Предложения со словосочетанием «тривиальные вещи»

Данная книга рассчитана на читателей, которые уже имеют некий опыт в программировании, причём достаточный, чтобы не излагать тривиальные вещи заново.
Часто это может быть подавляющим и даже привести к отчаянию, потому что ум ребёнка продолжает развиваться на основе тривиальных вещей, и из-за этого у него формируется совершенно уникальная личность, которая иногда не поддаётся формированию или влиянию со стороны родителей или опекунов.
Но миллионы часов на самобичевание могут выделить только героини мелодрам, в жизни же приходится заниматься различными тривиальными вещами – завтракать, работать, совершать уборку по дому, что очень мешает сосредоточиться на слезопотоке.
Их приучили удовлетворяться тривиальными вещами и давать им возвышенные названия.
То есть объясняет совершенно тривиальные вещи, типа как спросить: «May I smoking here?», предлагает подобные фразы записать на память, или рассказывает, сколько вещей брать с собой, а поставленные мною вопросы просто игнорирует, вернее, не слышит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мебелевоз — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Знаю. – (Похоже, не стоило говорить столь тривиальные вещи человеку с умными серыми глазами.) – Я понимаю, что мне выпишут счёт, и собираюсь его оплатить.
Да, я говорю тривиальные вещи. Но послушай: я давно занимаюсь этой проблемой.
Его занимали и совсем тривиальные вещи.
Однако не заставляйте меня высказывать тривиальные вещи.
Такое мышление он вынес из своего жизненного опыта, когда даже неординарные события, получали объяснение тривиальными вещами.
Нет, подметить идеальность тривиальных вещей всего лишь значит засвидетельствовать внутреннюю идеальность.
Я приехал на концерт, но за всеми бытовыми трудностями он отошёл на второй или третий план: где туалет, где купить воду, почему вода в пять раз дороже, чем в магазинах, где поесть, как уберечь палатку от норовивших упасть на неё нетрезвых посетителей мероприятия и прочие насквозь тривиальные вещи беспокоили гораздо больше, чем то, что звучало из динамиков.
Впрочем, не будем далее занимать бумагу разъяснением тривиальных вещей в ущерб самим историям.
Я свела всю эту чушь к зоопарку потому, что слово «демоны» придаёт некий мистический оттенок вполне тривиальным вещам.
Но меня воспитывали совсем в другом духе: мамочка всегда говорила, что о таких тривиальных вещах беспокоятся только простолюдины и убогие работяги.
Но потом мне станет ясно, что я говорила и доказывала тривиальные вещи.
– Мораль и право, кто бы подумал, что эти тривиальные вещи способны довести до такого.
Он еще не знал, что все за ним пристально наблюдали, но здесь не принято обсуждать вслух тривиальные вещи.
Глупому созданию придётся растолковывать тривиальные вещи, а за непослушание пугать страшилками о людоедских гомосапах.
Качество подачи абсолютно прозаичной и достаточно избитой трагедии отдельно взятого брака было весьма достойным, вполне на уровне стендап-комика, веселящего публику нетривиальным описанием чрезмерно тривиальных вещей.
Временами я не понимал, почему жутко боюсь тривиальных вещей и при этом порой способен без боязни лезть туда, куда не сунется любой здравомыслящий человек.
Признаваться в таких тривиальных вещах прямым текстом, в присутствии четырёх мужчин (считая королевского слугу) оказалось делом крайне неприятным.
То есть произошла не совсем тривиальная вещь.
Передача мысли на расстоянии – совершенно тривиальная вещь, не являющееся чем-то необычным.
Однако зрелище, представшее передо мной, было слишком пугающим и вместе с тем завораживающим, чтобы отвлекаться от него на столь тривиальную вещь, как новая порция кислорода.

Значение слова «тривиальный»

  • ТРИВИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Лишенный свежести, оригинальности, новизны; избитый, пошлый. Тривиальный сюжет. Тривиальная мысль. Тривиальная шутка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРИВИАЛЬНЫЙ

Значение слова «вещь»

  • ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕЩЬ

Афоризмы русских писателей со словом «вещь»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тривиальный»

ТРИВИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Лишенный свежести, оригинальности, новизны; избитый, пошлый. Тривиальный сюжет. Тривиальная мысль. Тривиальная шутка.

Все значения слова «тривиальный»

Значение слова «вещь»

ВЕЩЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Всякий отдельный предмет (преимущественно бытового обихода, трудовой деятельности и т. п.).

Все значения слова «вещь»

Синонимы к слову «тривиальный»

Синонимы к слову «вещь»

Ассоциации к слову «вещь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я