Карта словосочетания «тушёная курица» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тушёная курица»

– Моя мама сегодня приготовит китайскую тушёную курицу на ужин. Поужинаешь с нами?
Из духовки появляется сковорода, от аромата тушёной курицы с картошкой слюнки текут.
Горькая правда заключалась в том, что тушёная курица больше всего походила на жидкий костный бульон с пастернаком, парой капустных листьев и жалкими куриными обрезками.
В горшок с тушёной курицей добавить протёртые помидоры, толчёные орехи, растёртый чеснок, корицу, перец и соль, лавровый лист и зелень, залить процеженным бульоном.
Через несколько часов её ждала горка домашних вареников с густой сметаной или половина тушёной курицы с рисом и подливой.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лабарум — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пстейлю – это слоёный пирог, слои которого состоят из кусочков тушёной курицы, миндаля жареного и перемолотого с сахаром, тушёного с сахаром репчатого лука и мелко рубленных жареных яиц.
Едва переступаю порог дома, как меня сразу же встречает аромат тушёной курицы по-ямайски, и я упоённо втягиваю воздух ноздрями, когда вхожу в кухню.
Я должна была приготовить её любимую тушёную курицу с баклажанами и помидорами, но вместо этого я стояла и смотрела в окно, мучительно пытаясь понять: как мне себя вести с ней – сделать вид, что ничего и не было, или всё-таки высказать ей своё «фи», пусть и в мягкой форме.
Я приготовила нам отличную тушёную курицу, муж мой.
Она сказала, что дома у неё есть в холодильнике тушёная курица и её можно подогреть.
Когда он зашёл на кухню и снял крышку с котла, то его глазам предстали уже тушёные курицы, предварительно расчленённые на восемь кусков.
На второе воспоследовала тушёная курица (та самая, которую сначала сварили?), затем пироги и компот.
Ближе к вечеру холодильник уже не пустовал, а я вальсировала у плиты в попытке сообразить тушёную курицу со сметаной и грибочками.
– Я ел тушёную курицу.
На столе красовалась сковородка с жареной картошкой, нарезка колбасы, сыра, хлеб на дощечке, а на плите из большой кастрюли вкусно пахла тушёная курица.
Для гостя накрыли стол, в центре – общипанная тушёная курица с овощами.
Негромко выругавшись, мы стали запихивать в тележки банки тушёной курицы, свинины и даже конины.
В горшок с тушёной курицей добавить толчёные орехи, протёртые помидоры, толчёный чеснок, зелень, пряности и соль, залить процеженным бульоном.
Двое парней, видимо, хозяйские сыновья, внесли небольшую бадью с чуть тёплой водой, а дородная баба, не иначе, как сама хозяйка, грозно цыкнув на засмотревшихся отпрысков, поставила перед ней блюдо с овощами и кусочками тушёной курицы.
– Здравствуйте, здравствуйте. – Женщина приветственно машет мне. – Вы как раз к тушёной курице по-ямайски. Ручаюсь, такой вы никогда не пробовали.
Из разломов тянулись струйки густого пара, воздух наполнился сочным ароматом тушёной курицы.

Значение слова «тушёный»

Значение слова «курить»

  • КУРИ́ТЬ, курю́, ку́ришь; прич. наст. куря́щий; несов., перех. 1. также без доп. Втягивать в себя через рот и выдыхать дым какого-л. вещества, преимущественно табака. Курить махорку. Курить сигары. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРИТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «курить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тушёный»

ТУШЁНЫЙ, -ая, -ое. Приготовленный тушением2. Тушеная капуста.

Все значения слова «тушёный»

Значение слова «курить»

КУРИ́ТЬ, курю́, ку́ришь; прич. наст. куря́щий; несов., перех. 1. также без доп. Втягивать в себя через рот и выдыхать дым какого-л. вещества, преимущественно табака. Курить махорку. Курить сигары.

Все значения слова «курить»

Синонимы к слову «тушёный»

Синонимы к слову «курица»

Ассоциации к слову «тушёный»

Ассоциации к слову «курица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я