Предложения со словосочетанием «трусливая мыслишка»

Снова мелькнула трусливая мыслишка: «А не смыться ли?» Но, во-первых, не выйдет – я окружён, а во-вторых – мерзко это!
Мелькнула даже трусливая мыслишка отложить рассказ до его завтрашнего появления, но я её отогнала.
Да, в какой-то момент закралась трусливая мыслишка сбежать обратно и вернуться в привычную среду, знакомую с детства, но позади не наблюдалось ничего, кроме все прибывающих юношей и девушек с родителями или другими родственниками.
Появилась трусливая мыслишка, передумать вовсе.
Так что можно выбросить из головы трусливые мыслишки, забыть ужас сковавшей неподвижности, не дай светлые боги ещё раз такое пережить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: попугаичий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Оставшись один на один с порталом, с этой невероятной машиной, которая перевернула всю мою жизнь, я невольно передёрнул плечами, прогоняя трусливые мыслишки.
Возникла трусливая мыслишка сбежать подальше от границы, ведь я даже не слишком скрывалась, не став менять имя и уезжать вглубь страны, где возможностей затеряться несравнимо больше, но почти сразу отбросила её куда подальше.
Внутри неё жила такая подлая трусливая мыслишка, что ему очень не понравится истинная история её приключений, он сочтёт её предательницей и бросит.
Трусливая мыслишка подсказывала притвориться, кого ни то из себя разыграть, другая, ещё трусливей, остерегала – не по плечу ему притворяться, не на тот лад он скроен и только выставит себя дураком.
Сразу вспоминались его глаза в последний вечер перед смертью и собственная трусливая мыслишка: а зачем мне за ним идти, он же меня не звал, мы же с ним друг другу никто, мало ли, показалось…
В мозгу копошилась трусливая мыслишка – если с группой что-то случится, я буду точно знать, что кто-то меня взял на прицел.
Желание разведать тайну показалось вдруг крайне легкомысленным, а в голову закралась трусливая мыслишка оставить всё как есть и бежать отсюда куда глаза глядят, забиться в щель и ни в коем случае не лезть на рожон.
Я было встревожилась, но возникшая в связи с богатырским мечом трусливая мыслишка о том, что тут-то меня и прооперируют, сама собой развеялась у второй двери.
Даже мелькнула трусливая мыслишка прыгнуть в ближайшие кусты или нырнуть в фонтан и спрятаться за кувшинками, но поздно.
Неожиданно мелькнула случайная, если не сказать трусливая мыслишка.
Больше всех визжала трусливая мыслишка, которая уверяла, что пока я спал, оставшийся без присмотра такой – разэтакой желудок, под шумок начал рёбра переваривать или какие-нибудь, на его взгляд ненужные органы.
Внезапно в голову прокралась трусливая мыслишка: может быть, зря это всё было?
Замотав головой, я решительно испарил трусливые мыслишки.
Да и секретарь она первоклассный, и чутьё у неё превосходное – попискивали трусливые мыслишки, приводя его в бешеное отчаяние.
Появилась трусливая мыслишка бросить всё и уехать.
Даже возникла трусливая мыслишка растянуть признание на ближайшие пару дней.
Появилась трусливая мыслишка подать-таки в отставку.
Стали одолевать трусливые мыслишки о том, как же я буду жить в социуме, как стану посещать любимые пиццерии с друзьями, что накроются медным тазом совместные поездки на природу и прочие радости, которых я буду лишена…
– Что со мной сделали?! – и тут же спасительная трусливая мыслишка: «а может, почудилось?»
Наконец, всё улеглось, и только на самом краю сознания продолжала биться трусливая мыслишка, что ещё не всё закончилось.
И даже мелькнула трусливая мыслишка: «Лишь бы его не оказалось дома…» Собравшись решительностью, я нажала на дверной звонок.
Мелькала трусливая мыслишка, что было бы весьма удобно, подтверди ведьмак матушкины опасения.
На секунду у меня мелькнула трусливая мыслишка, что явился настоящий хозяин куклы, смешанная с облегчением.
Закрадывалась трусливая мыслишка, что у меня просто нет родных.
Терзала на краю сознания одна подлая трусливая мыслишка: как бы не опозориться, но я задвинул её в дальний угол.
Признаюсь, у меня возникла трусливая мыслишка – немедленно свалить из редакции.
Время от времени появлялась трусливая мыслишка, что дупло может исчезнуть, но тут же вспоминались лишённые летнего отдыха, оставшиеся одни дома мои несчастные дети.
В смысле обратно на кухню и молчать в тряпочку? – проскальзывает в голове трусливая мыслишка.
В голове мелькнула трусливая мыслишка и самой брякнуться в обморок.

Значение слова «трусливый»

  • ТРУСЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ли́в, -а, -о. Легко поддающийся чувству страха, не способный бороться с ним. Блудлив как кошка, труслив как заяц. Поговорка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРУСЛИВЫЙ

Значение слова «мыслишка»

Афоризмы русских писателей со словом «трусливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «трусливый»

ТРУСЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; -ли́в, -а, -о. Легко поддающийся чувству страха, не способный бороться с ним. Блудлив как кошка, труслив как заяц. Поговорка.

Все значения слова «трусливый»

Значение слова «мыслишка»

МЫСЛИ́ШКА, -и, род. мн. -шек, дат. -шкам, ж. Разг. Уничиж. к мысль.

Все значения слова «мыслишка»

Синонимы к словосочетанию «трусливая мыслишка»

Ассоциации к слову «трусливый»

Ассоциации к слову «мыслишка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я