Предложения со словосочетанием «тренировочный цикл»

Данные тесты могут быть использованы на всех этапах годичного тренировочного цикла футболистов.
Истинное ускорение процессов постнагрузочного восстановления после вышеперечисленных видов нагрузок обосновано только в соревновательном периоде тренировочного цикла.
Построение тренировочных циклов различной длительности является важнейшим средством восстановления.
Активизации процессов восстановления и повышения эффективности тренировок способствует в первую очередь правильное распределение нагрузок в различных по длительности тренировочных циклах.
Определяя максимум, не переоцените свои силы. Здравый смысл подсказывает, что для первого тренировочного цикла их лучше недооценить.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: трансплантационный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие силовики выстраивают тренировочный цикл в виде своеобразной перевёрнутой пирамиды: за несколькими неделями многоповторного тренинга (8-10 повторов за сет со сравнительно небольшим весом) следуют столько же недель тренинга со средним числом повторов (4–6 за сет с более солидным весом).
Нецелесообразно в подготовительном периоде тренировочного цикла укорачивать период восстановления после занятий, направленных на повышение аэробных, аэробно-анаэробных и анаэробных гликолитических возможностей организма спортсмена, так как именно глубина утомления и продолжительность восстановления при подобного рода нагрузках в значительной мере обусловливают величину и характер приспособительных изменений, происходящих в соответствующих органах и системах.
Тренировочный цикл проходит месяцы и порой растягивается на целые годы ради выхода на спортивное соревнование и победы в нём.
Это блестящий способ, увеличить длительность ежедневного тренировочного цикла без увеличения энергетических затрат.
Нет научных доказательств, что в рамках одного тренировочного цикла можно развивать несколько спортивных навыков, таких как скорость, выносливость, сила и так далее.
После интенсивных тренировочных циклов с использованием мною написанного наставления нами был установлен норматив: 8 часов непрерывной работы штатным составом группы сборки боевых частей оперативно-тактического назначения.
Выполнение шести-восьминедельного тренировочного цикла в таком режиме текущего циклирования позволяет несколько снизить нагрузочную напряжённость и тем самым стабилизировать достигнутый уровень тренированности и реализовать освоенный нагрузочный уровень с позиций мышечного развития, то есть дать время организму для приобретения мышечных объёмов в соответствии с освоенной тренировочной нагрузкой.
Готовиться – значит рассчитывать тренировочный цикл, распределять время между нагрузками и отдыхом, не получить травм и быть готовым эмоционально.
На всём протяжении тренировочного цикла при подготовке к соревнованиям все восстановительные мероприятия с участием физиотерапевтических методов должны соответствовать периодам (втягивающий, базовый, специальный, предсоревновательный) подготовки и планироваться индивидуально.
Было решено отметить удачно завершённый тренировочный цикл средней сложности.
Впереди ребят ожидал тренировочный цикл высокой сложности, но какое это сейчас имело значение?
Допинг, самотравмирование, ужесточение тренировочного цикла – цена победы на соревнованиях любым путём.
В каждом из тренировочных циклов стоят свои определённые цели.
Педагогические средства предусматривают оптимальное построение как каждого тренировочного занятия, так и системы таких занятий в микроциклах, а также на отдельных этапах тренировочного цикла.
Видимо, закончился какой-то тренировочный цикл, и команда спортсменов поехала расслабиться, а заодно и ореха заготовить себе на зиму.
Скажешь маме: в ряду обязательных мероприятий по подготовке к весенне-летнему тренировочному циклу каждый год мы производим и будем производить отчисления неперспективных пловцов.
Злой на себя, а точнее, на плохие результаты, раз за разом проходил полный тренировочный цикл. Результат этого рвения был один – спать я лёг далеко за полночь…
Отсюда можно формировать тренировочный цикл и наполнять его тренировочными сессиями.
Он прервал тренировочный цикл и полностью сконцентрировался на новом ощущении, стремясь запомнить и закрепить его.
И это тоже надо учитывать при построении тренировочного цикла и развивающей программы…
Подготовка спортсменов высокого класса в мини-футболе (футзале) зависит от системы эффективного построения спортивной тренировки в различных периодах годичного тренировочного цикла.
Подобный подход приемлем для штангистов и силовых троеборцев лишь в определённые периоды тренировочных циклов, поскольку приросты силы при этом меньше, чем при «взрывном» режиме выполнения упражнений, когда вес отягощения редко опускается за отметку 60 % ниже максимума, явно возможного в подходе.
Такую подготовку проводят в начале годичного тренировочного цикла с учётом специализации (летние или зимние виды спорта).
Учебно-методическое пособие предлагает современный инновационный подход к подготовке юных футболистов, основанный на концепции сенситивных периодов развития детей и представляет собой систематизированный материал, основанный на блочно-модульном принципе построения тренировочных циклов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тренировочный цикл»

  • Я всю прошлую ночь мечтал об устроенной Версиловым встрече двух братьев; я всю ночь грезил в лихорадке, как я должен держать себя и не уронить — не уронить всего цикла идей, которые выжил в уединении моем и которыми мог гордиться даже в каком угодно кругу.
  • А между тем твердо говорю, что целый цикл идей и заключений был для меня тогда уже невозможен; я даже и в те минуты чувствовал про себя сам, что «одни мысли я могу иметь, а других я уже никак не могу иметь».
  • Действительно, Васин, при всем своем уме, может быть, ничего не смыслил в женщинах, так что целый цикл идей и явлений оставался ему неизвестен.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тренировочный»

  • ТРЕНИРО́ВОЧНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к тренировке. Тренировочный полет. Тренировочная гонка. Тренировочные упражнения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТРЕНИРОВОЧНЫЙ

Значение слова «цикл»

  • ЦИКЛ, -а, м. 1. Совокупность каких-л. явлений, процессов, работ, составляющих законченный круг действия, развития чего-л. Одногодичный цикл развития листьев. Цикл двигателя внутреннего сгорания. Цикл переменного тока. Рабочий цикл станка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦИКЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тренировочный»

ТРЕНИРО́ВОЧНЫЙ, -ая, -ое. Относящийся к тренировке. Тренировочный полет. Тренировочная гонка. Тренировочные упражнения.

Все значения слова «тренировочный»

Значение слова «цикл»

ЦИКЛ, -а, м. 1. Совокупность каких-л. явлений, процессов, работ, составляющих законченный круг действия, развития чего-л. Одногодичный цикл развития листьев. Цикл двигателя внутреннего сгорания. Цикл переменного тока. Рабочий цикл станка.

Все значения слова «цикл»

Синонимы к слову «тренировочный»

Синонимы к слову «цикл»

Ассоциации к слову «цикл»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я