Предложения со словосочетанием «тысячи взглядов»

Тысячи взглядов направлены на меня – такую маленькую и расстроенную.
Потерянное место отдушины среди мёртвого города – миллионника, за мной никто не следит, но чувствую тысячи взглядов пустышек, съедающих меня изнутри.
Словно тысяча закатов и рассветов, словно тысяча нежных слов и объятий, словно тысяча взглядов любимых глаз – нет, всего один взгляд, но наполненный такой чудовищной нежностью, что на глаза наворачивались слёзы.
В роскошно-сказочном убранстве театра занавес впитывал энергию тысячи взглядов и античность оживала, исчезала грань между грузом тысячелетий и серой тяжёлой жизнью, оставшейся за массивной дверью театра.
Падают в бездонный океан тысячами взглядов, которые даже не представляют, чем всё это закончится.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кафе-молочная — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хоть в зале больше никого не было, он почувствовал спиной тысячи взглядов, устремлённых на него.
Один единственный, особенный человек, притягивающий к себе внимание тысяч взглядов местных жителей.
По асфальту ехал трамвай, образовывая небрежную колею, он остановился предо мной, раздвинул свои двери, тысячи взглядов смотрели на меня, якобы не обращая внимания на мою наготу, кто-то даже вышел на остановке, и скрылся в переулке, кто-то вышел из переулка.
Тысячи взглядов буравили стоящего на её песке мужчину.
Я плыву над морем человеческих голов, десятки тысяч взглядов устремлены на меня, и в каждом из них слепая вера в то, что я смогу всё исправить, смогу всем помочь, смогу спасти их и вернуть домой.
Десятки тысяч взглядов направлены на восток, туда, где в приближающемся облаке пыли уже можно различить массивные приземистые фигуры.
Но можно не сомневаться – все без исключения головы задраны вверх и больше тысячи взглядов перекрещены на тебе.
Нас каждодневно пронизывает тысяча взглядов, но и этого недостаточно; сверх того, здесь будет ещё легализованный взгляд, который ни на миг не оставит нас в покое – ни на улице, ни в лесу, ни у врача, ни на операционном столе, ни в постели: изображение каждого мгновения нашей жизни будет помещено в архив, дабы при надобности использовать его в судебных тяжбах или для удовлетворения общественного любопытства.
Тысячи тысяч людей, идущих, спешащих, тысячи тысяч лиц, тысячи тысяч взглядов.
Высокие потолки, тысячи взглядов деревянных и каменных людей, животных и ангелов.
Её сегодняшнее красное платье в пол, приковало сотни тысяч взглядов.
Крики стихают, и я ощущаю тысячи взглядов, прикованных ко мне, словно это неприятная щекотка.
В сущности, какая разница – на каждую душу сто тысяч взглядов.
Две чёрные фигуры, провожаемые тысячами взглядом, удалялись.
Никто не знает, что там происходит, а при попытке узнать у тех, кто знает, происходят две вещи: появляется ощущение выступления на сцене, словно тысячи взглядов прикованы только к тебе, и воздух начинает пахнуть дождём.
Разглядывая богато одетых дам и господ, аплодирующих с первых рядов, капитан всё отчётливее понимала, что, заявись она на представление в полицейской форме, тысячи взглядов прожгут её насквозь, оставив лишь горстку пепла.
Тысячи взглядов наконец-то оставили меня в покое и обратились в сторону демонов, которым предстояло сойтись в схватке.
Прежде чем гости начали покидать дворец, мы вышли на верхнюю ступеньку той огромной лестницы, у подножия которой я потеряла букет, и оказались под прицелом тысяч взглядов.
Я чувствовал, как на меня устремились тысячи взглядов, готовые оторвать мои копыта в яром рукопожатии или просто дотронуться до любого участка моего тела, но из-за глубокого уважения все сдерживали себя.
Тысячи взглядов блуждают по сторонам, пока стенобитные машины ломают большие ворота.
Тысячи взглядов устремлены на каждого сидящего на возвышении, тысячи уст шепчут каждое имя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тысячи взглядов»

  • В сравнении с плечами Элен, ее плечи были худы, грудь неопределенна, руки тонки; но на Элен был уже как будто лак от всех тысяч взглядов, скользивших по ее телу, а Наташа казалась девочкой, которую в первый раз оголили, и которой бы очень стыдно это было, ежели бы ее не уверили, что это так необходимо надо.
  • В особенности же петербургский взгляд на денежные дела успокоительно действовал на Степана Аркадьича. Бартнянский, проживающий по крайней мере пятьдесят тысяч по тому train, [образу жизни,] который он вел, сказал ему об этом вчера замечательное слово.
  • — Ну, пусть не так! — равнодушно соглашался Дмитрий, и Климу казалось, что, когда брат рассказывает даже именно так, как было, он все равно не верит в то, что говорит. Он знал множество глупых и смешных анекдотов, но рассказывал не смеясь, а как бы даже конфузясь. Вообще в нем явилась непонятная Климу озабоченность, и людей на улицах он рассматривал таким испытующим взглядом, как будто считал необходимым понять каждого из шестидесяти тысяч жителей города.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тысяча»

  • ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЫСЯЧА

Значение слова «взгляд»

  • ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЗГЛЯД

Афоризмы русских писателей со словом «тысяча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тысяча»

ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000.

Все значения слова «тысяча»

Значение слова «взгляд»

ВЗГЛЯД, -а, м. 1. Направленность, устремленность глаз, зрения на кого-, что-л.; взор. Обвести взглядом. Обменяться взглядами. Проводить взглядом. Скрестить взгляды. Прятать взгляд.

Все значения слова «взгляд»

Синонимы к словосочетанию «тысячи взглядов»

Ассоциации к слову «тысяча»

Ассоциации к слову «взгляд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я