Карта словосочетания «тихий океан» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тихий океан»

Возможно, Тихий океан уже подогревает раскалённое внутреннее ядро нашей планеты, которое смещается именно в этот регион земного шара.
Но, когда в небе над тихим океаном сместились высокие облака и поздний полуденный луч солнца коснулся её глаз, она внезапно осознала: здесь.
В нём мы открывали бескрайние берега тихого океана.
Мы как-то не задумываемся над этим и привыкли считать, что азиатское побережье тихого океана – это конец востока, а американское – конец запада.
Тихий океан здесь действительно недалеко, езжай туда хоть каждый день 40 миль, если у тебя есть время, а твою машину кто-то оплачивает.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ножевище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Возможно, – предположил «Рубака», – пока трудно сказать, я получил только первые сведения от биокомпьютера корабля, который находится на патрулировании тихого океана.
Тихий океан превратится в американское озеро, а окружающие народы будут получать от американцев все – начиная с конституции и кончая долей американского рынка.
Безмерный и великий тихий океан.
Её синие волосы, казалось, отражают местное небо, как отражает его глубоководное волнение тихого океана, а лёгкий наряд переливается с цветами, бабочками и стрекозами, окружившими её своим любопытным вниманием.
Тихий океан южнее экватора – с марта по август.
Я всё ещё одним глазом смотрел на экран, рассматривая тайну тихого океана, он меня всю жизнь к себе манил и вот, наконец, я удовлетворил своё любопытство.
Калифорния радушно встретила наших друзей, обволакивая тёплым, влажным ветерком и приветливо играя волнами тихого океана.
В это время, в вымышленном мире, где-то над серединой тихого океана, невидимые для всего живого, двое старых знакомых мирно проводили время, созерцая жизнь на земле.
Да, это те самые родные глаза, цвета тихого океана, которые всегда её завораживали, которые манили в свою бездну.
Воды сильно различаются по цвету, тихий океан более тёмный, а залив – светло-бирюзовый.
Сесть на самолёт и попрудить на далеко забытый остров где-то в неизвестной точке тихого океана.
Тихий океан разбурён регулярной сеткой скважин и освещён линиями грунтовых колонок.
Тираническая жажда жизни обладает льющейся нежностью тихого океана, тонущей в волнах сознания.
Каждый прибывший на пункт лёгкой смерти был уверен, что согласно букве закона, ему гарантированы три месяца беззаботной, поистине сказочной жизни на одном из живописных островов тихого океана.
Тихий океан большой, мой друг!
Тихий океан немцам очень нужен!
Тихий океан перестал быть пустынным: внизу, на серой глади то и дело возникали зелёные клумбы островов, вокруг которых даже с такой высоты различались белопенные пояса прибоя.
Тихий океан пустыннее других морей, просторы его кажутся безграничными, а самое заурядное плавание по нему отдаёт приключением.
После окончания своей первой книги, где я описываю своё нелёгкое, но оптимистическое вживание в американскую жизнь в пору своего первого, достаточно безоблачного (не считая финансовых трудностей), американского замужества, я оказалась выброшенной из спокойного тихого океана семейной жизни на скалистый неласковый берег развода и интернетных встреч в поисках мужа.
Тихий океан давил на стены базы, раскачивая её в своих глубинах.
Тихий океан плескался в двух километрах под ногами.
Тихий океан привёл сюда по льду первых людей. Что-то случилось с ними в дороге. Когда прибыли европейцы, у индейцев не было даже колеса.
Тихий океан требовал полной тишины в эфире.
Я сидела у разведённого костра на берегу необычно тихого океана.
Тихий океан оказался вовсе не тихим, а даже наоборот: свирепым и буйным.
А это до 8% всей площади тихого океана.
Тихий океан боли и страха.
Тихий океан соответствовал своему названию.
Тихий океан бурлил, ветер набирал силу, и шторм зарождался во всей своей красе.
Да, на побережье тихого океана легко можно было приобрести карабин иностранного производства совершенно легально.
Данная конструкция беззвучно парила в воздухе и направлялась в сторону тихого океана.
Тихий океан мерцает оранжевыми искорками, когда солнце приближается к горизонту.
Тихий океан шумел в сотнях метров подо мной, и пульс стучал в такт волнам.
Блаженно расслабленный, почти невесомый, я задерживался на мгновенье, взволнованно ощущая себя малой и счастливой каплей этого великого и до поры до времени тихого океана.
Тихий океан действительно большой.
И вот там, на побережье тихого океана, случилось всё то, о чём пишут в любовных романах и стыдливо показывают в мелодрамах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «тихий океан»

  • — Мыслители же у нас — вроде одной барышни: ей, за крестным ходом, на ногу наступили, так она — в истерику: ах, какое безобразие! Так же вот и прославленный сочинитель Андреев, Леонид: народ русский к Тихому океану стремится вылезти, а сочинитель этот кричит на весь мир честной — ах, офицеру ноги оторвало!..
  • Китайское море. — Шквалы. — Выход в Тихий океан. — Ураган. — Штили и жары. — Остров Пиль, порт Ллойд. — Корвет «Оливуца» и транспорт Американской компании «Князь Меншиков». — Курьеры из России. — Поселенцы. — Прогулка, обед и вечер на берегу.
  • Нельзя же двум великим историческим личностям, двум поседелым деятелям всей западной истории, представителям двух миров, двух традиций, двух начал — государства и личной свободы, нельзя же им не остановить, не сокрушить третью личность, немую, без знамени, без имени, являющуюся так не вовремя с веревкой рабства на шее и грубо толкающуюся в двери Европы и в двери истории с наглым притязанием на Византию, с одной ногой на Германии, с другой — на Тихом океане.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «тихий океан»

  • Ти́хий океа́н — самый большой по площади и глубине океан на Земле. Расположен между материками Евразией и Австралией на западе, Северной и Южной Америкой на востоке, Антарктидой на юге. (Википедия)

    Все значения словосочетания ТИХИЙ ОКЕАН

Афоризмы русских писателей со словом «тихий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «тихий океан»

Ти́хий океа́н — самый большой по площади и глубине океан на Земле. Расположен между материками Евразией и Австралией на западе, Северной и Южной Америкой на востоке, Антарктидой на юге.

Все значения словосочетания «тихий океан»

Синонимы к словосочетанию «тихий океан»

Ассоциации к словосочетанию «тихий океан»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я