Предложения со словосочетанием «тусклый оранжевый свет»

Глаза на стебельках и кончики лап его мерцали тусклым оранжевым светом.
Небо здесь светилось тусклым оранжевым светом, какой даёт аварийная лампа; растения, покрытые шипами, похожие на огромные косматые алоэ, были тёмно-зелёного цвета и поблёскивали серебром, точно их отлили из оружейной бронзы.
В глаза брызнул тусклый оранжевый свет, и он выпал из эфемерного колодца в громадный зал с непривычной геометрией интерьера.
Тусклый оранжевый свет огня, тлевшего в главном очаге, выхватывал из темноты два стула, стол на козлах, деревянный сундук для одежды и застеленную покрывалом соломенную лежанку в углу.
Внезапно из кирпичного здания вышли две фигуры. Фонарь тусклым оранжевым светом осветил людей. Тут я окоченела от ужаса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: измачиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тишина, темнота, лишь тусклый оранжевый свет ложился на пешеходную дорожку.
Когда комнату наполнил тусклый оранжевый свет, страх темноты отступил, и теперь казалось, что я могу хоть весь дом облазать.
Вот как это обычно выглядит. Я показала ему другую руку: шрамы, опутывающие её паутиной, блестевшие в тусклом оранжевом свете дормеза.
Только маленькое прямоугольное окошко в стене пропускало тусклый оранжевый свет.
На столе стояла керосиновая лампа, она светила тусклым оранжевым светом.
На улице стемнело, и во всю силу зверствовала буря. Снег заметал опустевшее поселение и лишь из окна небольшого дома горел тусклый оранжевый свет.
Полусонный, в холодное тёмное зимнее утро, в свете тусклого оранжевого света лампы торшера, который стоял в углу комнаты, я натягивал чистые колючие колготы: кто вообще придумал ходить в школу с утра?
Их едва касались развеваемые ветром с улицы занавески у широкого окна, из которого лился тусклый оранжевый свет закатного солнца.
Друзья зашли дальше в туннель, бродя впотьмах, пока они не увидели тусклый оранжевый свет впереди.
Внезапно раздаётся щелчок и помещение плавно озаряет тусклый оранжевый свет.
На стенах в тусклом оранжевом свете заплясали мрачные тени.
В небольшую комнату мягко полился тусклый оранжевый свет.
Он лежал на гладком полу длинного тоннеля, по стенам которого бегали змейки тусклого оранжевого света.
Тусклый оранжевый свет уличного фонаря, стоявшего на некотором удалении, почти не добивал до машины, и его глаза, казалось, сияли в темноте.
Окна флигеля были черны, только в комнате командира тусклым оранжевым светом горел ночник.
Редкие фонари освещали притихшие улицы тусклым оранжевым светом, заливисто пели в кустах соловьи, а у кого-то за забором лениво забрехал пёс.
Лампа, висевшая над узким козырьком подъезда, давала тусклый оранжевый свет, в котором водили хоровод крупные, влажные снежинки.
Выйдя на улицу, мимоходом заметил, что совсем стемнело. Точечно зажглись фонари, обдавая вокруг себя привычным тусклым оранжевым светом.
Затхлый запах, тусклый оранжевый свет ряда лампочек, намечавших контуры длинного коридора с тёмными стенами. Справа – лестница на верхний этаж.
Открыл было рот, и я приготовилась услышать очередное: «Сгинь с моих глаз» – как поле осветилось тусклым оранжевым светом.
Ванная комната, как пещера окутана тусклым оранжевым светом.
Вначале внимание привлёк тусклый оранжевый свет, осветивший собой колючие иголки соседней ели. Спустя секунды рядом с ним появился ещё один, ещё один и ещё…
В комнате не было света, но висящий на стене светильник, позволял разглядеть очертания подкаченного мужского тела, тусклый оранжевый свет художественно играл на рельефных мышцах.
Из-под тяжёлый век, покрытых вязкой тягучей кровью, пробивался тусклый оранжевый свет, отовсюду несло жаром.
Лучи уходящего солнца проникали внутрь храма, заливая всё помещение тусклым оранжевым светом.
Я вглядывалась перед собой, пытаясь вовремя разглядеть в тусклом оранжевом свете тень прячущегося зверя.
В противоположной от нас стене зала слева от кучи камней виднелся проход, из которого сюда проникал тусклый оранжевый свет.
По периметру его огораживала стена из светящихся тусклым оранжевым светом силовых полей, внутри которой, помимо купола, имелись возведённые на скорую руку постройки, как будто из белого пластика, соединённые между собой эдакими рукавами.
Щёлкаю клавишей, и комната озаряется тусклым оранжевым светом.
Они влетели в новую тёмную шахту, в конце которой сиял тусклый оранжевый свет.
От засаленных окон бара исходил тусклый оранжевый свет, оставляя на тротуаре вокруг грузовика тёмные пляшущие тени, искажённые мутным узором потрескавшегося стекла.
Светло-каштановые волосы женщины выглядели безжизненно, местами в них проглядывали серебристые пряди, в тусклом оранжевом свете прихожей казавшиеся почти золотистыми.
Пробивающееся сквозь облака тощее солнце освещало тусклым оранжевым светом темнеющие силуэты зданий, речные притоки, чёрные формы мостов.
Будто напоминая о себе, над чертой, испускавшей тусклый оранжевый свет, забили бледно-фиолетовые сполохи, сплачиваясь в слабенький, мне по пояс, «гребешок».
Хитроумная система озарила катакомбы тусклым оранжевым светом.
Перемигивались белым и голубым светом далёкие звёзды, неровно дышала тусклым оранжевым светом, переходящим местами в коричневый и чёрный, поверхность угасшей звезды и в этот остывающий мир пришли люди, желающие воспользоваться бессилием умирающего гиганта и выкачать из его тела последние соки, превратив их в источник топлива для своих реакторов.
Дом медленно умирал…и всё же он жил, а возможно, что-то жило в нём и своим присутствием поддерживало едва теплящийся огонёк этой жизни, что подтверждал тусклый оранжевый свет, с трудом пробивающийся сквозь мутное стекло самого удалённого от входа окна на втором этаже.
Милые круглые глазки антропоморфного робота изнутри светились тусклым оранжевым светом, синхронно и неспешно вращались в разные стороны, оценивая окружающую обстановку.
Камень воспарил в воздухе на уровне её лица и загорелся тусклым оранжевым светом.
Он мерцал тусклым оранжевым светом и слегка раскачивался в разные стороны так, словно кто-то размахивал факелом или фонарём.
А в тусклом оранжевом свете лампы, прикреплённой к верхней части рулевой кабины, мелкие капли на поверхности его изрядно износившихся чёрных туфель из старой потрескавшейся кожи, пропитанной водоотталкивающим кремом, переливались яркими огоньками, напоминая россыпь жемчужин.
Лезвие катара едва различимо светилось тусклым оранжевым светом.

Ассоциации к словосочетанию «тусклый свет»

Все ассоциации к словосочетанию ТУСКЛЫЙ СВЕТ

Значение слова «тусклый»

  • ТУ́СКЛЫЙ, -ая, -ое; тускл, тускла́, ту́скло. 1. Мутный, непрозрачный. Тусклое стекло. Тусклые окна. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТУСКЛЫЙ

Значение слова «оранжевый»

  • ОРА́НЖЕВЫЙ, -ая, -ое. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между красным и желтым; цвета апельсина. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОРАНЖЕВЫЙ

Значение слова «свет»

  • СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

    СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «тусклый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тусклый»

ТУ́СКЛЫЙ, -ая, -ое; тускл, тускла́, ту́скло. 1. Мутный, непрозрачный. Тусклое стекло. Тусклые окна.

Все значения слова «тусклый»

Значение слова «оранжевый»

ОРА́НЖЕВЫЙ, -ая, -ое. Имеющий окраску одного из основных цветов спектра — среднего между красным и желтым; цвета апельсина.

Все значения слова «оранжевый»

Значение слова «свет»

СВЕТ1, -а (-у), предл. в све́те, на свету́, м. 1. Электромагнитное излучение, воспринимаемое глазом и делающее видимым окружающий мир. Солнечный свет. Свет луны. Свет свечи. Луч света. Скорость света. Преломление света. Свет и тьма.

СВЕТ2, -а, м. 1. Земля со всем существующим на ней, мир1, вселенная. Части света. Путешествие вокруг света.

Все значения слова «свет»

Синонимы к словосочетанию «тусклый оранжевый свет»

Ассоциации к словосочетанию «тусклый свет»

Ассоциации к слову «тусклый»

Ассоциации к слову «оранжевый»

Ассоциации к слову «свет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я