Карта словосочетания «туз пик» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «туз пик»

Предположим, выбранная карта, например туз пик, находится внизу колоды и вы хотите, чтобы она оставалась там в процессе тасовки.
Другой способ – переместить туза пик вверх, а затем путём тасования снова вниз.
И попадёте ли вы в туза пик десять раз кряду без промаха?
И при этом не забывать рядом с каждым убитым оставлять карту туз пик.
Мне достался туз пик, последний, и я знала, что немногие будут претендовать на право стрелять в него, а имена этих немногих я могла перечислить прямо сейчас.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: рефлексотерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Возле каждого убитого вьетконговца наши солдаты будут оставлять туз пик.
В будущем парня рядком легли туз пик и пиковая девятка.
– Сделаю, – кивнул человек и, подойдя к столу, ради любопытства перевернул две оставшиеся карты. На всех был изображён туз пик. – Не боялся, что он проверит?
Десятка – интеллектуальная деятельность, учёное общество, путешествие, перемена; при пиках – обман, бедность; при червах – выигрыш в лотерее; при фигуре – пожар, опасность; с девяткой треф – веселье, удивление; с восьмёркой треф – наследство, деньги; с семёркой треф – хорошая весть; с шестёркой треф – неожиданный отъезд; с десяткой червей – любовный триумф; с десяткой пик – выздоровление; с семёркой пик – обман и слёзы; с тузом пик остриём к гадающему – удар.
Шестёрка бубён– это самая «счастливая» карта, смягчает даже дурное значение туза пик; весёлая дорога, исполнение желания, дорога бубнового короля, дамы (при их картах).
Жаль, никогда не приходил туз пик, люблю оружие.
Предсказания не давали ей покоя – пытаясь отвести беду, она снова и снова раскладывала карты, но для двух трефовых королей всегда выпадал смертельный туз пик.
Я навела справки, кто и для чего делает наколку в виде туза пик.
А вот карты покажут опасность, если выпадет перевёрнутый остриём вниз туз пик.
Сочетание прямого туза пик и пиковой десятки, говорит о том, что опасности можно избежать, но это не будет чем-то безобидным.
Заворожённая толпа глядела, как человек-змея, словно жидкость, протекает между железных прутьев позолоченной клетки, как фокусник обратил туза пик в дым, а акробатки, одетые в русалок, синхронно танцуют в огромном прозрачном аквариуме с водой нежно-лилового цвета.
Филиппинцы очень боялись туза пик.
Туз пик означает удар или смерть, а туз червей – неожиданную радость и счастье.
К счастью, от него этого и не требовалось – всё умещалось в маленьком зелёном тузе пик, изящном и чётком, как и всё, чем он занимался.
В этот момент безопасник вытащил из кармана небольшой прямоугольник и положил на стол. Теперь возле почти пустого стакана виски лежал чёрный туз пик.
Когда они резались там, в поезде, в карты, последний кон, пан или пропал, ей в конце игры выпал туз пик, и тот татарин, широкоскулый, обнажая щербатые широкие, лопатами, зубы, сказал: «Ударят тебя, краля, чугуном по башке!..» Дождалась.
– Сегодня наше государство более всего напоминает пресловутый клуб самоубийц, где каждый надеется, что туз пик вытащит кто-нибудь другой. Напрасно надеется!..
По очертаниям рисунка на её лице и превалировавшему чёрному цвету, он определил, что карта являлась тузом пик.
Вместо обычной дальней дороги, казённого дома и несчастной любви гадалка, скорчив удивлённую физиономию, сказала, что красавчик, сидящий перед своими односельчанами, – мошенник, что он обворовывает свою хозяйку и тискает всех деревенских девок, но скоро путь ему преградит туз пик.
Тем более посмотрите, в конце туз пик бит тузом червей.
И чекбоксик такой кастомный, вычурный, – словно страдающий ожирением туз пик под вопросом всплыл.
Почему? Откуда эта возбуждающая уверенность, что именно туз пик станет моим билетом в новый мир?
Не имея смелости убить себя, бедолаги вступали в сообщество, хитрый председатель которого весьма элегантно решал их вопрос: раздавал членам клуба колоду карт, и тот, кому доставался трефовый туз, должен был прикончить обладателя туза пик.
Туз пик означает, помимо прочего, ночь и зиму.
От тех времён, помимо навыков, которые он развил и отточил до невероятной степени, осталась небольшая татуировка на правом запястье – зелёный туз пик.
На левой руке было лишь две татуировки: четыре игральные кости на кисти означали игру с судьбой, и две одинаковые перевёрнутые карты туз пики на предплечьях являлись меткой киллера.
– Для пришедших сюда впервые объясняю правила: сейчас явится некто, в чьих руках будет колода карт, и каждый из присутствующих вытащит по одной, и тот, кому достанется туз пик, умрёт в течение месяца!
На капоте – чёрный туз пик в белом ромбе.

Ассоциации к словосочетанию «туз пик»

Все ассоциации к словосочетанию ТУЗ ПИК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «туз пик»

  • — Прикрыла, — говорит Зоя и поворачивает козырь, лежавший под колодой, рубашкой кверху. — Выхожу с сорока, хожу с туза пик, пожалуйте, Манечка, десяточку. Кончила. Пятьдесят семь, одиннадцать, шестьдесят восемь. Сколько у тебя?
  • — Почему, Саша, почему, объясни? — негромко вскричал Пётр. — Ведь я тогда буду знать все сдачи, какие возможны в игре, — подумай! Взгляну на свои карты, — приблизил книжку к лицу и начал быстро читать, — туз пик, семёрка бубен, десятка треф — значит, у партнёров: у одного — король червей, пятёрка и девятка бубен, у другого — туз, семёрка червей, дама треф, третий имеет даму бубен, двойку червей и десятку треф!
  • Косых. И вдруг несчастье: туза пик по первой бьют…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «туз»

  • ТУЗ1, -а́, вин. туза́, м. 1. Игральная карта, старшая в масти, с одним очком, изображенным посредине. Червонный туз. Пиковый туз.

    ТУЗ2, -а́, м. Двухвесельная шлюпка для одного гребца.

    ТУЗ3, -а́, м. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТУЗ

Значение слова «пик»

  • ПИК, -а, м. 1. Остроконечная горная вершина. Пик Ленина. Пик Победы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИК

Афоризмы русских писателей со словом «туз»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «туз»

ТУЗ1, -а́, вин. туза́, м. 1. Игральная карта, старшая в масти, с одним очком, изображенным посредине. Червонный туз. Пиковый туз.

ТУЗ2, -а́, м. Двухвесельная шлюпка для одного гребца.

ТУЗ3, -а́, м.

Все значения слова «туз»

Значение слова «пик»

ПИК, -а, м. 1. Остроконечная горная вершина. Пик Ленина. Пик Победы.

Все значения слова «пик»

Синонимы к словосочетанию «туз пик»

Ассоциации к словосочетанию «туз пик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я