– Если обнаруживается любой признак разумной внеземной жизни, зонд посылает сигналы тревоги, активируется программа «Инопланетный контакт», и тысячи специалистов получают чрезвычайные сообщения, приказывающие им мгновенно явиться на службу.
Но им может противостоять ещё сто тысяч специалистов, которые по своему профессиональному уровню явно ниже и не могут участвовать в конкуренции.
Разумеется, в решение столь масштабной задачи, как создание целой искусственной вселенной, оказывались вовлечены тысячи специалистов – художники, архитекторы, программисты.
Тысячи специалистов наравне с рабочими-коммунистами стали на ответственные посты.
Нам представили свидетельства примерно тысяча специалистов, политических лидеров и заинтересованных граждан на пяти континентах.
На одну знаменитость с благими намерениями приходится тысячи специалистов по питанию, физиологов, сомнологов, биомедиков, занятых в научных исследованиях, результаты которых приводят к определённым заключениям и действиям.
О реальном положении дел знали всего четыре человека, несмотря на то, что в проекте были задействованы тысячи специалистов, на него работали десятки лабораторий и несколько крупнейших фармкомпаний.
Четыреста тысяч специалистов, Дюхон.
Проходит время, артист не выходит на сцену, так как его мучают тысячи специалистов.
Негодяи прибыльно инвестируют миллиарды тонн ассигнаций, на внедрение технологий, что разрабатываются тысячами специалистов практической психологии.
Тот ты, который прожил в прошлом почти двести лет, который прошёл полный цикл омоложения и вернулся сюда, в будущее в стазис-камере с остальными восьмьюдесятью тысячами специалистов.
На это ушли годы работы и усилия тысяч специалистов.
За это время на базу прибыло около тридцати тысяч специалистов.
В этот раз получилось семнадцать тысяч специалистов.
Цветные революции, подготовленные тысячами специалистов заранее, подчас за годы – да, а вот молодёжные движения и настроения в обществе частенько выходили куда-то не туда.
На этот раз в ней приняли участие двести тысяч специалистов из шестидесяти стран.
Конечно, каждой «команде» присущи свои особенности: «Вестсайдскую историю» создавали четыре человека, а в «Манхэттенский проект» были вовлечены десятки тысяч специалистов.
Десятки тысяч специалистов разного профиля в криосне, полный комплект оборудования и база субличностей способны, без преувеличений, возродить цивилизацию на планете.
И за всем перечисленным стоят сотни тысяч специалистов разного уровня.
Однако, чтобы не разочаровывать пацанов, которых только что зажгла новая ослепительная идея, я сказал, что если «Спутник-1» полетел, значит, правительство не жалеет средств на астронавтику, тысячи или даже десятки тысяч специалистов трудятся сейчас по всей стране, чтобы решить эту грандиозную задачу: будут у нас и новые сателлиты, и орбитальная станция, и межпланетные корабли.
Очевидно, она будет состоять из сотен и тысяч специалистов разного профиля, способных оптимизировать этапы рождения, воспитания и обучения будущих участников производственного процесса выхода в космос и его освоения.
В этих ведомствах работают десятки тысяч специалистов, обходящиеся американским налогоплательщикам в десятки миллиардов долларов.
Тем не менее, как человек, который на тот момент отдал бизнесу много лет, я понимал, что в номинации «Работодатель года» нельзя сопоставлять компанию, в которой трудятся тысячи специалистов, и магазин, открывшийся два месяца назад с парой человек в штате.
Пятилетний план трещал по швам, конгрессмены могли чувствовать себя обманутыми, а значит, и в следующем году будет сокращение бюджета, тысяча специалистов получат расчёт, какие-то программы модернизации окажутся прикрыты, от каких-то обязательных ранее процедур придётся отказаться, безопасность эксплуатации систем снизится, риски увеличатся.
В нашем трудовом коллективе полторы тысячи специалистов и рабочих.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тысячи специалистов»

  • Были выписаны мастера-специалисты из Петербурга и Варшавы; оттуда же партиями получалась дорогая мебель, обои, драпировки, ковры, бронза, экипажи и тысячи других предметов, необходимых в обиходе богатого барского дома.
  • P. S. Помните ли вы Ерофеева, милая маменька? того самого Ерофеева, который к нам по праздникам из школы хаживал? Теперь он адвокат, и представьте себе, какую штуку удрал! — взял да и объявил себя специалистом по части скопцов! До тех пор у него совсем дел не было, а теперь от скопцов отбою нет! На днях выиграл одно дело и получил сорок тысяч. Сорок тысяч, милая маменька!! А ведь он даже не очень умный!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тысяча»

  • ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЫСЯЧА

Значение слова «специалист»

  • СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «тысяча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тысяча»

ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000.

Все значения слова «тысяча»

Значение слова «специалист»

СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник.

Все значения слова «специалист»

Синонимы к словосочетанию «тысячи специалистов»

Ассоциации к слову «тысяча»

Ассоциации к слову «специалист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я