Предложения со словосочетанием «тоненькая девочка»

В этой невысокой тоненькой девочке с большими серыми глазами не было бы ничего примечательного, если бы не странные тёмные волосы, отливавшие на солнце разными оттенками синего, зелёного и фиолетового.
Дверь открылась, и на пороге возникла тоненькая девочка, одетая, как гимназистка девятнадцатого века.
– Привет! – сказала тоненькая девочка с кофейно-карими глазами и оливковой кожей и откинула за плечо длинный локон цвета лесного ореха. – Рада познакомиться.
И вдруг словно из ниоткуда на льду появилась тоненькая девочка лет на пять старше меня.
И очень тоненькая девочка с печальными глазами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тенистость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И всё же у маленькой тоненькой девочки было немного шансов стать балериной.
Не стало тоненькой девочки, восторженно заглядывающей в рот высокому крепкому парню.
Тоненькая девочка ловила в пруду головастиков и рыбешек-колюшек, которых было там несметное множество.
– Про менталистов и провидцев не поняла! – робко подала голос тоненькая девочка, у которой из-под ведьмовской шляпы выглядывал пёстрый платок с серебряными подвесками, а из сумочки на поясе – потрёпанные карты.
На подставке закружилась тоненькая девочка в бальном фиалковом платье, корсет которого был украшен бисером.
Две тоненькие девочки отвлекаются друг от друга и перешёптываются вслед незнакомке.
Я ожидала увидеть тоненькую девочку, а встретила широкую, приземистую тётку с птичьим профилем и челюстями как у щелкунчика.
Отдельные главы будут посвящены детскому похудению, в частности тому, как я мотивировала дочку, и как она из очень полного ребёнка превратилась в стройную тоненькую девочку.
– Ты что думаешь, что это тётенька? – рассмеялась тоненькая девочка.
Тоненькая девочка подпрыгнула в шпагат, летит над снарядом.
Она была очень хорошенькой тоненькой девочкой, с темно-каштановыми волосами и огромными тёмными миндалевидными глазами, которые она унаследовала от своего отца.
– Давайте, я вам помогу! – тоненькая девочка оказалась совсем рядом. Она протянула ему руку, он ухватился за неё, собрал последние силы и поднялся.
В комнату вошла тоненькая девочка в ярко-зелёных шортах и короткой белой маечке-топике.
А здесь с экрана телефона на меня смотрела изящная тоненькая девочка модельной внешности.
Уже с 11 лет она помогала матери, торгующей на рынке, тоненькой девочке приходилось таскать ящики, которые весили почти как она сама – по 30 кг.
Жила на свете тоненькая девочка.
Тоненькая девочка пыталась представить себе его смерть.
Ночью, в спальне с окнами, наглухо закрытыми светомаскировкой, тоненькая девочка прислушивалась к звукам в небе: к отдалённому подвыванью, ритмичному рокоту пропеллеров, грому, нависавшему над самой головой, а потом катившемуся дальше.
Выпорхнула тоненькая девочка в обтянутых джинсах и футболке. Тёмные очки, светлый хвостик волос из-под бейсболки. И замерла.
Тогда ты была испуганной тоненькой девочкой и платье на тебе выглядело свободным.
В центре стоит тоненькая девочка в чёрном, замершая в ожидании первых звуков своей мелодии.
Па, которые она упоённо выделывала со счастливым лицом, заставили комиссию привстать, чтобы посмотреть повнимательнее, – это же чудо, как такая тоненькая девочка может быть такой потрясающе, невероятно неловкой?..
А мне кажется теперь – одно мгновение пронеслось, как ураган-торнадо, сметая навсегда дорогих нам людей и делая тоненьких девочек старыми тётками.
Из зеркала смотрела тоненькая девочка в серой прямой юбке до колен, в розовой кофточке и розоватых босоножках.
В центре плясала тоненькая девочка с волосами, повязанными тесьмой, а возле – два парня: высокий, рыжий, в маечке с какими-то надписями, и очкарик в голубой рубашке с чёрной лентой вместо галстука.
Под музыку из-за кулисы вышла тоненькая девочка в белой тунике: она почти не танцевала, а просто шла в такт музыке скользящим шагом, понурив голову.
Она сразу же выделила из множества молодых людей тоненькую девочку с огромными карими глазами.
С них, в разных платьицах и на разном фоне, смотрела взрослыми, тёмными, как у мамы, глазами тоненькая девочка с бледным личиком.
За столом в его кабинете сидела тоненькая девочка с большими голубыми глазами и светлыми, коротко остриженными волосами.
На них танцевала и улыбалась тоненькая девочка в блескучем платье.
Примерно такие же эмоции возникают у заслуженного поклонника железа, если его удаётся загнать на силовую групповую программу с маленькими гантельками в исполнении тоненькой девочки – тренера групповых программ.
А когда-то она была нежной тоненькой девочкой, с облаком кудрявых волос.
Из джипа вышел совсем лысый невысокий старичок в очках и джинсовом костюме и тут же протянул руку, помогая выбраться из машины молоденькой тоненькой девочке в джинсах и облегающей маечке, с ярко-рыжими коротко стриженными волосами.
Или тоненькая девочка семи-восьми лет.
Бежать было недалеко – гаражный кооператив ютился в тени пятиэтажки районного отделения милиции, а через два дома от него, у ночного магазина, пятеро подростков с затуманенными глазами махали битами, иногда попадая по парню, которого трусливо прикрывала тоненькая девочка.
Тоненькая девочка растворилась в неуклюжем и даже громоздком теле.
Двадцать худеньких тоненьких девочек, сопровождаемых мамами и бабушками, замерли у стены танцкласса перед придирчиво рассматривающими их членами отборочной комиссии.
Попыталась вырваться, но куда там, что может сделать восьмилетняя тоненькая девочка против тринадцатилетнего сильного высокого парня.
– Тут же выбежала тоненькая девочка лет десяти, протянула руки.
В нелепом узком деревянном ящике посреди чёрно-серой толпы лежала тоненькая девочка в свадебном платье.
Другой она держала за локоток тоненькую девочку, семиклассницу или даже помладше.
Она оказалась совсем ребёнком, тоненькой девочкой лет 16, не более, в глазах которой застыл страх.
Выглядела кикимора как маленькая тоненькая девочка.
Я поднял её и увидел перед собой тоненькую девочку лет тринадцати, с аккуратно уложенными волосами и большим голубым бантом на голове.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тоненькая девочка»

  • Ему очень нравилась Лида Варавка, тоненькая девочка, смуглая, большеглазая, в растрепанной шапке черных, курчавых волос.
  • Было и ещё одно, чего должен я был избежать; показала мне Христя подругу свою: тоненькая девочка, белокурая и голубоглазая, похожа на Ольгу мою. Личико чистое, и с великой грустью смотрит она на всё. Потянуло меня к ней, а Христя всё уговаривает. Для меня же тут дело иначе стояло: ведь Христина не девушка, а Юлия невинна, стало быть, и муж её должен быть таков. И не имел я веры в себя, не знал, кто я такой; с Христей это мне не мешало, а с той — могло помешать; почему — не знаю, но могло.
  • «Вот как! И тут, значит, поспела!» — мысленно отметила я, живо представив высокую тоненькую девочку с насмешливо-гордым лицом и зелеными глазами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «девочка»

  • ДЕ́ВОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Ребенок или подросток женского пола. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕВОЧКА

Значение слова «тоненький»

  • ТО'НЕНЬКИЙ, ая, ое (разг.). Уменьш.-ласкат. к тонкий в 1 и 2 знач., очень тонкий. Т. стебелек. Тоненькие ножки. Ах, — шепнула она тоненьким голосом — ах, это чудно красиво. А. Н. Толстой. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ТОНЕНЬКИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «тоненький»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «девочка»

ДЕ́ВОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Ребенок или подросток женского пола.

Все значения слова «девочка»

Значение слова «тоненький»

ТО'НЕНЬКИЙ, ая, ое (разг.). Уменьш.-ласкат. к тонкий в 1 и 2 знач., очень тонкий. Т. стебелек. Тоненькие ножки. Ах, — шепнула она тоненьким голосом — ах, это чудно красиво. А. Н. Толстой.

Все значения слова «тоненький»

Синонимы к словосочетанию «тоненькая девочка»

Ассоциации к слову «тоненький»

Ассоциации к слову «девочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я