Карта словосочетания «тройка месяцев» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тройка месяцев»

Действительно, поверить трудно, ведь даже я себе мог позволить заказать один столик на двоих из условия, что перед этим подкоплю денег… за пару тройку месяцев.
– Из которого мира я пришла, тоже воевали с некромантами, но мы вычистили свой континент от этой мерзости, пару тройку месяцев назад.
– В последнюю тройку месяцев – да.
Но умножив эти граммы на недели, уже через пару – тройку месяцев можно увидеть неплохой результат без вреда вашему здоровью.
– Да ты не отчаивайся. Сочувственно сказал коммандер. Через пару – тройку месяцев пообвыкнешь, а через годик – другой и вовсе свыкнешься с этой мыслью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: анатоцизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Было прекрасное место перед службой, но директор посоветовал отдохнуть пару, а лучше тройку месяцев, потом вернуться к разговору.
Научился я этому методу всего за пару, от силы тройку месяцев.
Спустя пару или тройку месяцев муж принял решение и взял машину в кредит.
Они поженились спустя пару месяцев, а ещё спустя пару- тройку месяцев родился ребёночек.
Через пару тройку месяцев планета будет кишеть этими арахнидами!
Стоимость шлема с игрой составляла семьдесят пять тысяч рублей, то есть была доступна большинству населения, да возможно не за раз купить, но за пару тройку месяцев вполне реально.
Ну как б/у…Пару – тройку месяцев почти не эксплуатации, а так считай в заводской смазке, зато – пристрелянные!
Нас ведь через пару – тройку месяцев меняют, а у них совсем по другому графику ратация.
Теперь в лучшем случае тебе жить на этой турбазе пару тройку месяцев и обслуживать всех желающих.
С землёй пришлось потрудиться, и только пару тройку месяцев назад начало получаться.
– Я, конечно, помню, что пару тройку месяцев назад там встал у власти новый канцлер, при поддержке народа, но чтобы казнить глав мафий.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тройка месяцев»

  • В промежутках он ходил на охоту, удил рыбу, с удовольствием посещал холостых соседей, принимал иногда у себя и любил изредка покутить, то есть заложить несколько троек, большею частию горячих лошадей, понестись с ватагой приятелей верст за сорок, к дальнему соседу, и там пропировать суток трое, а потом с ними вернуться к себе или поехать в город, возмутить тишину сонного города такой громадной пирушкой, что дрогнет все в городе, потом пропасть месяца на три у себя, так что о нем ни слуху ни духу.
  • Происходил он от старинного дома, некогда богатого; деды его жили пышно, по-степному: то есть принимали званых и незваных, кормили их на убой, отпускали по четверти овса чужим кучерам на тройку, держали музыкантов, песельников, гаеров и собак, в торжественные дни поили народ вином и брагой, по зимам ездили в Москву на своих, в тяжелых колымагах, а иногда по целым месяцам сидели без гроша и питались домашней живностью.
  • Экзамены кончены. Предстоит два месяца свободы и поездка в Гарный Луг. Мать с сестрами и старший брат поедут через несколько дней на наемных лошадях, а за нами тремя пришлют «тройку» из Гарного Луга. Мы нетерпеливо ждем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тройка»

Значение слова «месяц»

  • МЕ́СЯЦ, -а, м. 1. Единица исчисления времени, равная одной двенадцатой части года, представляющая собой промежуток времени, близкий к периоду обращения Луны вокруг Земли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МЕСЯЦ

Афоризмы русских писателей со словом «тройка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тройка»

ТРО́ЙКА, -и, род. мн. троек, дат. тро́йкам, ж. 1. Цифра 3. $ Написать тройку.

Все значения слова «тройка»

Значение слова «месяц»

МЕ́СЯЦ, -а, м. 1. Единица исчисления времени, равная одной двенадцатой части года, представляющая собой промежуток времени, близкий к периоду обращения Луны вокруг Земли.

Все значения слова «месяц»

Синонимы к словосочетанию «тройка месяцев»

Ассоциации к слову «тройка»

Ассоциации к слову «месяц»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я