Карта словосочетания «тысяча ярдов» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тысяча ярдов»

При скорости в двенадцать тысяч ярдов снаряд пролетит это расстояние в пять секунд, и за такой короткий промежуток времени можно пренебречь сопротивлением среды.
Но наши инструкторы не переставали изумлять нас своими утверждениями, что заметить истребитель с расстояния в несколько тысяч ярдов ничуть не легче, чем звезду в дневное время.
Звезда, к слову, была совсем невелика – не более тысячи ярдов в диаметре, – то есть можно и обыскать.
Два раза в день мы плавали примерно по пятнадцать тысяч ярдов, а в кружке до заката читали и обсуждали книги, которые предложила моя мама.
Но четыре пушки оказались крупповского производства двадцатилетней давности, с дальнобойностью лишь в три тысячи ярдов, а прислуга при них не была достаточно увлечена и воодушевлена для нерегулярной войны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метеочувствительность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но они вынуждены были заявить, что их орудия бесполезны, так как они не могут бить на десять тысяч ярдов.
Он мог бы брать прицел до шести тысяч ярдов, но взрывные трубки его шрапнелей являлись древностями ещё времён бурской войны, совершенно заплесневевшими, и если они даже разрывались, то иногда ещё в воздухе, а часто даже при прикосновении.
Выходит девять тысяч ярдов или около пяти миль.
Близ маки-на я видел, как один снайпер свалил четверых с расстояния в полторы тысячи ярдов.
Дождь давно закончился, вечернее солнце вызолотило и пёстрые пустоши, видневшиеся с террасы, и холмы, словно покрытые сотнями тысяч ярдов изумрудного бархата.
Первую тысячу ярдов дорога шла наверх, потом выровнялась и одновременно сузилась, с трудом оспаривая пространство у тянущихся навстречу друг другу деревьев.
Расстояние от башни до леса достигало примерно двух тысяч ярдов.
Есть только несколько существ, обладающих таким же тонким обонянием; дикие слоны распознают врага на расстоянии тысячи ярдов, или даже больше, если ветер будет благоприятным.
Там, где река сужается, высокие берега увенчаны пышными деревьями, но её преобладающая ширина составляет тысячу ярдов, а берега низки, и покрыты кустарниками, чередующимися с культивируемыми полями проса.
Лишь только, рассекая равнину почти пополам, полоса камней и вырванных с корнем, покорёженных, с перепутанными ветвями деревьев, портила этот вид, И, уходя не известно на сколько сотен, а может быть и тысяч ярдов вдаль, она напоминала о трагедии.
Это было довольно эффективное оружие, которое на расстоянии в тысячу ярдов уверенно прожигало стандартный армейский бронежилет.
Да и по количеству стволов у англичан – безусловное преимущество: с каждого борта любой английский линкор может дать залп в сорок с лишним орудий, на максимальную дальность пять тысяч ярдов, при скорострельности тридцать залпов в час.
Если он планирует перейти на следующий уровень, если будет стрелять по цели с расстояния больше тысячи ярдов, ему опять придётся пошаманить.
Они перенеслись на прежнее место, разгромили засаду, прошли пару тысяч ярдов, но, не успев залечить свежие раны, были атакованы ещё одной шайкой и, как ни бились, снова попали в лимб.
– Если я прав, у нас меньше двадцати минут до того, как взрыв разнесёт здание и разбросает горящее радиоактивное топливо в радиусе тысячи ярдов.
Ещё тысяча ярдов, и стены запестрели от изображений и ярких красок, которые отчего-то были неподвластны зубам времени.
Мишень на рубеже тысяча ярдов без лишней спешки легла на землю, подумала несколько секунд и, ещё более неспешно, поднялась обратно.
Одна сбившаяся с курса ракета пролетела целую тысячу ярдов и угодила в ящик с боеприпасами, вызвав взрыв, который, в свою очередь, отозвался взрывом восторга на далёких крепостных стенах.
– Рекорд для снайпера составляет около двух с половиной тысяч ярдов.
– Вы знаете, какую проблему нам предстоит разрешить, – продолжал председатель, – требуется придать снаряду скорость в двенадцать тысяч ярдов в секунду.
Он знал, что тёмная, обсаженная деревьями аллея тянется на несколько тысяч ярдов, делая лишь два поворота, и после этого разделяется развилкой.
Лифт уходил на глубину не менее тысячи, полторы тысячи ярдов.
Она знала этот взгляд «на две тысячи ярдов».
Длина их оказалась равной десяти тысячам ярдов.
Его бронепоезд, вооружённый длинной 12-фунтовой (12 pr 12 cwt QF) пушкой, швыряющей трёхдюймовые гранаты аж на девять тысяч ярдов, в одиночку мог прогуляться по всем русским станциям и мокрой тряпкой загнать их гарнизоны обратно в русскую тайгу.
Я полагаю, что средняя ширина реки составляла тысячу ярдов, ограниченных с одной стороны широкими участками песка, в которых часто встречались разные птицы, а иногда и крокодилы; с другой стороны – крутой обрушившийся грязевой берег около 20 футов в высоту в нынешнем состоянии реки.
Отсюда до них больше тысячи ярдов.
Берег континента с высотными зданиями остался позади, поезд на магнитной подушке летел над океаном по изящному, кажущемуся невесомым мосту на высоте полторы тысячи ярдов.
Взрыватель, установленный на две тысячи ярдов, не сработал.
Этот русский будет на расстоянии тысячи ярдов или даже тысячи двухсот.
Здесь могла бы разместиться курортная зона в несколько тысяч ярдов.

Значение слова «тысяча»

  • ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЫСЯЧА

Значение слова «ярд»

  • ЯРД, -а, род. мн. -ов, м. Единица длины в системе английских мер, равная 3 футам или 36 дюймам (91,44 см). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЯРД

Афоризмы русских писателей со словом «тысяча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тысяча»

ТЫ́СЯЧА, -и, твор. -чей и -чью, ж. (числ. колич. и сущ.). 1. числ. колич. Число 1000.

Все значения слова «тысяча»

Значение слова «ярд»

ЯРД, -а, род. мн. -ов, м. Единица длины в системе английских мер, равная 3 футам или 36 дюймам (91,44 см).

Все значения слова «ярд»

Синонимы к словосочетанию «тысяча ярдов»

Ассоциации к слову «тысяча»

Ассоциации к слову «ярд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я