Карта словосочетания «тонкий баланс» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тонкий баланс»

Она помогает поддерживать тонкий баланс между уроками прошлого и новыми возможностями.
Чтобы не вызывать отторжение у игроков, вам придётся соблюдать тонкий баланс между игровой механикой и платёжной.
Из-за этого нарушается тонкий баланс внутренней бактериальной популяции.
Здоровье человека зависит от исключительно тонкого баланса между этими объёмами, который достигается с помощью регулярного приёма воды и соли, а также богатых калием фруктов и овощей.
Акционерное общество оказалось универсальным организационным инструментом капитализма, позволяющим найти тонкий баланс между жаждой наживы и безопасностью вкладчиков, между личными и общественными интересами, позволяя быстро мобилизовать значительный капитал на цели развития.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скусывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В результате тонкий баланс, обеспечивающий бесперебойную работу сердечно-сосудистой системы, нарушается.
Для того чтобы восстановить тонкий баланс природы, не надо отказываться от технологий.
В-третьих, она нашла тонкий баланс интересов и возможностей, дав талантливым и активным зарабатывать деньги в коммерческом секторе, а тупым, но исполнительным – в рядах коррумпированной бюрократии.
В результате нарушается тонкий баланс личности, вы становитесь неподатливыми и зажатыми, поступление потока гармоничной энергии затрудняется.
Это всё равно что держать новорождённого младенца, ощущая тонкий баланс между хрупкостью жизни и ещё не осознанным потенциалом.
Приходилось искать тонкий баланс между никем не отменяемыми требованиями по реализации идеологического заказа и объективной необходимостью преодолеть косную сухость классического официального искусства.
Неужели он не понимает, что пока лучше подчиниться, задвинуть своё мнение подальше, чтобы не нарушать тонкого баланса, похожего на шаткое перемирие между двумя воюющими странами, которые захлестнул общий катаклизм.
Тут требовался очень тонкий баланс.
За счёт чего поддерживается этот тонкий баланс добра и зла?
Поэтому при регулировании отношений в связи с предоставлением гражданам бесплатных благ важно соблюдать столь тонкий баланс публично-правовых и частноправовых методов регулирования.
И тонкий баланс температур на её поверхности никогда не нарушался.
Идёт систематизация и расшифровка биохимических параметров с тканей «светляков»; извлечение образцов прошло без видимых повреждений и, дабы не нарушать весьма тонкий баланс ещё не изученной экосистемы, насекомообразные выпущены обратно.
Что касается ошибок военных структур управления и контроля, то они практически неизбежны, учитывая тонкий баланс между необходимостью надзирать за боевыми подразделениями и противоположной необходимостью предоставлять каждому подразделению некоторый простор для инициативы.
При создании художественной прозы требуется соблюсти тонкий баланс разнообразных составляющих, и если мне удаётся передать многосложность мира с определённой степенью объёмности, то это – благодаря им, которые постоянно учат меня тому, что моя точка зрения – лишь одна из многих.
Ведьмин глаз сочетал в себе тонкий баланс сочной сладости, терпкости и кислоты.
Забавная история с немножко грустным концом начинает тяготеть к притче о рациональности и фантазии, вполне в духе времени, породившего готическую новеллу – жанр, целиком построенный на тонком балансе веры (иначе не будет страшно) и скепсиса (иначе будет слишком страшно).
От очаровательного остроумия, вызывающего смех, до манящих взглядов, выражающих интерес, флирт – это тонкий баланс общения и озорного поддразнивания.
Он восхищался тонким балансом между хаосом и созиданием, когда частицы космической пыли объединяются, давая начало новым мирам и потенциальной возможности для процветания жизни.
Тут нужно уловить тонкий баланс между демонстрацией, открытостью и приверженностью своим принципам, которыми вы руководствуетесь.
Уверен, что все ответят, что такое количество воды нужно для поддержания удивительно тонкого баланса, от которого зависит наше существование.
Да в том и политика – удержать тонкий баланс сил в тесном котле последнего человеческого анклава.
Наверное, умение сохранять тонкий баланс внутренней силы, независимости и одновременной зависимости и значит быть женщиной.
Я чувствовал тонкий баланс человеческого мира примерно как стоящий на канате циркач, держащий на носу трость и жонглирующий кеглями – только на моём носу был весь цирк, и это не зрители глядели на меня (они обо мне даже не подозревали), а я на них.
Опять тонкий баланс формальных знаков почтения и приветствия.
И этот тонкий баланс стал меня пугать, хотя многие мои коллеги живут в таком режиме десятилетиями и продолжают до сих пор.
Скорость протекания нейронных взаимодействий в норме регулируется тонким балансом между возбуждающими и тормозными воздействиями, но в определённых случаях торможение ослабляет свою хватку.
– Душа изначально чиста и нейтральна, в ней существует тонкий баланс.
Одновременно с этим, в их фильмах с каждым годом всё более явственно проглядывались и другие новые угрозы и опасности, прежде всего связанные с современными городами, и размышления о необходимости соблюдения тонкого баланса между человеком и технологиями, человеком и его средой обитания, плотью и бетоном.
Только там чувствовался тонкий баланс между ухоженными грядками и красотой соседствующей дикой природой.
Здесь, в этом месте, всегда соблюдается тонкий баланс между ухоженностью и заброшенностью.
Развитие каждой отдельной страны связано с процессами протекающими в остальных государствах, и в системе поддерживается тонкий баланс.
Мамина фотография, конечно, тоже была расценена как вещь, нарушающая тонкий баланс моей психики, и была нещадно выброшена.
Здесь необходим тонкий баланс между истинной страстностью и целомудрием.
Можно сказать, это – прогнозирование нашей неудачи, которое связано не с буквальной опасностью жизни, а с опасностью нарушить тонкий баланс счастья и общественного представления о нём.
В мозге всё построено на тонком балансе единства и борьбы противоположностей: старые структуры и новые, активация и торможение, индивидуальное и коллективное, центры положительных и отрицательных эмоций и т. п.
Ммммм, этот тонкий баланс сливок и хорошо заваренного кофе!
Но то, что я обнаружил, было не только тьмой и злобой; я также раскрыл тонкий баланс власти и морали, этические дилеммы, возникающие, когда человек обладает таким влиянием, и потенциал для искупления.
Там, в самой середине, заключённый в почти идеальный круг, виднелся один-единственный иероглиф, изображённый с тонким балансом хинского письма, но в то же время не имеющий с ним ничего общего.
Хороший учитель должен поддерживать тонкий баланс между этими двумя функциями.
Секрет успеха многих блестящих руководителей, упомянутых в этой книге, заключается в их способности находить тонкий баланс между серьёзностью и лёгкостью – подобно горячей помадке и мороженому, эти качества обогащают друг друга.
Это событие с очень тонким балансом для обеспечения точных условий, необходимых для жизни.
Соединяет земное и божественное, поддерживая тонкий баланс.
Это была странная любовь, состоящая не из желания тел и даже не из чувств, она состояла из единения душ, из тонкого баланса добра и зла.
Обычно метки ставятся на беззаконниках- на людях, которые нарушают тонкий баланс в мире и их надо, как можно скорее устранить.
Простые заклинания удавались тут с ошеломляющей лёгкостью, зато сложные, где требовалась тонкий баланс сил, чаще не срабатывали.

Значение слова «тонкий»

  • ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОНКИЙ

Значение слова «баланс»

  • БАЛА́НС1, -а, м. 1. Равновесие, уравновешивание.

    БАЛА́НС2, -а, м., собир. Спец. Лесной материал в виде коротких бревен, используемый для бумажного производства и выработки целлюлозы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БАЛАНС

Афоризмы русских писателей со словом «тонкий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тонкий»

ТО́НКИЙ, -ая, -ое; -нок, -нка́, -нко, то́нки и тонки́; то́ньше, тонча́йший. 1. Небольшой в поперечном сечении; противоп. толстый. Тонкие нитки. Тонкие волосы. Тонкий лед. Тонкое сукно. Тонкая тетрадь.

Все значения слова «тонкий»

Значение слова «баланс»

БАЛА́НС1, -а, м. 1. Равновесие, уравновешивание.

БАЛА́НС2, -а, м., собир. Спец. Лесной материал в виде коротких бревен, используемый для бумажного производства и выработки целлюлозы.

Все значения слова «баланс»

Синонимы к словосочетанию «тонкий баланс»

Ассоциации к слову «тонкий»

Ассоциации к слову «баланс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я