Карта словосочетания «тушка утки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тушка утки»

Подготовленную тушку утки залить водой и варить в течение 15 минут.
Чуть поодаль, над двумя ямами, наполненными жаркими угольями, запекалась дичь на вертелах, женщины деловито поворачивали тушки уток и зайцев, то и дело отгоняя особо любопытных и шибко голодных расшитыми полотенцами.
Подготовленную тушку утки нашпиговать нарезанными соломкой морковью, корнями петрушки и репчатым луком, посолить и поперчить, выложить в стеклянную посуду, посыпать измельчённой зеленью петрушки и залить белым сухим вином.
Подготовленные тушки уток разрезать на две части каждую.
Тёмную тушку утки с гречневой кашей и много различных разносолов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цепочкой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стрела пробила тушку утки, вынырнувшую из стаи все ещё кружащих за стеной птиц, и шлёпнулась на землю.
Тщательно обработайте тушку утки.
Полянка перед сараем была от души залита кровью и густо покрыта мёртвыми тушками уток и гусей.
Первым делом он раскочегарил и запустил в работу коптильню: загрузил в топку – на свежие красно-бордовые угли – чуть влажную ольховую труху, в «рабочей камере» подвесил на бронзовых крючьях заранее просоленные тушки уток и гусей.
Наполненная редкими природными звуками тишина с далёким монотонным звуком кукушки; пролетающие с характерным кряком толстые тушки уток; чистейший воздух с запахами разных месяцев: то цветущего июня, то плодоносного августа, – всё это умиротворяло мою душу и сердце до степени гармонии в душе.
Открыв окошко погреба, вытащила ощипанную тушку утки, отмыла её и натёрла солью и специями.
Села, а когда посмотрела на то, что лежит перед ней, разорвала пакет и фольгу, впиваясь пальцами в жирную тушку утки, что запекла в духовке накануне.
Хотя в холодильнике была половина кастрюли вчерашнего вкусного борща, она заявила, что отдаст его «Пирату», а одну тушку утки сейчас же поставит вариться для новой порции борща с галушкой.
Из леса к костру вышли два мужика, по виду охотники. За плечами у каждого были берданки, на поясе у одного неощипанная тушка утки.
Я быстренько сбегала в холодник, выбрав там тушку утки покрупнее.
Она сняла салфетку с подноса и продемонстрировала приготовленную на огне тушку утки, гроздь винограда и прозрачный бутыль белого вина с хрустальным фужером.

Значение слова «тушка»

  • ТУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Уменьш. к туша (в 1 знач.); туша небольшого животного. Тушка зайца. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТУШКА

Значение слова «утка»

  • У́ТКА, -и, род. мн. у́ток, дат. у́ткам, ж. 1. Водоплавающая птица с широким плоским клювом, короткой шеей и короткими, широко расставленными ногами; самка селезня. Дикая утка. Домашняя утка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УТКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тушка»

ТУ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. 1. Уменьш. к туша (в 1 знач.); туша небольшого животного. Тушка зайца.

Все значения слова «тушка»

Значение слова «утка»

У́ТКА, -и, род. мн. у́ток, дат. у́ткам, ж. 1. Водоплавающая птица с широким плоским клювом, короткой шеей и короткими, широко расставленными ногами; самка селезня. Дикая утка. Домашняя утка.

Все значения слова «утка»

Синонимы к словосочетанию «тушка утки»

Ассоциации к слову «тушка»

Ассоциации к слову «утка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я