Карта словосочетания «том уверял» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «том уверял»

Оказалось, что каждый свой день она сверяет со стариком-звездочетом и гадалкой-колдуньей, и если те уверяли, что сегодня у княжны не самый лучший день для любовных утех, значит, он и должен был стать не самым лучшим.
Если сейчас вы вынуждены много трудиться, чтобы справиться с делами, то уверяю вас – можно работать меньше.
– А что касается передачи другим услышанного, то уверяю вас, мы сплетнями не занимаемся.
Тот уверял, что угодил в острог из-за пылкой любви.
Тот уверял, что неподалёку от их деревни лежит совершенно невиданная штука: целый необитаемый город.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слезоточивость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тот уверил его в том. что огненная лодка скоро прибудет.
Те уверили её, что, конечно же, справятся, явно обрадовавшись появившейся возможности скрыться из виду строгой гувернантки.
Что всё показанное сдесь о женихе и невесте справедливо, в том уверяют подписью, Как вместо жениха и невесты, так и запоручителей.
Князь тщетно старался также нас в том уверить; но как голос его был сильнее истины, то и стали мы по приказанию его ходить каждый день после обеда к графу-самозванцу, где в течение двух месяцев практиковались в счёте и четырёх правилах арифметики по шестеричной, восьмеричной и другим системам нумераций.
Если в вашем городе бесплатные газеты пока ещё работают и окупаются, то уверяю вас, ситуация изменится в самое ближайшее время, поэтому, даже если вы решите не читать эту книгу, сделайте хотя бы следующее: обеспечьте себе задел на будущее и начните разрабатывать новые неконкурентные каналы рекламы.
Ступать туда простой смертный не смеет, и если всё же он попал в это место, то уверяют, что он никогда не вернётся.
– На вашем коротком курсе этому не учат, но если вы захотите продолжать образование, то уверяю вас юная леди, есть способы запасти нужное количество руа.
Если ваша машина, когда была новой, стоила менее $70 000, то уверяю вас, что её кожаный салон совсем кожаным и не является, хотя именно так обозначен в спецификации.
Официальные картинки с проставленными датами, выдержки из речи, где тот уверял, что совершил далёкий перелёт ради поддержки национальной команды в трудный для них момент.
И если вы с приятелем внезапно решите написать книгу на одну и ту же тему, то уверяю вас – даже если вы заранее обговорите сюжет и распишете количество и названия глав, у вас получатся два абсолютно разных произведения.
Впрочем, и сама разведка до сих пор в полной мере не осознаёт этого кризиса, более того уверяя, в первую очередь саму себя, что никакого кризиса не существует, а есть только временные трудности, которые бывают всегда.
Если бы от формы врат зависела точность переноса, то уверяю – уже подсчитали бы наилучшую.
И если я не смогу вразумить вас словом, то уверяю, что найду другие способы и без помощи палки.
Она позвала официантку – и та уверила, что скоро все принесут.
Если вы потеряете сознание, то уверяю вас – больше вы уже никогда не проснётесь.
– В самом деле? Если вы вели следствие и опасаетесь за жизнь осведомителей, то уверяю
Если же нет, то уверяю вас, вы сможете покинуть это место в любой момент.
Еврейка удалилась в чрезвычайном волнении, я же подумал, что ей очень нелегко сохранять верность двум небесным близнецам, которым она предназначена в жёны, как меня в том уверял её брат.
– Он спросил рыбаков – те уверили, что в этом не было колдовства, уж они-то различают.
Есть у меня один знакомый дракон, так тот уверяет, что избранные и на вкус изысканней!
Тебе повезло, что он тебя недооценил, но если ещё раз поймает, то уверяю тебя, церемониться не будет.
– Если вы хотите предостеречь меня от каких-либо ожиданий в отношении вашего брата после его вчерашнего великодушного поступка, то уверяю вас, что я не так наивна.
Тот уверял, что во всех селениях застряли обозы и они сегодня тронутся в путь.
Но тот уверял, что с какого-то момента вообще ничего не помнит.
– Ты смотри, он в свои одиннадцать выглядит на пару лет старше, а это многое значит, – стал тот уверять своего друга.
Тем ни менее, он что-то заговорил, то напоминая ей о том, что у них уже есть ребёнок, то уверяя её, что ни в этот раз, так в другой, обязательно…
Когда, бывало, учитель сек нас в уездном училище, то уверял всегда и приговаривал во все время секуши: «Не я бью, сам себя бьешь».
Если ответ положительный, то уверяю вас, они далеко не такие.
Зато, когда он успокаивался и переставал заикаться, то уверял, что прожил в лесу всё лето, где питался рыбой, ягодами да грибами, только никто ему почему-то не верил.
Туда привели несчастного и, подняв его, дали ему несколько ударов, причём, за что не могу ручаться, хотя меня в том уверяли, отец нанёс первые удары.
– Послушай, бес: если ты что-либо можешь сделать, то уверь меня в этом: принеси мне в амбар тонкую, хорошую верёвку.
Не верьте, когда кто то уверяет, что ему сон не нужен.
Представители старшего поколения семьи через раз переговаривались, просто придумывает, такого вчерашние советские служащие не могут делать, тот уверял, и в пятидесятые было, не у них, его вроде ещё не было, а может и был, он не знал, конечно, а скажи кто, вряд ли запомнил надолго.
Если вы терпеливо и аккуратно пройдёте весь курс, все 10 уроков, то уверяю вас, у вас всё получится.
– Хотя тот уверял, что она домашняя.
Некоторое предчувствие меня в том уверяет
Прежде, бывало, она довольствовалась всем, что выходило из-под карандаша её; она смотрела глазами фантазии и совершенного невежества и часто на своих рисунках принимала уродов за красивые лица, и когда, бывало, делала шарик с четырьмя прямыми чёрточками, то уверяла себя, что это были баран или лошадь.
У солдата был сильный жар, измерить который в данных условиях не было никакой возможности, но тот уверял, что он в порядке.
Что же касается закрытия «Лилу», то уверяю вас, мы не закупаем контрабандный кофе.
Если вы занимаетесь делом только ради денег, то уверяю вас, это не то, что вы искали.
Тот уверил кузнеца, отныне в таверне для него всегда будет полная кружка хмельного напитка.
Так вот, в зависимости от жизненной ситуации, настроения и планов на день этот экспериментатор называл себя по-новому (иногда всего на один день!) и при том уверял, что именно выбранное имя реализовало все планы, защитило от невезения, помогло решить важные вопросы и добиться результата.
Если вы серьезно настроены и готовы посвятить время саморазвитию, то уверяю, что все обязательно получится, а ваши усилия окупятся как морально, так и материально.
А те уверяли, что было так же не похоже и на то, что шутили доставившие тот «приход» водители и санитары труповозок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «том уверял»

  • Всю дорогу приятели молчали. Левин думал о том, что означала эта перемена выражения на лице Кити, и то уверял себя, что есть надежда, то приходил в отчаяние и ясно видел, что его надежда безумна, а между тем чувствовал себя совсем другим человеком, не похожим на того, каким он был до ее улыбки и слов: до свидания.
  • Кому не скучно лицемерить, // Различно повторять одно, // Стараться важно в том уверить, // В чем все уверены давно, // Всё те же слышать возраженья, // Уничтожать предрассужденья, // Которых не было и нет // У девочки в тринадцать лет! // Кого не утомят угрозы, // Моленья, клятвы, мнимый страх, // Записки на шести листах, // Обманы, сплетни, кольцы, слезы, // Надзоры теток, матерей, // И дружба тяжкая мужей!
  • — Мне Разумихин сейчас говорил, что вы и теперь обвиняете Николая и сами Разумихина в том уверяли
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «уверять»

Афоризмы русских писателей со словом «уверять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «уверять»

УВЕРЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь. Несов. к уверить.

Все значения слова «уверять»

Синонимы к слову «уверять»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я