Карта словосочетания «том начал» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «том начал»

– Александра, присаживайся, – предложил он, указывая на кресло напротив собственного. – Мне кажется, мы не с того начали наше общение.
Тот начинает спускаться и неожиданно взрывается, словно атомная бомба.
Она является жизненно важным фактором для человека и тем началом, без которого он не мог бы существовать.
Помнится, я подумал тогда, что если придётся мне в будущем писать мемуар, то начну я его именно так.
Вместе с тем начинать следует именно с автоматического сбора ядра, которое затем очищать и улучшать вручную.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жук-олень — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если же принимать во внимание возникновение первых попыток философского осмысления христианского вероучения, то начало средневековой философии следует отнести ко II веку.
Соседский ротвейлер почему-то имел на него зуб и когда его видел, то начинал идти в его сторону таким странными плавными шагом…
Когда они увидели нежный пух на моём подбородке, то начали высказывать различные мнения относительно того, должен ли я был поступать на военную службу.
Возможно, бездействующие позвонки к этому времени уже изменили или начали менять свою форму, но как только они начнут работать, то начнут восстанавливаться, возвращаться к прежнему здоровому состоянию.
Только зря я тебе всё это рассказываю, ведь не о том начала.
Маг ткнул дракона тростью, и тот начал сдуваться, как проколотый воздушный шар.
Если же углеводов поступает недостаточно и они усиленно расходуются, то начинает развиваться белково-энергетическая недостаточность.
Им удалось рассечь советские войска, и те начали подготовку к отступлению.
Иногда если я сильно волнуюсь, то начинаю сочинять не очень правдивые истории, как та, про фокусника и маму. Только, по-моему, это не враньё.
– А я незадолго до того начал экспериментировать с клонированием, и у меня неплохо получалось.
То начало, которое закладывается родителями в ребёнка с первых лет, как правило, определяет его духовный уклад на всю оставшуюся жизнь.
Сердце, как у кролика, то замирало, то начинало бешено колотиться.
Он то начинал читать одну, потом откладывал её, брался за другую.
Если вы укладываетесь в 7 игр, то начинаете расширять отдельные упражнения.
Плиний замечает, что животные с острыми клыками не способны часто вынашивать детёнышей, поскольку повреждаются изнутри, когда те начинают выходить наружу.
Мы с сестрой весело переглядывались, и та начинала скакать на одной ножке.
Они подозвали одного из офицеров, и тот начал кричать в трубку.
Потом интерес к теме начали проявлять журналисты – пошли статьи на разворот с фотографиями и самыми разными версиями, вплоть до того, что дятловцы случайно напоролись на сокровища древних ариев…
Если мы видим, что практикующие не совсем смогли успокоить сознание и настроиться на практику, то начинаем давать мантру.
Если улитки станут монахами, если уединятся в своих домиках-кельях, спасаясь от жары и влажности, то начнут худеть и перестанут быть такими сытными.
Однако если цены понижаются на величину, равную или большую, чем установленный порог разворота обычно кратный масштабу клетки, то начинают новую колонку ноликов, наносимых сверху вниз.
Иноходец слышал сзади себя одобрительные покрики, слышал, как тот начинал петь в седле, и в такие минуты он любил хозяина, любил бежать под песню.
Если и раньше некоторые позиции психоанализа подвергались критике, обвинению в идеализме, то начиная с 30-х гг. оценки его приобретают жёсткий, однозначно отрицательный характер.
Та начала быстро листать книгу, разглядывая названия на каждой странице.
Он также объяснял, что если вера совпадает с вибрациями ваших мыслей, то начинает действовать подсознание.
Когда мы пытаемся объяснить, почему эти люди столь эффективны, то начинаем говорить о стратегии, прозорливости или о великих идеях.
Чуть больше или меньше пороху туда заложат, а ты же видел, как его картузами меряют, попробуй, угадай, сколько точно нужно, то начинают они палить как попало.
Когда мальчики подросли, то начали помогать ей, рубя заросли, словно сражались с драконом, сплошь усеянным шипами.
Если вы хотите изменить свой язык жестов, то начинать нужно с эмоций и настроений.
Но, к удивлению мальчика, те начали скандировать вместе с протестующими, вскидывая копья с каждым криком.
Когда электронный луч попадает на люминофор, тот начинает светиться.
Те начали строить внушительную стену для защиты своих территорий и имущества.
Если ориентироваться на 5-летний горизонт инвестирования, то начиная со второго квартала 1997 г. нужно было сокращать позиции в акциях.
Охотники масаи обычно наблюдают из укрытия за тем, как лев убивает свою жертву, потом они подходят к хищнику, когда тот начинает есть, и широко раскидывают руки в стороны, занимая как можно больше пространства.
– Ладно, ваша взяла, – пришлось мне признать. – Я, видно, не с того начал. Согласен, что был не прав. Счастливо!
Админ приходит, воздевает руки к небу, бормочет про себя невнятные слова, поворачивает мой стул 10 раз вокруг своей оси, пинает компьютер – тот начинает работать.
Однако когда открывал сделки по ложным признакам или без соответствующей подготовки, то начинал раньше времени переживать за их исход.
Он предчувствует, где может появиться оппонент или с какой стороны корзины тот начнёт атаку на неё.
Если подобная работа не была проведена раньше, то начать следует с тщательного анализа рынка и поиска новой целевой аудитории, готовой воспользоваться предложениями фирмы.
Девушка может не понимать, почему боится своего дядю или почему отталкивает парня, когда тот начинает с ней заигрывать.
Но когда он заметил, что корабль его обгоняет, то начал кричать и махать платком.
Общество с одной стороны осуждало дикие способы борьбы народовольцев, оно вполне сочувствовало идеалам, ради которых те начали террор, поскольку все видели, что реформы затормозились.
Но она только засмеялась, когда те начали перебирать её волосы своими длинными клювами.
Следует отметить, что при снижении температуры лёд увеличивается в объёме, распирает материал изнутри, и тот начинает разрушаться.
Когда речь идёт о борьбе с беспорядком, то начать новую жизнь никогда не поздно.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «том начал»

  • Г-жа Простакова. Полно, братец, о свиньях — то начинать. Поговорим-ка лучше о нашем горе. (К Правдину.) Вот, батюшка! Бог велел нам взять на свои руки девицу. Она изволит получать грамотки от дядюшек. К ней с того света дядюшки пишут. Сделай милость, мой батюшка, потрудись, прочти всем нам вслух.
  • Выслушав такой уклончивый ответ, помощник градоначальника стал в тупик. Ему предстояло одно из двух: или немедленно рапортовать о случившемся по начальству и между тем начать под рукой следствие, или же некоторое время молчать и выжидать, что будет. Ввиду таких затруднений он избрал средний путь, то есть приступил к дознанию, и в то же время всем и каждому наказал хранить по этому предмету глубочайшую тайну, дабы не волновать народ и не поселить в нем несбыточных мечтаний.
  • Аннушка была, очевидно, очень рада приезду барыни и без умолку разговаривала. Долли заметила, что ей хотелось высказать свое мнение насчет положения барыни, в особенности насчет любви и преданности графа к Анне Аркадьевне, но Долли старательно останавливала ее, как только та начинала говорить об этом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «начать»

  • НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАЧАТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «начать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «начать»

НАЧА́ТЬ, -чну́, -чнёшь; прош. на́чал, -ла́, -ло; прич. страд. прош. на́чатый, -чат, -а́, -о; сов. (несов. начинать). 1. перех. или с неопр. Приступить к какому-л. действию. Начать лекцию. Начать репетицию.

Все значения слова «начать»

Синонимы к слову «начать»

Ассоциации к слову «начать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я