Предложения со словосочетанием «турнирное копьё»

Вдоль стены располагались турнирные копья, горизонтально уложенные на торчащие из стены гвозди так, чтобы не коробились.
Особым шиком и признаком высочайшего мастерства считалось умение рыцаря своим турнирным копьём поймать этот рукав налёту.
Он восседал на огромном белом коне, стоявшем в такой же сосредоточенной неподвижности, как и всадник, и держал в правой руке, уперев его комлем в стремя, высокое, ровное турнирное копьё, поднимавшееся среди коренастых древес всё выше и выше, пока очерк его не возникал на бархатном небе.
Оттуда на девушку смотрел грузный мужчина, облачённый в латы и вооружённый турнирным копьём.
Преимущество барбюта – большая область обзора, но его лицевая часть плоская, и прямой удар даже турнирным копьём сделал бы из парня калеку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нозография — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На голове всадника был шлем с поднятым забралом, в руке турнирное копьё, а на боку – меч.
Победитель торжественным жестом вздёрнул вверх турнирное копьё под восхищённый рёв беснующейся толпы.
Тупые турнирные копья им действительно выдавали, но для других целей.
Однако и смотровая щель слишком узка: массивный наконечник турнирного копья туда не всадить.
А турнирное копьё подлиннее будет, чем меч и булава голема.
Он уже вложил толстое древко в опорные крюки-фокры. Острие его турнирного копья смотрело в голову стального великана.
Нагрудники с прогибами от ударов, сломанные турнирные копья, изорванные в клочья знамёна и тут же рядом – добыча лесных боёв: кабаньи и волчьи пасти, грозно оскалившие свои клыки среди самострелов и бердышей, и огромные рога матёрого оленя, разветвлявшиеся прямо над головой юного жениха.
Типичное турнирное копьё. Белое заснежённое копьё, с тупым антрацитово-черным наконечником.
И были точные удары в грудь турнирных копий, и удержались оба всадника.
– Я вызываю тебя на поединок! – зычный голос холодного металла раскатисто прокатился вокруг, и турнирное копьё указало точно на адресата.
Он держал турнирное копьё по всем писаным правилам, хотя и взял его впервые в руки.
Последний раз помощник кузнеца перепроверил подковы на его дестриэ, а главный оруженосец, ещё раз убедившись, что все доспехи надёжно закреплены, подал своему господину турнирное копьё.
Забрало опущено, в одной руке длинное турнирное копьё, в другой треугольный мальтийский щит с эмблемой летящего дракона.
На лошади в белой накидке с красными крестами сидела груда железа с турнирным копьём наперевес.
Сердце стучит, как будто жаждет выпрыгнуть, хотя вроде бы не с мечом в руке отстаиваю жизнь и не с турнирным копьём мчусь навстречу могучему противнику…
Мы с ним, едва приехал, сразу же на мечах сразились, потом мало показалось, турнирные копья преломили, целыми днями, пока он у нас гостил с родственниками и свитой, охотились да наперегонки по полям да горным дорожкам скакали.
Над дверью покачивался кованый сапог, накрепко привинченный порыжевшими от времени цепями к железному штырю с острым набалдашником, больше всего напоминавшему огрызок турнирного копья.
Уже на самых подступах к городу дорогу им преградил конный рыцарь в блестящей, отливающей серебром броне, шлеме с плюмажем, турнирным копьём наизготовку и щитом с изображением птицы, похожей на фламинго.
Бердыши, секиры, алебарды, топоры, пики, протазаны, копья, дротики, мечи, сабли, кинжалы, даже здоровенное турнирное копьё.
Муж выбит из седла тупым турнирным копьём противника!
Теперь главное было – идти прямо и только прямо, потому что тропа к дому отшельника была, как лежащее на земле большое турнирное копьё – шести-семи футов, без единого отклонения и очень узка.
Оруженосцы поспешили поднести своим бойцам длинные турнирные копья.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «турнирное копьё»

  • — Сколько лет копил, берег, холил! — роптал он, — что я теперь делать буду! как без пушек буду править!
  • — Я начинаю уставать от напрасного ломания копий за правду и иногда совсем развинчиваюсь.
  • — Нет, вы не хотите, может быть, встречаться со Стремовым? Пускай они с Алексеем Александровичем ломают копья в комитете, это нас не касается. Но в свете это самый любезный человек, какого только я знаю, и страстный игрок в крокет. Вот вы увидите. И, несмотря на смешное его положение старого влюбленного в Лизу, надо видеть, как он выпутывается из этого смешного положения! Он очень мил. Сафо Штольц вы не знаете? Это новый, совсем новый тон.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «турнирное копьё»

Афоризмы русских писателей со словом «копить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «турнирное копьё»

Турнирное копьё — разновидность боевого кавалерийского копья, созданная специально для конной копейной сшибки в ходе рыцарского турнира.

Все значения словосочетания «турнирное копьё»

Синонимы к словосочетанию «турнирное копьё»

Ассоциации к слову «копьё»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я