Предложения со словосочетанием «тогдашний президент»

Во время представления тогдашнему президенту страны военачальников по поводу присвоения очередных воинских званий у них, по свидетельствам очевидцев, от напряжения трещали шейные позвонки, и в воздухе пахло отнюдь не французскими духами.
Тогдашний президент понимал то, что не все понимают сегодня: одна милиция с преступностью никогда не справится.
В не столь отдалённое время, когда самым популярным словом в стране внезапно стало слово – «инновация», я тоже, отдавая должное увлечению тогдашнего президента, попытался разобраться, что же в моей голове отвечает за это важное дело.
– Расстрел тогдашним президентом парламента нашей страны.
Две недели тогдашний президент, который уже умер (сколько же президентов я пережил?), держал в осаде парламент, который его отправил в отставку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: крестики-нолики — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пришедший в город по рекомендации влиятельной супруги тогдашнего президента православный губернатор – чекист, не казался президенту сильным руководителем.
Оглянуться не успел, как мы перешли к внешней политике тогдашнего президента, а от неё – к проблеме панспермии.
Многие из присутствующих на собственной шкуре испытали гнев тогдашнего президента.
Ложи наполнились именитыми гостями, среди прочих по-свойски и деликатно улыбался тогдашний президент, как бы сообщая: я здесь главный, но это ведь такое дежурное дело быть главным, полно вам, оставьте почести…
Я решил: повешу на стены фото тогдашних президентов.
Конечно, тогда я мало что смыслил в политике и не знал многого – например, о том, что генерал обвинял тогдашнего президента в государственной измене и в развале армии (ни больше ни меньше).
И даже то что выбирали не президента, а главу верховного суда накала страстей ничуть не снижало, кандидата которого номинировал тогдашний президент, тогда так заклевали что он отбиваясь слил всю биографию своих оппонентов и понеслась душа в рай, те в долгу не остались шоу было общемирового уровня.
Тогдашний президент выступил с контр-обращением к человеческой расе.
Только всё равно ведь убедительное это было мероприятие, честь и хвала мудрости тогдашнего президента.
Это, кстати, позволило тогдашнему президенту удерживать власть по накатанной ещё с десяток лет, так как в неразберихе никто не смог вылезти на поверхность этого болота через легитимные выборы.
Напомню, что всё это происходило в трудные и смутные времена с нашим безобразным, вечно пьяным тогдашним президентом, хроническим безденежьем почти всего населения и бесконечными криминальными разборками.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тогдашний президент»

Значение слова «тогдашний»

Значение слова «президент»

  • ПРЕЗИДЕ́НТ, -а, м. 1. Председатель, избранный для руководства обществом или научным учреждением. Президент Академии наук СССР. Президент Общества дружбы СССР—Франция. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕЗИДЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «тогдашний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тогдашний»

ТОГДА́ШНИЙ, -яя, -ее. Разг. Существовавший тогда (в 1 знач.), в то время.

Все значения слова «тогдашний»

Значение слова «президент»

ПРЕЗИДЕ́НТ, -а, м. 1. Председатель, избранный для руководства обществом или научным учреждением. Президент Академии наук СССР. Президент Общества дружбы СССР—Франция.

Все значения слова «президент»

Синонимы к словосочетанию «тогдашний президент»

Ассоциации к слову «президент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я