Предложения со словосочетанием «третье тысячелетие»

И вот в начале третьего тысячелетия ученые-биологи вспомнили о гипотезе вырождения племени великанов в современных людей.
К концу третьего тысячелетия до нашей эры степь приобрела современные очертания, и к этому же сроку для неё настало время человечества.
На пороге третьего тысячелетия бизнес, по оценкам некоторых западных аналитиков, начал переживать кризис лидерства.
Вопрос о сокрушении и изморе, в том или другом их виде, дебатируется уже третье тысячелетие.
Но они и представить не могли, какие метаморфозы придётся перенести людям третьего тысячелетия!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опрощаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здоровый образ жизни, занятия спортом и высокий уровень развития косметики и пластической хирургии помогают женщинам, живущим на рубеже третьего тысячелетия, содержать свои ноги в хорошей форме.
В середине третьего тысячелетия до нашей эры трипольская цивилизация угасла, не оставив преемников.
В-третьих – это полученные научно-практические результаты, дающие основание считать, что задача выработки перспектив развития человечества в третьем тысячелетии может и должна быть решена в ближайшие десятилетия.
Доказано, что самые древние из сохранившихся египетских текстов, датируемые третьим тысячелетием до н. э. и предназначенные для похоронных или инаугурационных мероприятий, по сути являются драмами.
Не окончится ещё третье тысячелетие христианской эры, как рука европейского углекопа уже опустошит те склады, где, по одному меткому выражению, сосредоточилась солнечная теплота первых дней мироздания.
В них предсказаны события третьего тысячелетия начиная с XXI века.
На заре третьего тысячелетия сложился однополярный мир.
Перед наступлением третьего тысячелетия много было разговоров о конце времён и смене эпох.
Женщинам третьего тысячелетия посчастливилось иметь под рукой бесчисленное количество средств, чтобы излечивать раны, нанесённые временем, – от косметики, творящей чудеса, до пластической хирургии.
Она брала начало из моей молодости и, нанизывая на себя годы последнего столетия второго тысячелетия, дотянулась до первого века третьего тысячелетия.
Эти изображения датируются третьим тысячелетием до н.э.
И всё же в середине третьего тысячелетия можно встретить привнесённую в надгробную архитектуру технику изготовления кольцевых захоронений, так называемые круговые могильные холмы, которые затем окружались более поздними кольцевыми проёмами, ориентированными по направлениям солнцестояний.
Конец третьего тысячелетия ознаменовался исходом человечества на другие планеты.
Так, по данным глобального «Опроса поколения третьего тысячелетия за 2019 год», сделанного международной компании Deloitte, «новое» большинство на планете кардинально отличается от предыдущих поколений.
На рубеже третьего тысячелетия стало очевидным усиление инновационной, экстремальной составляющей в жизни социума и личности.
И наконец, какое наследие египтяне оставили нам, вступившим в третье тысячелетие новой эры?
Классическая культура предоставляет инструментарий ведения рассуждений, но не оснащает объективными открытиями, распахивающими перед нами наш собственный мир и мир третьего тысячелетия.
На дворе третье тысячелетие, а тут – бабушкины сказки про бабаев.
Уже третье тысячелетие идёт незримая война за первенство в управлении, власти и за расовое превосходство.
Опоздав в технической революции, которая совершилась в развитых странах, они теперь готовы к тому, чтобы, минуя эту стадию, сразу совершить прорыв к новым технологиям третьего тысячелетия.
Причины у историков расписаны в деталях, изучены историей военного искусства, обкатаны и обспорены к первым годам третьего тысячелетия многими «учёными» от различных течений в исторической науке различных государств.
К началу третьего тысячелетия человечество вступило в ту фазу развития, когда мир становится единым не только с философской точки зрения, но и в реальности.
В восприятии широкой общественности и особенно в головах политиков существенные причины кризиса конца первого десятилетия третьего тысячелетия заключались в недостаточном регулировании финансовых рынков, на которых действовали игроки, которые своими крупномасштабными спекулятивными действиями привели экономики целых стран на грань полного краха.
Во второй половине третьего тысячелетия началось активное изучение и освоение спутников планет-гигантов.
Если это возможно, то, по моему убеждению, лишь при том условии, что будет создана новая идеология, сопоставимая по масштабам с марксистской идеологией, но превосходящая её по интеллектуальному уровню и по степени соответствия условиям и потребностям наступившего третьего тысячелетия, и возникнет достаточно сильная организация единомышленников, которая примет такую идеологию и сделает своей сознательной целью социальные преобразования в духе идеала будущего человечества, предлагаемого в этой идеологии.
Лишь со второй половины третьего тысячелетия наметилось снижение общего коэффициента смертности населения (рис. 1.1).
Что, вот это и есть весь арсенал цивилизации третьего тысячелетия новой эры?
Мой современник, а для будущих поколений их возможный предок, мой ровесник, встретил третье тысячелетие в зрелом возрасте и в расцвете сил.
На грани третьего тысячелетия.
Изображением на кресте распятого человека, власть культа третье тысячелетие народ пугает и приносить пожертвования народу предлагает.
Эпоха третьего тысячелетия, при востребованности квантового интеллектуального ресурса человеческого эволюционного сознания, позволит человечеству в первую очередь выйти на путь квантового долголетия и достижения безопасного эволюционного прогресса собственной цивилизации благодаря осуществлению профессиональной деятельности исключительно на реализации эволюционно- футурологических идей, превращающих человека в незаурядную личность, способную сделать востребованным квантовый интеллект- ресурс собственного эволюционного сознания, составляющий семьдесят процентов незадействованного современным человеком интеллектуального потенциала.
Социально-психологический анализ проблемы терроризма в мировой исследовательской практике, прежде всего, проблем мотивации и причин возникновения терроризма в современном мире, которые в содержательном плане дают возможность размышлять о путях и способах противодействия этой «чуме третьего тысячелетия», представляется и оправданным, и актуальным.
– Дирэс родился через пять лет с той осады… во второй день третьего тысячелетия, – он сглотнул.
– Ты много ещё не знаешь, парень, – сказал седой человек, – я уже прожил третье тысячелетие, я с тех проклятых инопланетян, которые предали своих ради вашей планеты.
Её обеспечение становится в третьем тысячелетии более необходимым, нежели удовлетворение потребностей в новых товарах, услугах и других материальных и моральных запросах.
В начале третьего тысячелетия здесь в частных садах, примыкающих к особнякам, школам, клубам отстреливали… лисиц.
Третье тысячелетие пост главы государственной религии мифу принадлежит.
Лжи пандемия потому третье тысячелетие жива, она кому –то в 21 веке нужна, как костру нужны дрова.
Сегодня, в двадцать первом столетии третьего тысячелетия, человечество не располагает единицами объёма разума, инструментами его измерения.
Эти изменения происходили постепенно, в течение нескольких столетий, и приблизительно в середине третьего тысячелетия возникла новая, уже иная цивилизация, мало общего имеющая с прежней, гармоничная и человечная.
Изучая «Словарь»,попутно постигаем азы науки третьего тысячелетия – психологики.
Крылья если и вырастают у немногих, то на третьем тысячелетии жизни.
Полагаю, советские ученые-генетики, которые к двадцать третьему году третьего тысячелетия достигли самых настоящих чудес в освоении науки, могли бы создать клона, если бы правительство поставило задачу.

Значение слова «третий»

Значение слова «тысячелетие»

Афоризмы русских писателей со словом «третий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «третий»

ТРЕ́ТИЙ, -ья, -ье. 1. Числ. порядк. к три. $ Третий год. Третий урок.

Все значения слова «третий»

Значение слова «тысячелетие»

ТЫСЯЧЕЛЕ́ТИЕ, -я, ср. 1. Промежуток времени, срок в тысячу лет. Второе тысячелетие до н. э.

Все значения слова «тысячелетие»

Синонимы к словосочетанию «третье тысячелетие»

Ассоциации к слову «третий»

Ассоциации к слову «тысячелетие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я