Карта словосочетания «травяной цвет» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «травяной цвет»

Серьёзные ребята: в травяного цвета одёжке, со своими знаменитыми копьями.
В течение 1825 года сукна, полусукна, драп, драдедам, казимиры и трико зелёные темнее травяного цвета, также оливковые и бурые с зеленоватым отливом, если хотя мало подходят под разные оттенки мундирного цвета (verd Dragon ou verd Russe) высылать по разрешению министра финансов обратно.
Одежда травяного цвета развешена на вешалках. Grass-colored clothes are hung on hangers.
При общей гусарской форме в этот период времени полк носил светло-синие доломаны и ментики с белым приборным металлом светло-синие чакчиры и травяного цвета кивер.
В тонком светлом ободке – из платины, наверное – переливался туманный овальный камень чистого и странного травяного цвета.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ландграфство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мастер добродушно захохотал, разрядив обстановку, я же осторожно разогнула один, не пострадавший от накопителей пальчик и попыталась подцепить талмуд травяного цвета.
Она надела длинное платье травяного цвета, которое доходило ей до самых пят.
Озетта, семнадцатилетняя, стройная леди с ледяным снобистским взглядом отца, после длительных поисков по обширной библиотеке развалилась в травяного цвета кресле с томиком отечественной литературы.
На его стены была нанесена маскировочная тёмно-зелёная штукатурка и травяного цвета шероховатый бетон; виднелись комья вязкой лиственного цвета глины, пучки травы.
Вся её одежда была сшита только из одного вида ткани: короткая безрукавка травяного цвета, секущаяся по необработанным краям; юбка; даже сапоги были матерчатыми.
Но глаза действительно как два фонаря травяного цвета.
Внутри оказался порошок травяного цвета.
По заданию надо иметь, вдобавок, как минимум 12 «травников», не говоря о 10 «сеятелях», и вот если с сеятелями всё хорошо (у меня их целых 16), то вот с этими ненавистными волками травяного цвета всё плохо.
Перед широким панорамным окном было расставлено около дюжины мягких диванов или скорее глубоких ортопедических кресел травяного цвета вместе с низкими стеклянными журнальными столами.
Вздохнув, он привстал и чуть сдвинул кресло: вечернее солнце непривычно било в глаза – тяжёлые бархатные портьеры травяного цвета тоже сняли.
Вино чуть кислило и приятно переливалось травяным цветом.
Со всех сторон меня окружал зелёный травяной цвет, будто смытая с грязной кисточки акварель.
Она – яркая брюнетка с глазами травяного цвета и страшно этим гордится.
Он был очень плотный, но мягкий и не тяжёлый, насыщенного травяного цвета, пах мёдом, дёгтем и болотцем, одним словом – вещь!
На полу красовался ковёр травяного цвета, стены светло-светло зелёные, даже свет как будто с зелёным отливом.
Он сидел с худой блондинкой в комбинезоне травяного цвета, она посасывала мизинец.
Там такая есть травяного цвета курточка…
Пуговицы на его бархатном, травяного цвета камзоле были украшены небольшими рубинами, белоснежное, тонкой работы кружево легло по плечам.
Скроенное по косой, оно подчёркивало фигуру и имело глубокий травяной цвет, который так шёл к её глазам и светлым локонам.
Для полноты эффекта на нём была майка ярко-зелёного травяного цвета.
В джинсах и мягком пиджаке травяного цвета.
Они мерцали, выдавая голубоватое, травяного цвета свечение.
Поверх её гладких бледных волос был повязан травяного цвета шарф, первоцветы украшали весьма эффектное просторное пальто, тоже зелёное, с пышными рукавами, схваченными тугой манжетой, – немного в духе артистического балахона.
Словно ниндзя, из ниоткуда передо мной возникли трое вооружённых автоматами юношей в пятнистых плащах травяного цвета.
Разве что теперь она не в бархатном платье, пугающем пышными формами, а в домашнем комбинезоне тёплого травяного цвета.
Здесь пахло смородиновыми листьями и мелиссой. У стен раскинулись мягкие светло-зелёные диваны, в центре выстроились рядами травяного цвета кресла.
Зелёный богатый камзол, травяного цвета штаны, длинный кинжал в изумрудных ножнах свисает с широкого ремня.
На выпускной парень убрал джинсы в сторону, решив надеть светлые льняные брюки и травяного цвета рубашку, рукава которой закатал до локтей.
В очередной раз выбрала прямое льняное платье травяного цвета длиной до колен.
Лицо моё приобрело мертвенно-бледный оттенок, руки стали какого-то травяного цвета.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «травяной цвет»

  • — Ничего ты не понимаешь, — с напускным равнодушием проговорила Заплатина, облекаясь в перекрашенное шелковое платье травяного цвета и несколько раз примеривая летнюю соломенную шляпу с коричневой отделкой.
  • На неуклюжем и пухлом кресле восседает сам хозяин в шлафроке травяного цвета с малиновыми плисовыми отворотами и вышитой ермолке азиатского происхождения, а возле хозяина храпит безобразно толстый и негодный пес в вонючем медном ошейнике…
  • Говорят, жители не показывались нам более потому, что перед нашим приездом умерла вдовствующая королева, мать регента, управляющего островами вместо малолетнего короля. По этому случаю наложен траур на пятьдесят дней. Мы видели многих в белых травяных халатах. Известно, что белый цвет — траурный на Востоке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «травяной»

Значение слова «цвет»

  • ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

    ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «цвет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «травяной»

ТРАВЯНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к трава. Травяная поросль.

Все значения слова «травяной»

Значение слова «цвет»

ЦВЕТ1, -а (-у), предл. в цве́те, мн. цвета́, м. Свойство тела вызывать зрительное ощущение в соответствии со спектральным составом отражаемого или испускаемого им видимого излучения; окраска. Темный цвет. Смуглый цвет лица.

ЦВЕТ2, -а, предл. в цве́те и в цвету́, м. 1. обычно мн. ч. (цветы́, -о́в), ед. ч. устар. и прост. То же, что цветок. Живые цветы. Искусственные цветы.

Все значения слова «цвет»

Синонимы к слову «травяной»

Синонимы к слову «цвет»

Ассоциации к слову «травяной»

Ассоциации к слову «цвет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я