Карта словосочетания «тонкую пачку» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тонкую пачку»

Тот приоткрыл крышку, заглянул в коробку, удовлетворённо кивнул, а затем протянул парнишке тонкую пачку банкнот.
Отец вернулся почти сразу. В руках он держал тонкую пачку писем, перетянутую чёрной резинкой.
Мои пальцы скользнули по тонким пачкам каких-то гладких карточек, перехваченных резинками, но я схватила самую большую штуковину, какую только мне удалось найти.
Они приезжали на рынок каждые выходные, торговали, чем могли, а потом мать прятала за пазуху тонкую пачку денег и везла сумку и дочь обратно.
Он разочаровано вздохнул, увидев тонкую пачку бумаг, – денег там не было.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нитробензол — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Вот письма, – девушка достала тонкую пачку конвертов, перевязанных синей ленточкой, и подала её через стол. – Возможно, где-то в них есть зацепка.
Под фотографией лежала тонкая пачка плотных листов, исписанных знакомым почерком.
Я достал из поясного кармана тонкую пачку американских долларов.
Вот, – порылась в сумочке, достала тонкую пачку листков в файловом пакете. – медицинское заключение и акт полицейского расследования.
В нижнем ящике, среди старых конспектов обнаружила тонкую пачку перехваченных резинкой писем.
Нащупав за пазухой тонкую пачку, я свернул в переулок и неожиданно оказался посреди огромной, что-то вполголоса обсуждающей толпы почему-то довольно тепло и не по сезону одетых людей с чемоданами в руках.
В руках она держала тонкую пачку карандашных рисунков.
Невзирая на мою неприветливость, девушка, оказавшаяся на целую голову выше меня, появилась в кухне во второй половине дня и протянула мне тонкую пачку плотной, немного жёлтой бумаги, перевязанной крест-накрест шёлковой лентой, словно новогодний подарок.
Я, как и все, каждый день хожу в офис и превращаю тонкие пачки – в пачки потолще.
Я всех уже обошёл, – он достал из пакета тонкую пачку аккуратно скреплённых листов.
Я навестил родителей, забрал тонкую пачку писем, скопившихся за моё отсутствие и отправился на предыдущее место службы.
То, что это именно покупатели, стало ясно тут же – один из парней в вязаных шапочках достал из кармана тонкую пачку купюр и протянул её высокому.
Долговязый сам полез в карман водителя и вынул тонкую пачку документов.
Я о нём уж и забыл, когда вдруг, через некоторое время, мама подошла ко мне с очень серьёзным лицом и положила на стол тонкую пачку денег.
Кассета напоминает тонкую пачку сигарет, так что любой честолюбивый магазинный воришка мог запросто запихнуть себе под одежду всю любимую музыку и уйти незамеченным.
Старик всунул в замочную скважину ключ, который всегда носил с собой, открыл несгораемый шкаф и извлёк оттуда тонкую пачку банкнот.
Вытащила тонкую пачку денег, покрутила её в руках.
– Держи! – он гордо вытащил из кармана и сунул ей в руки тонкую пачку долларов.
На, полюбуйся, – шеф протянул тонкую пачку листов распечатки из базы данных.
Содержимое впечатлило: кроме обычных у подобной публики золотых побрякушек и массивных рублёвых брикетов, перевязанных аптекарскими резинками, тут хранилась и тонкая пачка стодолларовых купюр.
По крайней мере, тогда я мог бы надеяться, что из портфеля, лежащего за семью замками, исчезнет тонкая пачка бумажек, читать которые совсем не обязательно служащим банка…
Вынимает и даёт тонкую пачку перетянутых резинкой купюр. Считаю.
И даже назвать книгами большинство из этих тонких пачек прошитой бумаги было явным преувеличением.
Полковник извлёк из кармана тонкую пачку фотографий, положил настол.
Соловьёва бегло глянула вниз страницы на «итого» и тут же открыла тумбу письменного стола, достала тонкую пачку новеньких пятидесятидолларовых купюр.
Парень достал из сумочки тонкую пачку купюр и протянул доктору.
Голые научные факты, – хозяин кабинета перебрал в воздухе струны невидимой скрипки, и на его ладонь послушно легла тонкая пачка печатных листов в прозрачном файле.
И с этими словами он показал тонкую пачку «пятёрок».
Двадцать процентов от продажи – довольно тонкая пачка, которую можно было уместить во внутреннем кармане куртки.
– Смотри, – на стол шлёпнулась тонкая пачка денежных купюр, перетянутых синей резинкой. – Пятьдесят тысяч.
В дорожной сумке, в которую я успела сбросить самые необходимые на первое время вещи, была спрятана тонкая пачка пятитысячных купюр – все мои сбережения, которые успела накопить украдкой от своего жестокого мужа.
Тонкая обёрточная бумага не оказала практически никакого сопротивления моим загребущим лапам, и вот у меня в руках уже тонкая пачка исписанных от руки листов.
Её руки всё ещё перебирали тонкую пачку тусклых, в каких-то пятнах, снимков, когда с последнего на неё глянули испуганные, как у загнанной в угол собаки, светлые девчоночьи глаза под нелепо и жалко завитыми на широком лбу кудряшками.
И он протягивает ей тонкую пачку серых бумаг.
Адвокат поднёс к глазам тонкую пачку писем, перевязанных голубой тесёмочкой.
– Всё понятно, – прервал я его длинную тираду, достав из кармана тонкую пачку марок. – Сколько будет стоить твоя консультация?
Наконец хозяин гостиницы закрыл учётную книгу, убрал в потайное место тонкую пачку денег, горестно пожевав над ней губами, и разделся до кальсон.
И, подождав, пока такси отъедет, потащилась к ближайшему ларьку за сигаретами. После недолгих колебаний она выбрала тонкую пачку «Davidoff».
Пятьдесят тонких пачек по тысяче в каждой.
Она с беззаботной грацией прошуршала ими, складывая тонкую пачку пополам, и сунула в сумку.
Его супруга достала из сумочки тонкую пачку лёгких сигарет.
Правая, совсем тонкая пачка, с франкоязычными реверансами в адрес поклонников.
– Мой приятель тяжело вздохнул, потёр виски, распахнул свой шкафчик, зашелестел пакетом – спрятал в него сиротливо стоявшую непарную кроссовку сорок пятого размера и тонкую пачку непрочитанных рекламных газет.
Женщина вновь открыла сумочку, достала тонкую пачку цветных снимков и по одной стала протягивать генералу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тонкую пачку»

  • Иллюзия, которою я тешил себя, продолжалась недолго: вон один отживший, самый древний, именно старик, вынул из-за пазухи пачку тонкой бумаги, отодрал лист и высморкался в него, потом бросил бумажку, как в бездну, в свой неизмеримый рукав. «А! это живые!»
  • Огонь, вспыхнувший вначале между двумя дотлевавшими головнями, сперва было потух, когда упала на него и придавила его пачка. Но маленькое, синее пламя еще цеплялось снизу за один угол нижней головешки. Наконец тонкий, длинный язычок огня лизнул и пачку, огонь прицепился и побежал вверх по бумаге, по углам, и вдруг вся пачка вспыхнула в камине, и яркое пламя рванулось вверх. Все ахнули.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тонкий»

  • ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКИЙ

Значение слова «пачка»

  • ПА́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Стопка однородных сложенных или связанных предметов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПАЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «тонкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тонкий»

ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь.

Все значения слова «тонкий»

Значение слова «пачка»

ПА́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. 1. Стопка однородных сложенных или связанных предметов.

Все значения слова «пачка»

Синонимы к словосочетанию «тонкую пачку»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «пачка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я