Предложения со словосочетанием «торговка семечками»

Они ехали мимо парка, вокруг носились мальчишки – продавцы газет, на центральной площади расположились торговки семечками и баранками.
Торговка семечками лениво переругивалась с мороженщицей, прячущейся под полосатым зонтиком тележки.
Продавцы здесь постоянно менялись либо появлялись лишь время от времени, и только две торговки семечками оставались неизменно занимали свои места каждый день на одном и том же месте.
Обе они – на одно лицо, обе вполне уродливы и напоминают привокзальных торговок семечками, но считают себя красотками хоть куда.
Ксюша часами экспериментировала с гримом, с костюмами, изображала перед зеркалом «чувства», декламировала стихи и монологи, отыгрывала бог знает где добытые «этюды», изображая то дырявый чайник, то жадную торговку семечками.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: арпеджионе — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мировая экономика представляет собой сложнейшую динамично развивающуюся систему, состояние которой определяется бессчётным количеством факторов, формируемых миллионами субъектов экономической деятельности, начиная от государств, транснациональных корпораций и кончая торговкой семечками или кустарём- одиночкой.
Короче говоря, на практически реализованную математическую модель нейронных сетей можно «посадить» содержание мышления не вполне трезвой торговки семечками на базаре с её не вполне организованными (уж подавно – понятийно!) целями, проблемами и задачами.
Улица вмиг опустела, исчезли игравшие дети и торчавшие на каждом углу торговки семечками, люди заперлись в домах.
– Да ну! – отмахнулся я, добавив тише: – Какая-то торговка семечками! Чего ей тут надо?
На деревянных скамейках перед станцией разместился многочисленный народ с огромными узлами и чемоданами, а торговка семечками сидела на маленьком стульчике у выхода на платформу.
– Эта элегантная, подтянутая дама с двумя высшими гуманитарными образованиями порой выражалась языком торговки семечками.
На таких любят сидеть уличные торговки семечками.
Смуглое лицо с довольно резкими чертами, прищуренные глаза, десяток аккуратно заплетённых жёлтых косичек и пухлые губы чёрного цвета больше подходили торговке семечками, нежели суровой воительнице.
– Фшделаем! – не обратив внимания на негодование провожающих, сказал дядя, достал из внутреннего кармана серенького, в пятнах, миршавенького пиджачка зелёного стекла бутылку, выдернул зубами свёрнутую из газеты пробку и, горя глазами, как кот, стараясь от нетерпения души не греметь горлышком об извлечённый из кармана мятых брюк тёплый стаканчик (каковой в кругах торговок семечками имел название «маленький», а среди любителей выпить был известен как «эталонный»), наполнил его и протянул девице.
Предусмотрительные торговки семечками, арбузами, фруктами наперебой предлагали голодной братии свой товар, лишь бы они оставили их в покое.
Автостанция встретила руганью таксистов, нестареющей торговкой семечками, новым пластиковым зданием, куда я и зашёл, с порога присмотрев пустую скамеечку.
– Это я вас не люблю? Неправда. Это вы, товарищ капитан, брезгуете моей любовью, – игриво отвечала торговка семечками.
Нет, лучше не открывай рот, потому что голос у куклы как у пожилой торговки семечками – грубый и хриплый, а интонации – хамские.
На автобусной остановке прикорнула торговка семечками, уткнувшись носом в мешок со своим товаром.
А немного в стороне, возле автобусной остановки, выстроившись в ряд, стояли окружённые покупателями торговки семечками.
Я шёл, и какой-то едкий, пакостный запах преследовал меня до ближайшего перекрёстка. На перекрёстке меня окликнула торговка семечками.
Вокруг горящего ватина собралась толпа. Торговка семечками рассказывала всем, крича и возмущённо жестикулируя, мою горестную историю.
Половину из написанных мною имён и текстов я потом не могу разобрать сам, ещё часть теряю или раздаю как милостыню торговкам семечками под кульки.
У входа уже расположились торговки семечками, а в глубине, там, где заканчивались ступеньки, бабулька в шлёпанцах на босу ногу протягивала руку за милостыней, на выходе же стояла смуглая женщина, потряхивая пучком зелени так, что на одежду спешащих людей падали капли воды.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «торговка семечками»

  • Торговки, сидевшие на базаре, всегда закрывали руками своими пироги, бублики, семечки из тыкв, как орлицы детей своих, если только видели проходившего бурсака.
  • Рынок в это время обыкновенно только что начинал шевелиться, и торговки с бубликами, булками, арбузными семечками и маковниками дергали наподхват за полы тех, у которых полы были из тонкого сукна или какой-нибудь бумажной материи.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «торговка семечками»

  • Памятник располагается на улице Веры Хоружей и называется «Торговка семечками» («Торговка и воробьи»). Он расположен у главного входа в минский Комаровский рынок. Автор — скульптор Олег Куприянов. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТОРГОВКА СЕМЕЧКАМИ

Афоризмы русских писателей со словом «торговка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «торговка семечками»

Памятник располагается на улице Веры Хоружей и называется «Торговка семечками» («Торговка и воробьи»). Он расположен у главного входа в минский Комаровский рынок. Автор — скульптор Олег Куприянов.

Все значения словосочетания «торговка семечками»

Синонимы к словосочетанию «торговка семечками»

Ассоциации к слову «торговка»

Ассоциации к слову «семечко»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я