Карта словосочетания «точёные пальцы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «точёные пальцы»

– Не думаю, что нам это удастся. – сказала дроу, указывая своим ухоженным точёным пальцем на приближающееся облачко, держащееся чуть в стороне от корня.
Лицо было обращено к потолку, точёные пальцы перебирали чётки из самшита, глаза закрыты, длинные ресницы нервно подрагивали.
А потом и думать стало некогда, ибо в точёных пальцах тёмной появился жертвенный нож.
Лёгкий ветерок шевельнул кудрявый волосок у неё за ухом. А она как сидела, выпрямившись и теребя точёными пальцами ткань юбки, так и сидит.
А чуть поодаль стояла на точёных пальцах воздушная балерина, делая вид, что ей абсолютно нет дела до всего происходящего.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: биркование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мужчина, стройный и высокий, с грациозностью кошки обошёл вокруг крепкого дубового стола и остановился, потерев точёные пальцы заледеневших рук.
Гость по-хозяйски усаживается спиной к окну, кладёт руки на белую скатерть, не сводит глаз с мамы, с её тонких точёных пальцев и рассыпанных по плечам волосам, изредка он отвлекается и дежурно улыбается девочке.
Достала из саквояжа полупрозрачный диск инопомощника, что-то напечатала точёным пальцем на его панели, положила на стол и решительно встала.
Девушка миниатюрная с тонкой талией и длинными точёными пальцами рук, плечи покрыты бронзовым загаром, лёгкая ткань платья подчёркивает стройную фигуру.
Она по-гусарски приложила ко лбу два точёных пальца и зашагала к своему логову – сумке и большому пляжному полотенцу.
По ступенькам медленно и плавно сходила пожилая женщина в брючках и оранжевом свитере, вокруг головы вился редкий пушок, на некогда точёных пальцах, подпорченных артритом, сверкали тяжёлые перстни.
Что кресекан, который стал наливаться алым светом в точёных пальцах владелицы, перешёл на режим усиления.
Когда движения женщины замедлялись, она проводила кончиками точёных пальцев по гладкой коже груди моего мужа и томно улыбалась.
Крупье с точёными пальцами пианиста или художника, или карманника, невозмутимый молодой джентльмен, был непобедим.
Изящный жест длинных точёных пальцев в направлении стоящего у стола деревянного кресла с резной спинкой сопровождался едва заметной торжествующей улыбкой тенью мелькнувшей по лицу.

Значение слова «точёный»

Значение слова «палец»

  • ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЛЕЦ

Афоризмы русских писателей со словом «точёный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «точёный»

ТОЧЁНЫЙ, -ая, -ое. 1. Подвергшийся точке2; наточенный, острый. Точеная пила.

Все значения слова «точёный»

Значение слова «палец»

ПА́ЛЕЦ, -льца, м. 1. Одна из пяти подвижных конечных частей кисти руки или ступни ноги у человека. Безымянный палец. Средний палец. Погрозить пальцем.

Все значения слова «палец»

Синонимы к слову «точёный»

Синонимы к слову «палец»

Ассоциации к слову «палец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я