Предложения со словосочетанием «тысячи деревьев»

Далее, вы обязуетесь засушить любым доступным вам способом не менее десяти тысяч деревьев и так далее и тому подобное.
Вот и вырастили десятки тысяч деревьев крупноплодных сортов.
Всего в саду с 1872 года (момент начала работ) было посажено около четырёх тысяч деревьев, кустарников и других растений.
Три года назад папа вдруг понял: лесов на земле становится всё меньше, а человечество каждый год вырубает тысячи деревьев, чтобы позабавить себя несколько дней.
Одно крошечное семя может превратиться в огромное дерево, способное дать начало сотням новых семян, из которых могут вырасти тысячи деревьев, и так далее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: протестованный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В октябре 2012 года около девяти тысяч восьмисот добровольцев посадили около ста тысяч деревьев.
Несколько раз путники пересекали вилявшую в зарослях тропу, проделанную тяжёлой техникой, когда-то очень давно повалившей тысячи деревьев.
В этот момент издалека, словно бы сквозь воду, она услышала тяжёлый нарастающий гул, будто бы тысячи деревьев стонали под первым дыханием приближающегося урагана.
Я стоял, иногда обдуваемый ветром, а мой пустой взгляд был направлен в даль, к которой уходил наш склон, и где кроны тысяч деревьев закрывали собой землю.
Но один хитрый директор хозяйства тайно договаривается с министром, в результате чего министр подписывает приказ на вырубку двух тысяч деревьев для данного хозяйства.
Для расчистки территории под него и строительства хаманов было выпилено несколько тысяч деревьев.
Уже развёз по высотам три тысячи деревьев.
Тысячи деревьев окружали его со всех сторон.
– Наверно, на твоём острове тысячи деревьев, раз ты его так любишь?
Это новшество позволило уберечь от вырубки тысячи деревьев, о чём компания охотно сообщает своим клиентам.
Перед моими глазами ещё не раз промелькнут тысячи деревьев, они будут поглощать меня с каждым разом всё сильнее.
–Читал статью про человека, который украсил свой город тысячью деревьев и цветов, но особенное внимание уделил алому клёну.
Первая – высадить тысячи деревьев где-нибудь на окраине города таким образом, чтобы получилось какое-нибудь знаковое слово по нынешним временам.
Он собрал людей и посадил тысячу деревьев, чтобы детям было легче дышать после великой войны.
Были высажены тысячи деревьев и устроены сотни фонтанов.
За ним последовал ещё более громкий шум – шум тысяч деревьев, сгибавшихся под порывами ветра.
– Сажаю дерево? – Его голос источает ехидство. – Где ты раньше-то была? Я за свою жизнь тысячи деревьев уже посадил и не знал, что это надо было запечатлеть.
Там больше тысячи деревьев, я даже не знаю, сколько на самом деле… но если в степи разнообразия лучше не искать, то здесь чуть ли не каждое дерево даёт свои плоды.
Он кожей ощущал, как тысячи деревьев ведут между собой безмолвную, неподвижную, страшную борьбу за место под солнцем, за землю под корнями, давя слабых слепо и безжалостно, и не смущаясь стоящими рядом трупами своих сородичей.
Ну, может, в трёх тысячах деревьев разных пород.
Рядом с особняком оливковые рощи, которые насчитывают около шестнадцати тысяч деревьев, а также виноградники и завод.
Бескрайний лес ответил кышу шумом листвы тысяч деревьев.
– В этом лесу на данный момент растёт более пятидесяти тысяч деревьев, старых и молодых.
Внезапно сильнейший порыв ветра сорвал в один момент с тысяч деревьев миллион листьев и, подняв их в небо, заслонил этим пёстрым полотном солнце.
Из двухсот тысяч деревьев парка погибли десять тысяч.
Что же касается названной здесь колонии тополей, это целиком организм мужского пола, и наличие в нём десятков тысяч деревьев никак не способствует полноценному размножению; гораздо лучше стабильному продлению рода помогло бы большое число отдельных мужских и женских растений рядом.
Квартал, утопающий в зелени тысячи деревьев, посаженных дедом, всегда имел название, которое она в своё время придумала.
В глубине острова повалило тысячи деревьев, по улицам невозможно было двигаться из-за поваленных веток и стволов деревьев.
Но какое счастье – спасти тысячи деревьев!
Дубы, вязы, тополи – тысячи деревьев пересекают теперь океан.
Когда я умру, в это мире останутся тысячи деревьев, которые я вырастила, за которыми ухаживала.
Ежегодно в городе высаживаются десятки тысяч деревьев и кустарников, создаются газоны.
На каждой квадратной миле растут десять тысяч деревьев с сотней тысяч листьев на каждом, тогда общее число листьев там равно десять в пятнадцатой степени – столько связей в мозгу человека!
Там росли тысячи деревьев, на которых зрели самые разнообразные плоды.
Потребовались десятки лет и усилия множества людей для того, чтобы проложить дороги, на террасах высадить десятки тысяч деревьев и создать великолепные сады, чтобы построить дворцы и виллы, которые до сих пор являются украшением побережья.
Допустим каждому хозяйству разрешается вырубать тысячу деревьев в год.
Четыре тысячи деревьев на сто акр составят 500 ф. стёр.
Говорят, настоящий китайский мужчина должен в своей жизни построить тысячу домов, посадить сто тысяч деревьев
Было повалено более двух тысяч деревьев.
– Что?! Вы это серьёзно? Великое? Вот это — великое?! Что великого в том, чтобы загубить несколько тысяч деревьев ради того, чтобы мы не сбежали?
Ведь предстоит высадить тысячи деревьев.
Центральные улицы его замостили, появилось наружное освещение, было посажено несколько десятков тысяч деревьев.
В центре города, на небольшом отдалении от главной его артерии, есть маленький оазис, где растёт тысяча деревьев: дикие яблони, лиственницы, липы, есть там и акации, образующие каре вокруг площадки с клумбами.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тысячи деревьев»

  • Хрущов. Позвольте мне съездить к Кузнецову и сказать ему, что вы раздумали… Да? Позволяете? Повалить тысячу деревьев, уничтожить их ради каких-нибудь двух-трех тысяч, ради женских тряпок, прихоти, роскоши… Уничтожить, чтобы в будущем потомство проклинало наше варварство! Если вы, ученый, знаменитый человек, решаетесь на такую жестокость, то что же должны делать люди, стоящие много ниже вас? Как это ужасно!
  • Городничий. Жаловаться? А кто тебе помог сплутовать, когда ты строил мост и написал дерева на двадцать тысяч, тогда как его и на сто рублей не было? Я помог тебе, козлиная борода! Ты позабыл это? Я, показавши это на тебя, мог бы тебя также спровадить в Сибирь. Что скажешь? а?
  • Тебе низко кажется, что я считаю деревья в лесу, а ты даришь тридцать тысяч Рябинину; но ты получишь аренду и не знаю еще что, а я не получу и потому дорожу родовым и трудовым….
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тысяча»

  • ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЫСЯЧА

Значение слова «дерево»

  • ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕРЕВО

Афоризмы русских писателей со словом «тысяча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тысяча»

ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000.

Все значения слова «тысяча»

Значение слова «дерево»

ДЕ́РЕВО, -а, мн. дере́вья, -ьев и (устар.) дерева́, -ре́в, ср. 1. Многолетнее растение с твердым стволом и ветвями, образующими крону. Хвойные деревья. Фруктовые деревья.

Все значения слова «дерево»

Синонимы к словосочетанию «тысячи деревьев»

Ассоциации к слову «тысяча»

Ассоциации к слову «дерево»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я