Предложения со словосочетанием «тысячи истребителей»

Не стал добивать повреждённый планетный захватчик и тысячи истребителей в секторе, оставшиеся без прикрытия его орудий.
Несколько не уступавших линкору размером кораблей несли в общей сложности около тысячи истребителей, перехватчиков и штурмовиков, реализуя концепцию москитного флота.
Поняв бесперспективность, равелины прекратили огонь, и часть авианосцев выпустили из своих недр несколько тысяч истребителей и пустили их вперёд, с целью нащупать укрытый пеленой невидимости флот.
Если в 1929 году в вооружённых силах 82 % самолётов были разведывательными, то к концу второй пятилетки имелось 52 тысячи бомбардировщиков и штурмовиков, 38,6 тысячи истребителей и 9,5 тысяч разведывательных самолётов.
При необходимости эти пять тысяч истребителей разнесли бы весь флот империи со всеми их дредноутами и линкорами за несколько часов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: усыпаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Командование будет вынуждено снять с боевого дежурства тысячи истребителей для проведения проверки и профилактических работ, это катастрофически оголит оборону системы и антишпионские мероприятия!
Тысяча истребителей была выведена из строя, а это была одна седьмая авиации щелкунов.
На тактической карте из дружественных меток видны были лишь его стая дронов и станция гарнизона охранения, вокруг которой, как стервятники, кружили сотни тысяч истребителей противника.
Активная оборона насчитывает больше тысячи истребителей, сотню штурмовиков и три тяжёлых корабля.
Весь гарнизон системы насчитывал едва пару тысяч кораблей и с десяток тысяч истребителей и был сплошь укомплектован личным составом, имевшим либо «волосатую руку» в штабах, либо тугой кошелёк.
Вокруг него летают тысячи истребителей, постоянно что-то взрывается, летают лазеры.
Взрывная волна была такой мощи, что она разорвала не только этот пирамидообразный крейсер, но зацепила ещё двадцать три крейсера инопланетян, а следом с ими погибли тысячи и тысячи истребителей, больше половины инопланетных войск пострадали от его.
Сканеры перед уничтожением успели засечь, что это большой инопланетный десантный корабль с тысячами истребителей на борту.
Всего два корабля, каких-то три тысячи истребителей.
Новые ядерные вспышки озарили пустынный космос, от которых погибло ещё девятнадцать крейсеров инопланетян, и до пятнадцати тысяч истребителей, других более мелких летательных аппаратов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тысячи истребителей»

Значение слова «тысяча»

  • ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЫСЯЧА

Значение слова «истребитель»

Афоризмы русских писателей со словом «тысяча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тысяча»

ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000.

Все значения слова «тысяча»

Значение слова «истребитель»

ИСТРЕБИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. кого-чего. Тот, кто истребляет кого-, что-л.

Все значения слова «истребитель»

Синонимы к слову «тысяча»

Синонимы к слову «истребитель»

Ассоциации к слову «тысяча»

Ассоциации к слову «истребитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я