Предложения со словосочетанием «тонированные стёкла»

Через тонированные стёкла машины невозможно было разглядеть сидящих внутри людей.
Когда их перекошенные лица отразились в тёмных тонированных стёклах, окно со стороны водителя бесшумно опустилось.
Подойдя к ней, он остановился, обошёл вокруг, заглянул через слегка тонированные стёкла в салон и попытался открыть дверцу, чтобы посмотреть, что собой представляет эта прелесть внутри.
Даже по непроницаемым тонированным стёклам было заметно, что двоечников охватила лёгкая паника.
Прямо напротив входа на краю проезжей части был припаркован серый микроавтобус с наглухо тонированными стёклами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шрамированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда, правда опускалось тонированное стекло, и какая-нибудь рука с часами протягивала мальчишке сложенную вдвое купюру.
Проходя мимо отделений банков, я нередко замечал такую картину: к стоявшим у входа автомобилям с полностью тонированными стёклами периодически подходили мужчины и женщины и, стараясь сделать это незаметно, передавали иногда небольшие, а иногда, наоборот, довольно увесистые свёртки, получая через непродолжительное время из окна авто уже другие свёртки назад.
Телекамеры, как загипнотизированные, поворачиваются вслед за ней, но сквозь тонированные стёкла салона им вряд ли удаётся что-нибудь разглядеть.
За тонированными стёклами автомобиля, к тому же в полной темноте, я не мог разглядеть, что происходило в салоне.
Не выходя из машины, опустил тонированное стекло и посмотрел на впечатляющее каменное здание.
Охранник кивнул кому-то в окне второго этажа за чёрными тонированными стёклами.
Особенно в тех случаях, когда сильно тонированные стёкла не позволяли рассмотреть того, кто внутри.
Тем более что тонированные стёкла скрывали от любопытных взглядов находившихся в салоне людей.
В заднем тонированном стекле на мгновение мелькнул человеческий профиль – или ему только показалось?
Окинув меня равнодушным взглядом, он снова поднял тонированное стекло и отвернулся.
Чёрный кроссовер с тонированными стёклами стоил больше полутора миллионов, судя по предложениям автосалонов, а трёхкомнатная квартира в новом доме с улучшенной планировкой, и того больше.
Три чёрных машины с тонированными стёклами остановились возле ворот, и из них вышли люди.
Шедшая по тротуару старушка подпрыгнула от неожиданности и зло уставилась на автомобиль, пытаясь разглядеть через тонированные стёкла водителя.
Сквозь тонированные стёкла лимузина он разглядел пену белой фаты, обрамляющей миловидное лицо невесты.
Тёмный, еле просматривающийся между окнами бетон не бросался в глаза, в тонированных стёклах отражался лес – эдакое замаскированное логово вампиров.
За тонированными стёклами мелькали густые заросли, высокие деревья и высоковольтные столбы.
Тонированные стёкла надёжно скрывали тех, кто находился внутри.
Выглянула в окно, пытаясь запомнить местность, но сквозь тонированное стекло почти ничего не было видно.
За большими тонированными стёклами виднелись сонные лица пассажиров.
За тонированными стёклами джипа ничего не видно!
– Да, босс…, – безропотно промямлил водитель, выполняя требование, а заодно и быстро включил магнитолу, тонированные стёкла авто затряслись от качественных басов популярного ремикса.
Вернувшись в комнату, я набрал на дисплее нужную комбинацию цифр и часть стены из толстого тонированного стекла, на матовой поверхности которой отражался прогноз погоды, бесшумно отъехала в сторону.
Густо тонированные стёкла «форда» не позволяли разглядеть его водителя и пассажиров, если таковые наличествовали.
Глухо тонированные стёкла показывали только зловещий мрак.
Мимо сновали разноцветные автомобили, поблёскивая тонированными стёклами.
Идеально ровные стены с едва различимыми стыками шестиугольных тонированных стёкол создавали эффект, будто здание сделано из цельного куска кристалла.
Девушка красила губы в отражении окна автомобиля. За тонированными стёклами сидел мужчина и не сводил с неё глаз.
Жёсткий, спортивного типа брюнет, около сорока лет и ростом под сто восемьдесят сантиметров, лицом чем-то похожий на мексиканца, в широкополой ковбойской шляпе, с аккуратно подстриженной бородкой и тонкими, подкрученными вверх усами под прямым и хищным носом, одетый в безукоризненно белую рубашку, под чёрный ремень и мягкий льняной костюм, в мокасинах из кожи молодой антилопы на голую ногу и золотым «Rolex» на узком запястье ухоженной руки, сверкающий хищной белозубой улыбкой и вспарывающий пространство ледяным взглядом из-за тонированных стёкол очков в массивной тёмной оправе и душками цвета Ferrari, выглядел стильно и опасно, от него явственно исходили флюиды непоколебимой уверенности, железной воли и финансовой состоятельности.
За тонированными стёклами иномарки угадывались два силуэта – водителя и пассажира, плечистого, коротко стриженого мужчины в лёгком летнем плаще.
Они все становятся равными – и бегущие в шортах по тротуару без жетона на метро, и флегматично, с чувством внутреннего превосходства взирающие на уличную суету через тонированные стёкла дорогих дворцов на колёсах.
Слегка усмехнувшись, она вспомнила, как однажды ночью ворвались в её квартиру двое спецагентов в штатском, и, схватив её под руки и втолкнув в чёрный автомобиль с зеркальными тонированными стёклами, доставили в здание института исследования времени.
Управитель отвернулся, словно его шею переключили на девяносто градусов, тонированное стекло поползло вверх.
Из чёрного джипа с тонированными стёклами вышли и направились к нашей двери двое субъектов в тёмных куртках с капюшонами, скрывающими лица.
Через боковые тонированные стёкла не видно абсолютно ничего, даже контуров.
Минут через двадцать они уже входили в солидные, ещё пахнущие свежим лаком дубовые двери только что выстроенного трёхэтажного полудворца–полуофиса, сверкающего в ярких лучах солнца тонированными стёклами окон и полированным мрамором облицовки стен.
Мы сели в её отца красную «Мазду», она включила стеклоподъемники и подняла тонированные стёкла дверей двух, музыка нас стала тихо веселить.
Никто не спешит на поиски потенциальных зарядов, просто наблюдают за нами через глухо тонированные стёкла микроавтобуса.
После шофёры подберут своих невменяемых гуляк, погрузят в дорогое авто и повезут отсыпаться в их сверкающие тонированным стеклом небоскрёбы.
В гладкой поверхности тонированного стекла увидел отражение своего осунувшегося лица.
Машина с тонированными стёклами медленно проехала мимо.
Какая нелёгкая несла «Лексус» в таком опасном режиме, стало понятно, когда с теми же завываниями и рёвом из узкого проезда через сквозной дворик вылетел чёрный, сверкающий полировкой и тонированными стёклами внедорожник «материнской» марки.
Переместившись к задним дверям микроавтобуса, я сквозь тонированные стёкла разглядел приближающуюся колонну автомобилей.
Его чёрный бронированный «Мерседес» медленно двигался проезжей частью, а толстобрюхий мафиози из-за тонированных стёкол рассматривал проходящих тротуаром представительниц прекрасной половины человечества.
Сквозь плотно тонированные стёкла невозможно было разглядеть пассажиров.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тонированные стёкла»

  • — Не то еще услышите, // Как до утра пробудете: // Отсюда версты три // Есть дьякон… тоже с голосом… // Так вот они затеяли // По-своему здороваться // На утренней заре. // На башню как подымется // Да рявкнет наш: «Здо-ро-во ли // Жи-вешь, о-тец И-пат?» // Так стекла затрещат! // А тот ему, оттуда-то: // — Здо-ро-во, наш со-ло-ву-шко! // Жду вод-ку пить! — «И-ду!..» // «Иду»-то это в воздухе // Час целый откликается… // Такие жеребцы!..
  • — Прим. издателя.] и умерла от угрызений совести), и, перебив там стекла, последовали к реке.
  • Львов в домашнем сюртуке с поясом, в замшевых ботинках сидел на кресле и в pince-nez с синими стеклами читал книгу, стоявшую на пюпитре, осторожно на отлете держа красивою рукой до половины испеплившуюся сигару.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «стекло»

  • СТЕКЛО́, -а́, мн. стёкла, -кол, -клам, ср. 1. Прозрачное твердое вещество, получаемое при остывании расплава кварцевого песка с добавлением некоторых других веществ. Бутылочное стекло. Производство стекла. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТЕКЛО

Афоризмы русских писателей со словом «стекло»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стекло»

СТЕКЛО́, -а́, мн. стёкла, -кол, -клам, ср. 1. Прозрачное твердое вещество, получаемое при остывании расплава кварцевого песка с добавлением некоторых других веществ. Бутылочное стекло. Производство стекла.

Все значения слова «стекло»

Синонимы к словосочетанию «тонированные стёкла»

Ассоциации к слову «стекло»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я