Предложения со словосочетанием «торговец тканями»

Хорошо, что я упал на прилавок торговца тканями и поэтому сломал только ногу и пару рёбер, а не шею.
Придумывались и другие меры выкачивания денег – скажем, для торговцев тканями установили железный аршин с клеймом и потребовали заменить все старые на новые (за немалые суммы).
– Этот цвет у торговцев тканями зовётся «кровянистый выдержанный».
Как и существительное аршинник (так называли мелочных торговцев тканями) и глагол аршинничать – «заниматься торговлей» (нааршинничать значило «наторговать», проаршинничаться – «проторговаться»).
Ведь он заглянул в лавку торговца тканями, когда стражники ещё были внутри, и потому заметил, каким цветом загорелись их глаза при виде серебряных монет.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: оскрёбки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– И если есть такая услуга, которую способен оказать тебе простой торговец тканями, достаточно обратиться ко мне.
Но с другой стороны, портные и торговцы тканями прекрасно заработают.
Уже в дверях я мельком обернулась и увидела, что она увлечённо беседует с седоволосым торговцем тканями.
– Это я и собираюсь выяснить ближе к ночи. Ведь могут же быть срочные дела у бедного торговца тканями, как ты думаешь, луна моя? – и он хитро улыбнулся.
По-хорошему, нам следует покинуть этих леди и, – торговец тканями прочистил горло, – поговорить.
– И кто же это? – настаивал торговец тканями. Тщеславие не позволяло ему и помыслить, что найдутся люди, с которыми он не знаком.
Мечты, от которых его отвлекли, явно отличались размахом. Даже торговец тканями впечатлился и молча ткнул в линию побережья.
– Не правда ли, ты завтра пойдёшь представляться? – спросил торговец тканями, мучаясь неопределённостью и хорошо чувствуя, впрочем, что его племянница захвачена в плен, как другие.
Я завтра на базар схожу, с торговцами тканями поговорю, вдруг припомнит кто, где такой узор видели.
Упоминаемые в источниках этого времени еврейские купцы – обычно торговцы тканями.
А что? У него имя, у меня отец не последний торговец тканями королевства.
В центре базара у самого богатого торговца тканями была лавка в виде открытой со стороны улицы, просторной и глубокой крытой террасы, отделённой перегородками от соседей.
Тогда, что общего может быть между дочерью торговца тканями, наполовину разорённого, и юношей из благородной семьи, одного из приближённых правителя?
Жена торговца тканями принесла свои украшения и платья.
В-третьих, облупившаяся краска на стенах дома и следы потёков на крыше любому гостю подсказывали о том, что дела торговца тканями идут неважно.
Девочка, появившаяся на свет в семье зажиточного торговца тканями, была физически очень слабой: ножки разной длины, искривлённые плечи…
Это был рынок торговцев тканями.
Ледяной маг остановился у палатки торговца тканями.
А сей торговец тканями просил ее найти воришку, умыкнувшуго шелка, что князь заказывал.
Но когда бача торговца тканями потянул его за руку, обжигающий взгляд сузившихся глаз показал, что и этот человек тоже, хотя и втайне, находился во власти всеобщего безумия.
Отец его был самым крупным и успешным оптовым торговцем тканями в округе, а мать работала в модном бутике, который принадлежал её сёстрам.
Шумно скандалили какие-то женщины, пока рядом пронзительно плакал ребёнок одной из них, торговец тканями разгуливал под лучами солнца, пытаясь обращаться к каждому встречному.
Если бы кто какую краску предлагал или потом торговец тканями и одеждой приехал, то тогда понятно было бы зачем на нас эта напасть свалилась.
Она стала рабыней торговца тканями.
Центр рынка принадлежал торговцам тканями, ювелирам и менялам.
– Сказки это для приезжих, чтобы за постой цену поднять, – возразил моложавый торговец тканями в сине-малиновом костюме.
Он пробивается через толпу, которая уже закрыла кольцом афишу, раздаёт несколько последних штук прохожим и задумчиво шагает в сторону, повторяя в мыслях роль о том, как нужно скрытно проникать в дома мусульманских женщин под личиной торговца тканью.
– А кто дочка одного из крупнейших торговцев тканями?
Этот человек несколько лет назад числился в гильдии торговцев тканями.
Они расстались в доме торговца тканями.
Но так не поступают провинциальные торговцы тканями, ибо удовольствие совершенствовать дар любимого чада в домашних условиях обходиться весьма и весьма дорого и не каждому по карману.
Девушка махнула ей рукой, лавируя в толпе и уходя в сторону торговцев тканями.
– И торговец тканями хочет отсыпать мне серебра за вывоз его из города, поражённого чумой? – прищурившись, произнёс судовладелец.
Оставив за спиной продуктовые ряды с запахами рыбы и пряностей, я прошёл мимо стоящих в ряд четырёх небольших ателье, обошёл вдоль забора торговцев тканями и наконец попал в нужное место.
Торговец тканями краем глаза заметил своё отражение в сверкающей витрине одного из новых универсальных магазинов, и этого мимолётного взгляда было достаточно, чтобы напомнить ему: пора зайти к парикмахеру.
– Или про то, как демона спасал от деймиантов? – добавил торговец тканями.
Торговец тканями бросил слону гирлянду из лент, молодая цыганка послала ему воздушный поцелуй, уличный мальчишка едва не свалился с ветки дерева, пытаясь потрогать бивни диковинного зверя.
Торговец тканями разложил на козлах материю и мотки крашеной шерсти на продажу, кузнечная мастерская предлагала товары из жести, железа и меди, а сапожник поставил свою скамью рядом с лавкой и шил, сидя на ней, красную дамскую туфельку из мягкой кожи.
Позже там нашёлся и небольшой отрез шёлка, в который вор походя высморкался и выкинул за ненадобностью, но торговца тканями уже было не остановить.
Один перед другим выхваляются яркостью и рисунком торговцы тканью.
Торговец тканями прятал глаза.
Её отец некогда был богатым респектабельным торговцем тканями.
– Ткань! Хараша! Дарага! Дёшево бери! – с другой стороны надрывается торговец тканями.
Ещё один местный торговец тканями.

Значение слова «торговец»

Значение слова «ткань»

  • ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТКАНЬ

Афоризмы русских писателей со словом «ткань»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «торговец»

ТОРГО́ВЕЦ, -вца, м. Тот, кто занимается частной торговлей.

Все значения слова «торговец»

Значение слова «ткань»

ТКАНЬ, -и, ж. 1. Тканая материя, материал. Шерстяная ткань. Шелковая ткань. Декоративные ткани.

Все значения слова «ткань»

Синонимы к словосочетанию «торговец тканями»

Ассоциации к слову «торговец»

Ассоциации к слову «ткань»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я