Карта словосочетания «тонкий стакан» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тонкий стакан»

Пусть надувается штора, пусть качается лампа у потолка, пусть в шкафу звенят с перепугу тонкие стаканы.
Тесто раскатайте в тонкий пласт, вырежите кружочки, используя тонкий стакан нужного размера.
Для заправки:в тонкий стакан положить 3 – 4 полных ст. л. майонеза, налить 2 – 3 таких же ложки растительного масла, добавить чайную ложечку горчицы, 2 – 3 чайных ложки (без верха) сахарного песка и долить стакан доверху холодной кипячёной водой.
Налив в высокий тонкий стакан тягучий ягодный напиток темно-вишневого цвета, она всыпала туда две столовые ложки соли и, тщательно перемешав, украсила край надрезанной долькой лимона.
Раз в неделю она заводила песочное тесто, вырезала тонким стаканом одинаковые кружочки, посыпала их маком или сахаром и выпекала в духовке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сервис-центр — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На подносе рядом с графином грубой работы – два тонких стакана.
С хлопком открыли шампанское и налили в длинные тонкие стаканы, на которых почему то были изображены новогодние ёлочки.
Тонкий стакан выскользнул у неё из рук и разбился на мельчайшие осколки…
Для соуса:1 ст. ложка сливочного масла, 2 ст. ложки муки, 1 тонкий стакан молока, 250 г тёртого сыра.
С другой стороны, в голове острым гвоздиком стучала осторожная мысль о том, что спирт – штука взрывоопасная, 96-градусная, и всё, что сейчас нальётся в чёртов тонкий стакан, придётся залпом выпить безо всякой закуски!
Трясущиеся пальцы никак не могли ровно держать тонкий стакан, так и норовя расплескать половину содержимого, тогда уверенная тёплая рука блондина легла сверху на мою и поднесла его к губам.
Вынула пробку и дрожащими руками наполнила стоящий рядом высокий тонкий стакан водой.
Весёлый звон железных ложек, встрепенувшихся разом от раскачки вагона в трёх тонких стаканах, устойчиво стоящих на столе в стальных подстаканниках, отвлёк его от воспоминаний.
Достав из него плоскую фляжку, он взял с подноса тонкий стакан, предназначенный для минеральной воды, и налил в него на четверть своего любимого коньяка.
Затем он нашёл тонкий стакан, и через некоторое время настала наконец счастливая минута – стакан стоял передо мной.
Потом исчезли тонкие стаканы
– Да ладно, слышала я про больницу! – резко оборвала она его, с силой сжимая пальцами тонкий стакан.
Четыре, написанные колонковой кисточкой, тускло поблёскивают, как настоящие, на написанной скатерти, ещё четыре – отражённые в ненастоящих маленьких зеркальцах, которые сжимают эти омерзительные типы в своих скрюченных пальцах, итого восемь, и ещё два, настоящие, но отражённые в настоящем – картинном – зеркале; всего, значит, десять, ну а всех вместе, с двумя реальными подстаканниками, с теми которые можно трогать, осязать, вставив тонкий стакан, налив заварку и кипяток, можно даже пить чай, – двенадцать.
Ему нравилось сидеть в кабинете, за столом, наливать в тонкий стакан боржоми, листать перекидной календарь и делать в нём пометки.
На столике у окна в серебряных подстаканниках стояли четыре тонких стакана.
Мама с улыбкой разливает из супницы золотистый густой борщ, отец наливает ему в тонкий стакан крюшон, затем вытаскивает массивную пробку из хрустального графинчика, наклоняет его над рюмкой мамы, вспыхивают лучики…
Так разлетается на осколки тонкий стакан.
Налив себе в высокий тонкий стакан апельсинового соку из холодильника, она тоже села.
– Я бы хотел тонкий стакан, – заметил я.
Бросив взгляд на прикроватную тумбочку, обнаружил там графин с водой и изящный тонкий стакан, похожий на хрустальный.
Господа уже с полчаса вели неспешную беседу в кабинете, попивая чай из высоких тонких стаканов в серебряных подстаканниках.
Я беру высокий тонкий стакан, осторожно нюхаю и немного отпиваю; там восхитительный концентрированный гранатовый сок.
Тесто тонко раскатать вырезать тонким стаканом, рюмкой или др. формочкой кружочки в зависимости от начинки: из творога – поменьше, с капустой, фаршем, ягодами, ливером – больше.
Девушка поставила добычу на круглый столик, сама присела на маленький диванчик, предложила мне сесть на против. Откуда-то нашла два тонких стакана для воды.
Сидит в шезлонге на берегу океана, в руке – длинный тонкий стакан с «Голубой лагуной».
Привычно забарабанил пальцами по столу, затем встал, задумчиво налил из графина, стоявшего на круглой салфетке на низком столике, в тонкий стакан воды, запил таблетку; опять забарабанил.
Официантка принесла высокий тонкий стакан.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тонкий стакан»

  • — Это наше русское равнодушие, — сказал Вронский, наливая воду из ледяного графина в тонкий стакан на ножке, — не чувствовать обязанностей, которые налагают на нас наши права, и потому отрицать эти обязанности.
  • Они заботливо ухаживали за генералом, наполняли тяжелым, густым вином его тонкий стакан, придвигали ему спички, нарезали сыр и так далее.
  • Я люблю, когда в тонком стакане играет золотистое вино; я люблю, усталый, протянуться в чистой постели; мне нравится весной дышать чистым воздухом, видеть красивый закат, читать интересные и умные книги.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «тонкий»

  • ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКИЙ

Значение слова «стакан»

  • СТАКА́Н, -а, м. 1. Стеклянный сосуд цилиндрической формы, без ручки, служащий для питья. Граненый стакан. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТАКАН

Афоризмы русских писателей со словом «тонкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тонкий»

ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь.

Все значения слова «тонкий»

Значение слова «стакан»

СТАКА́Н, -а, м. 1. Стеклянный сосуд цилиндрической формы, без ручки, служащий для питья. Граненый стакан.

Все значения слова «стакан»

Синонимы к словосочетанию «тонкий стакан»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «стакан»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я